Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сериал "Фортификация" на Первом Национальном
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и покритиковать... но не по самой теме программы, а по её сьёмкам.
Посмотрел одну серию.
1) Не совсем понял, что вообще делает в проекте девушка Татьяна? По-моему, для красоты взяли.
2) Парень молодой тоже как-то не так себе ведёт, кривляется, с вытаращенными глазами крушит кирпичную кладку и махает топором, рубя кусты. Поменьше бы этой крутизны.
3) Когда герои программы рассказывают друг-другу какие-то исторические или статистические моменты, общаются, выглядит это очень наигранно. Как-будто не разговор между людьми ведётся, а сценарий с листика читается. Мне, как радио-ведущему, это особо слух режет. Вывод по 3-му пункту: актёрских способностей участникам не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато умные лица делают. В сегодняшней серии много пафоса было!!! Зачем им это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов по поводу сегодняшней серии. Лично мне понравилось. Смотреть было довольно интересно, была новая и интересная информация. Да и в целом история с поиском и обследованием первого ДОТа МиУРа и с комментариями при обследовании мне тоже понравилось. В целом серия получилась на мой взляд более насыщенной динамичной и более интересной чем первая. Ждем продолжения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще пара пыслей по повоу оценок сериала.
Мне кажется для того формата в котором сделан сериал наибольший "вес" должны иметь оценки простых зрителей которые совсем не знакомы с темой. Мнение и комментарии более продвинутых коллег тоже безусловно важны с той точки зрения чтобы контролировать качество материала и наличие ляпов и косяков но не более того. Потому как важнее что и как видит и вопринимает зритель новичек! Вызывает ли у него интерес представленный материал, узнает ли он что тоновое и полезное? Вот таких бы мнений хотелось бы услышать тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как вопросов непосредственно по сабжу (т.е. фортификации) нет, то поговорим о разном. :)
Алексей Тэрро писал(а):
что вообще делает в проекте девушка Татьяна?

Она, как полноправный участник команды фортификаторов (и как многие уже тут догадались - не самый плохой Wink ) изучает вместе со всеми укрепления.
Алексей Тэрро писал(а):
Как-будто не разговор между людьми ведётся, а сценарий с листика читается.

Дело в том, что мы хотели бы донести до зрителя определенную информацию по фортификации. А она довольно серьезная и ее не получается сказать между прочим, скороговоркой. Отсюда у Вас, как у профессионала масс-медиа и складывается такое впечатление. На будущее попробуем учесть.
Aleg-knyaz писал(а):
В сегодняшней серии много пафоса было!!!

Если честно - не заметил. Поясните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда командор отдает команды надеть каски и взять фонарики. А строительство части ДОТа - вообще сплошной пафос! Зачем это надо было? Думаете, пиплам перед телеком с тарелками это интересно? И лица попроще надо делать, а то брутальный пафос выходит один!Чего Таня с такими длинными ногтями там делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleg-knyaz писал(а):
команды надеть каски и взять фонарики.

В то, что Вам показалось "брутальным пафосом", мы внесли элемент легкого стеба (или пытались внести).
Aleg-knyaz писал(а):
с такими длинными ногтями
и это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попроще надо - намного интереснее будет смотреться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleg-knyaz писал(а):
Попроще надо - намного интереснее будет смотреться!

Вполне возможно! Но мы бы не хотели опускаться совсем уже до "пипл схавает". Хотелось бы соблюдать некую грань. Вы все время ведете речь про "тех, кто с тарелкой". Я как понимаю, это по-Вашему те, кто серьёзно не занимается фортификацией. Так их же подавляющее большинство! И, заметьте, подавляющее большинство из них вовсе не дебилы, а наоборот. Уважаемый fortressby как раз на эту тему и высказался:
fortressby писал(а):
Мне кажется для того формата в котором сделан сериал наибольший "вес" должны иметь оценки простых зрителей которые совсем не знакомы с темой.

Так мы и стараемся. Баланс соблюсти. А получается так, как во французской поговорке,«что даже самая красивая девушка не может дать больше, чем у нее есть» :) .
А на счет стеба... Упаси нас Бог стебаться над строителями или защитниками. Мы как то больше над собой. Там каски, ударный копатель Игорь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случайно посмотрел серию.Узнал о чем разговаривают фортофикаты.
1.Девушка реально не в теме.(Ей как минимум надо поменять имидж.)Ладно она бы вела какой-нибудь женский журнал.Смотрится по дурацки.(ни как ни хочу обидеть девушку лично).
2.Парень,который кривляется,к теме фортов,дотов,войны,оружия,героизма смотрится нелепо.
3.Про наиграность(текста) очень видно,по мне лучше чего то не сказать,но сказать своими словами.
+ Что у программы есть сценарий,а не просто мрачная документалистика.Но обигывать ее более изящно.(Например сегодня,уезжают на реку купаться,почему не показать реку,панораму,как ребята купаются.Или заливают бетон,так покажите,что вы начили заливать и для вида,уже в темноте,последние лопаты бетона.)На Дискавери тоже есть
постановочные сцены,но обыгрывают красиво.
Что увидел,то сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
На Дискавери тоже есть постановочные сцены, но обыгрывают красиво.

Эх, Дискавери, Дискавери... На Дискавери и Кэри Байрон тоже есть :D...
Дискавери - это на сегодняшний день как эталон в таких программах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg я понимаю,что когда кто-нибудь что-нибудь делает.Всегда найдутся куча критиков(типа меня).Да мы разбалованы Дискавери и Нешенел.Но и вы,я думаю, не остановитесь на достигнутом.
Насчет Кэри Байрон, разрушители легенд это больше развлекаловка.А к дотам,фортам и т.д отношение более серьезное(у меня как у человека с тарелкой борща).И девушку хочеться видеть может(непосредственную,неарденарную)но в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
Всегда найдутся куча критиков(типа меня).

Так это просто прекрасно! Именно Ваша и всех остальных конструктивная критика не позволяет "останавливаться на достигнутом". В следующих сериях постараемся учесть замечания и пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2010, Sat, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А одним глазком где можно пересмотреть? Где торренты? Аккурат мои дежурства на целый месяц попадают на выходные... Обидно... опередили с фильмой... Но ничё... Снег сойдет, пойду снимать... :D

Эх, а вот собрали бы всех, кто пишет на этом сайте и на эту тему...Да на съемки... и получились бы "Особенности поисков дотов в весенне-летний период". Комедия с элементами чего-хотите. (.. и решили так: чтобы не теряться и зеркалки не бить, пить в автобусе...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS45



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2010, Sun, 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по второй серии:

Девушка реально не в теме.

Арматуру в 1931 использовали гладкую.
А за такую вязку арматуры, что вы показали, я год назад бригаду "строителей" отправил со своей стройки без выходного пособия - они так убегали, что даже инструмент свой забыли забрать. А в 30-е точно вредительство бы приписали. У вас в кадре крючечки для вязки правильные, а руки ...

После подрыва дота, местами бетон выбит из арматуры и лет уже прошло порядком, а связка арматуры досихпор держится и не разваливается. А вы только начали лить, а ваша арматура прямо в кадре падает. Хорошо связанный каркас легко выдерживает вес груженного работяги (2-х и 3-х), падающего бетона и пр.

За марку бетона и посещение лаборатории спасибо.
Дот и его элементы лучше показаны, но мало :) (Заберите у Тани экранного времени и отдайте доту).

Вторая серия лучше - этак вы к 50-й переплюните Дискавери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы