Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь и достопримечательности глазами польских путешественников
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 14:51    Заголовок сообщения: Беларусь и достопримечательности глазами польских путешественников Ответить с цитатой

Случайно (вернее конечно не случайно) наткнулся на польский форум. А на форуме ОГРОМАДНАЯ тема о поездках польских "краеведов" по Беларуси. Ну очень много фотографий (как старых так и новых), текста и карт с обозначениями мест (206 страниц нв форуме!!!)! Устал читать и смотреть :) может кто то и осилит :)
Текст конечно на польском но все понятно да и кто языка не знает можно просто фотографии смотреть.
Надеюсь хоть кому то будет интересно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылку то и забыл!!!

Pozostałości Polski na Białorusi
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=472239
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот для примера пара фоток :)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ales'



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 216
Откуда: Лiда

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некалькі цытат:

Widać, że białoruski chłop powinien ponownie poczuć na swoich plecach bicz polskiego Pana Laughing
Бачна, што беларускі селянін мусіць зноў адчуць на сваёй спіне пугу польскага Пана

CZuje jakoś sentyment do tych "ziem straconych" :)
Тыя "страчаныя землі" выклікаюць у мяне замілаванне

miło oglądać nasze dziedzictwo narodowe poza granicami
Прыемна глядзець на нашу нацыянальную спадчыну за мяжой

Сапраўды, лепш глядзець здымкі...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortressby писал(а):
А ссылку то и забыл!!!

Pozostałości Polski na Białorusi



Как-то звучит немного режуще. Как будто мы тут никогда не жили, а пришли после того как Поляки ушли. Странное название, как бы с подтекстом :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales' писал(а):
Widać, że białoruski chłop powinien ponownie poczuć na swoich plecach bicz polskiego Pana
Бачна, што беларускі селянін мусіць зноў адчуць на сваёй спіне пугу польскага Пана

CZuje jakoś sentyment do tych "ziem straconych"
Тыя "страчаныя землі" выклікаюць у мяне замілаванне

miło oglądać nasze dziedzictwo narodowe poza granicami
Прыемна глядзець на нашу нацыянальную спадчыну за мяжой

Сапраўды, лепш глядзець здымкі...

да уж "браты-паляки" порадовали....и картинки у них большие и не интересные ...вот... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удивлен такому форуму в Польше. Не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
fortressby писал(а):
А ссылку то и забыл!!!

Pozostałości Polski na Białorusi



Как-то звучит немного режуще. Как будто мы тут никогда не жили, а пришли после того как Поляки ушли. Странное название, как бы с подтекстом :?


Лично я не согласен.
Название как название. Имеет право на существование. И подтекста я в нем искать не собираюсь. Потому что понимаю, что многое из того что сейчас находиться в Беларуси это часть их истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, часть их истроии, вот так и нужно было назвать. Написать так сказать поточнее ... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо тему в раздел с политикой перенести пока не поздно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, политикой тут попахивает, :D
если дальше развернуть разборки за смысл этого выражения :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Я удивлен такому форуму в Польше. Не думал.


Странно... Вы наверное с поляками мало общались? Потому как такого плана "мотивы" у них доволно популярны (если выражаться условно)

поэтому для меня возможно уже "привычно" что ли...

Кстати я не зря так написал! "мотивы"! Потому что на самом деле все сложно. никто прямо как правило ничего не говорит. но это просто ощущается неявно что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Все правильно, поляков вижу я только тогда когда сам в Польшу заеду,за малым исключением у нас в Гродно. Редко.
А вот если с балкона да и руку приставить к голове, так точно Польшу увижу, останется только поголосить в их сторону Laughing Laughing Laughing
Вот тогда буду чаще разговаривать с ними и заодно практиковать на Польскай мове :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2010, Tue, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ales' писал(а):
Widać, że białoruski chłop powinien ponownie poczuć na swoich plecach bicz polskiego Pana Laughing
Бачна, што беларускі селянін мусіць зноў адчуць на сваёй спіне пугу польскага Пана

CZuje jakoś sentyment do tych "ziem straconych" Smile
Тыя "страчаныя землі" выклікаюць у мяне замілаванне

miło oglądać nasze dziedzictwo narodowe poza granicami
Прыемна глядзець на нашу нацыянальную спадчыну за мяжой

Сапраўды, лепш глядзець здымкі...

Алесь, ребята-девчата, ну что ж Вы переживаете насичёт ЭТОГО(стрелочка в верх). Я вот тоже считаю Вильню белорусским городом, ну дык литовцем от этого не жарко не холодно.
Ладно, хватит шутки шутить, на самом деле надо подпоить знакомого
немца,послать его в Мальборк или в Померанию,пускай пофоткает и выложит своё художество на этот сайт с ностальгическими коментами на тему Vaterland... интересно будет почитать коменты польских "ностльгаторов". :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы