Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование загрузки фотографий (июнь 2016 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2016, Thu, 8:58    Заголовок сообщения: Тестирование загрузки фотографий (июнь 2016 г.) Ответить с цитатой

Это может быть индивидуальный глюк моего компьютера.


















































































Здесь не ( У МЕНЯ) 8,18,28


Последний раз редактировалось: Алекс Сталь (23 Jun 2016, Thu, 9:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2016, Thu, 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


















































































При первой загрузке открылись не все фотографии.
При повторной открылись все.
Так что возможно это глюк только моего ноутбука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2016, Thu, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, интересный эффект.

Как выяснилось, проблема в том, что в имени файла присутствует подстрока «8)», которая движком форума распознается как смайлик. Достаточно отключить в текущем сообщении смайлики (см. опции под полем ввода сообщения). Или не использовать имена файлов с цифрами и скобками рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2016, Thu, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi

Спасибо. Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2016, Thu, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Сталь писал(а):
При первой загрузке открылись не все фотографии.
При повторной открылись все.

Немного подумав, я пришел к следующему объяснению.

При первой загрузке для "восьмых" файлов у Вас было имя вида "...(8).jpg", в этом случае подстрока "8)", видимо, распознавалась движком как какой-то из смайликов, а точка после "8)" сигнализировала движку форума о том, что элемент текста (условное слово) закончился и можно попытаться сконвертировать его в смайлик. При повторной загрузке имя файла приняло вид "...(8)_371.jpg" (то есть добавился подчерк со случайным числом — это чтобы не затереть ранее загруженный "...(8).jpg"), а подстрока "8)_" как смайлик не распозналась из-за наличия символа подчеркивания, который, в отличие от символа точки, не заканчивает элемент текста, и поэтому конвертации не произошло.

Прочитал я свой предыдущий абзац и подозреваю, что никто, кроме меня, его не поймет. :) Впрочем, это не означает, что мое объяснение не верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 24 Jun 2016, Fri, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, даволі частая рэч не толькі на форумах. Даводзілася з такім сустракацца і ў скайпе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы