Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почти "медовый месяц" в Беларусии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medici



Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2010, Thu, 17:12    Заголовок сообщения: Почти "медовый месяц" в Беларусии Ответить с цитатой

Уже неделю, сидя на больничном, по 7 часов провожу в обнимку с атласом дорог и "Глобусом"- планирую двухнедельное путешествие. Восторг от фотографий - просто щенячий, а от богатства вариантов глаза разбегаются...
На пятый день восторги поутихли, и начали образовываться конкретные вопросы, без ответов на которые ехать будет страшновато, так что - очень рассчитываю на помощь знающих и опытных людей.
Первый вопрос - есть ли более-менее прямо проехать из Браслава в Верхнедвинск (пока что мост чрез Западную Двину нашла только в Новополоцке)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2010, Thu, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Верхнедвинске есть мост, недавно открыли, здесь на форуме был репортаж:-). Так что без проблем. Да и раньше в Верхнедвинске был понтон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
medici



Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2010, Thu, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D Отлично, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2010, Thu, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Василию Шелёмину. Сам ехал по нему два раза. Очень интересный переезд. Покачивает немного. Вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medici



Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Jan 2010, Fri, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing мне уже нравится. Вот ей-богу, от процесса планирования столько удовольствия.... Жаль только, больничный закончился - придется теперь на работу отвлекаться Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 22 Jan 2010, Fri, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, понтонный мост остался только на фотографиях. У нас в Верхнедвинске давно уже самый высокий мост в Беларуси. Я ведь подробно писал в ветке про мосты.
Вот когда-нибудь соберусь и про три остальных "наклёпаю" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2010, Sat, 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov
Помним, помним:-). Но понтон был прикольнее - тем, что на въезде висел график разводки: на одну минуту где-то около 1 часа ночи. Жалею, что не сфотографировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2010, Sat, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понтон не каждый раз разводили. Делалось это при изменении уровня воды. Тогда убирали (или добавляли) "поплавки".
Один раз, правда развели, чтобы пропустить яхту с журналистами газеты "Республика" или ещё какой-то.
Мне такие журналисты-путешественники не очень нравятся. Нахватаются "вершков" и пишут всякую ... . Недавно повеселили местных байками про Освейское озеро. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2010, Sat, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
Ребята, понтонный мост остался только на фотографиях. У нас в Верхнедвинске давно уже самый высокий мост в Беларуси. Я ведь подробно писал в ветке про мосты.
Вот когда-нибудь соберусь и про три остальных "наклёпаю" Laughing


А фотографии этого моста есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2010, Sat, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, смотрите в этой ветке
https://fgb.by/viewtopic.php?t=900&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2010, Sat, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов спасибо вам.

bykov а вы не знаете, положили ли асфальт по дороге на д Леонполь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2010, Sat, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov а вы не знаете, положили ли асфальт по дороге на д Леонполь?
Нет, такая же разбитая гравейка так и осталась. Каждую ямку которой помнит старенький жигулёнок отца Николая, неизменного батюшки Леомпольской деревянной церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2010, Sat, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в мае 2007 показалось, что нормальная грунтовка была Rolling Eyes
Видно прогрейдили перед моим приездом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2010, Sun, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):

А фотографии этого моста есть?


IMG_4586.jpg
108.63 KB,   просмотрено: 19812 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2010, Sun, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав спасибо, но я спрашивал о новом. А по этому я два раза катался :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы