Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сериал "Фортификация" на Первом Национальном
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 09 Mar 2010, Tue, 22:42    Заголовок сообщения: Сериал "Фортификация" на Первом Национальном Ответить с цитатой

На Первом Национальном в субботу 13 марта начинается показ сериала "Фортификация". Смотрим, обсуждаем. Критика, предложения, рекомендации тут. http://www.tvr.by/rus/anoncetv1open.asp?id=1557
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел только одну смонтированную серию (судя по скриншотам - первую). Сколько всего снято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снято 13 серий. Всего будет 52.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джип починили все-таки? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем: сериал "Фортификация", как я могу судить по первой серии - отличный документальный фильм. Рекомендую к просмотру всем любителям фортификации. Фильм способен привлечь внимание как эксперта, так и простого обывателя, сидящего на кухне с тарелкой борща - девушка Татьяна просто супер :)

Спасибо авторам за очень интересный проект, надеюсь последующие впечатления будут только положительными!

Всем: обязательно посмотрите фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там хоть посмотреть будет что? Или по стереотипу сделано: МиУР, Брестская крепость и Мядельщина или Сморгонь? Хотелось бы больше увидеть, и чтоб тема захоронений была затронута, и историческая справка без коммунистической идеологии! (Без фраз "буржуазная Польша" и т д).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там хоть посмотреть будет что?

Будет. Ты точно не видел того, что покажут в первой серии :)

Цитата:
Хотелось бы больше увидеть, и чтоб тема захоронений была затронута

А как тема захоронений относиться к теме фортификации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока можно сказать только одно: ролик анонса выглядит интригующе! :)
И еще хочется надеятся что некоторые из причастных к этому проекту личности (не будем указывать пальцами :) ) всетаки немного расскажут и прокомментируют дополнительно по ходу дела. наверняка многое интересное осталось за кадром.
И еще такой вопрос.
Наверняка ведь нашим соседям тоже интересно было бы такое "кино" посмотреть! до них оно как нибудь дойдет? (Я имею ввиду Украину и Россию в первую очередь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение (ещё не увиденного :) идет сразу на двух ветках https://fgb.by/viewtopic.php?p=17842#17842 Предлагаю совместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захоронения имеется в виду ПМВ. Особенно в местах крупных операций 16г. Кладбище в Литовском лесу (результат Барановичской операции) впечатление на зрителя явно произведет. Так что смотрите сами: вам телезритель надо. И если о Гродненской крепости будет, то хотелось бы услышать о боях на 1 и 2 форту и их опорных пунктах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что смотрите сами: вам телезритель надо.

Стоп! Лично я не имею совершенно никакого отношения к этому проекту. Просто мне кажется, что сериал стоящий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortressby писал(а):
Наверняка ведь нашим соседям тоже интересно было бы такое "кино" посмотреть! до них оно как нибудь дойдет? (Я имею ввиду Украину и Россию в первую очередь)


А вот тут я не знаю Crying or Very sad т.к. вступают в силу законы коммерции, им надо обратиться или в ГПЦ http://www.gpc.by/tv/fortificatio.html или в НГТРК http://www.tvr.by/rus/anoncetv1open.asp?id=1557

А насчет комментариев:
- Как я должен докладывать: коротко или подробно?
- Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты.
Сначала посмотрим, потом выслушаем справедливую критику и прокомментируем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем смотреть! Оправдайте наши надежды! И кто ж вас надоумил снять такой сериал? Респект ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Mar 2010, Wed, 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleg-knyaz писал(а):
Захоронения имеется в виду ПМВ. Особенно в местах крупных операций 16г. Кладбище в Литовском лесу (результат Барановичской операции) впечатление на зрителя явно произведет.


Однозначно, произведет. Но, как совершенно справедливо - на мой взгляд - сказал уважаемый Tarnalitsky, как тема захоронений относиться к теме фортификации?
Мы в прошлом году уже затронули тему захоронений в данном районе при проведении мероприятий, посвященных годовщине окончания Первой мировой. Кстати, на мероприятии присутствовал fortressby сотоварищи.
По Первой мировой будет несколько серий, но в основном по фортификации. Ибо тема у нас прежде всего такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы