Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бешенковичи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов
а Сураж часом не в РФ :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Андрей Щелкунов
а Сураж часом не в РФ :?


Это не тот Сураж.
Есть один Сураж в РФ, в Брянской области.
А есть ещё один, в Витебском районе.
Путать их не следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточняйте плиз чтобы я не путала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё один в Польше есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и Судак в Крыму когда-то называли Сурожем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
А ещё один в Польше есть :)


Жителям всех троих городов можно собраться и построить монумент российско-белорусско-польской дружбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурож не в счёт, во-первых, потому что всё-таки СурОж, а не СурАж, а во-вторых, связывать древнерусские названия крымских городов с белорусско-русско-польской дружбой как-то политически неверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они вроде бы собирались (мэры этих городов и посёлка). Вот до монумента похоже не договорились. Тут надо по монументу в каждом нас. пункте, а то о месте трудно будет договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думаю, Сураж-Сурож это одно и то же. Вариации одного из-за особенностей произношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Да, я думаю, Сураж-Сурож это одно и то же. Вариации одного из-за особенностей произношения...

Ну а коли так, договориться о центре проще. Известная геометрическая теорема гласит , что "центроид произвольного четырёхугольника лежит в точке пересечения средних линий четырёхугольника (и делит их пополам)".
В этой-то точке и надо строить монумент.
Есть, правда, вероятнось, что он целиком окажется на территории какой-либо страны (Украины или Беларуси), что будет не совсем политически справедливо. Но это уже мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixgor писал(а):
Известная геометрическая теорема гласит , что "центроид произвольного четырёхугольника лежит в точке пересечения средних линий четырёхугольника (и делит их пополам)".


Я тоже об этом способе подумал)) Представляю, памятник Суражам где-нибудь среди полесских болот.

Однозначно, монумент станет главной достопримечательностью в тех краях, где бы они не находились.

Насколько я помню геометрию, центр треугольниа тоже можно найти. Потому, можно обойтись и без крымского...


Последний раз редактировалось: Андрей Щелкунов (23 Nov 2010, Tue, 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2010, Tue, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Однозначно, монумент станет главной достопримечательностью в тех краях, где бы они не находились.


А ведь это и требуется для реализации туристического потенциала региона! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кастусь



Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 121
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 20 Feb 2011, Sun, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Согласен с Андрюхой - г/п Бешенковичи, как и многие наши маленькие городки, очень интересен. Вот поэтому я бы хотел внести и свой вклад в освещение его достопримечательностей. И начну я с довольно странного объекта. А хотя, что в нем странного. Это - бункер времен ВОВ. Если я не ошибаюсь - это бывший КП. Находится он за домом-усадьбой Хрептовичей (бывшей, разумеется - сейчас здесь детская художественая школа)
Вот несколько моих снимков...


бункер-4.jpg
64.47 KB,   просмотрено: 16707 раз(а)

бункер-3.jpg
111.6 KB,   просмотрено: 16707 раз(а)

бункер-2.jpg
127.59 KB,   просмотрено: 16707 раз(а)

бункер-1.jpg
130.37 KB,   просмотрено: 16707 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастусь



Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 121
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 20 Feb 2011, Sun, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный бункер "удобно" расположился за стенами усадьбы. С трех сторон он был закрыт от посторонних взглядов. Вход в бункер располагался со тыльной стороны дома-усадьбы. Неплохо сохранились внешние элементы бункера (двери, люки, вентиляция).

бункер-8.jpg
94.36 KB,   просмотрено: 16706 раз(а)

бункер-7.jpg
103.42 KB,   просмотрено: 16706 раз(а)

бункер-6.jpg
71.15 KB,   просмотрено: 16706 раз(а)

бункер-5.jpg
97.58 KB,   просмотрено: 16706 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастусь



Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 121
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 20 Feb 2011, Sun, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на Глобусе нет фотографий бункера. Если администрация сайта заинтересуется, с удовольствием продублирую эти фото в оригинальном размере (здесь они уменьшены).

бункер-10.jpg
100.26 KB,   просмотрено: 16704 раз(а)

бункер-8.jpg
94.36 KB,   просмотрено: 16704 раз(а)

бункер-7.jpg
103.42 KB,   просмотрено: 16704 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы