Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS-навигатор
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Товары и услуги для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 16:57    Заголовок сообщения: GPS-навигатор Ответить с цитатой

К своему стыду, до сих пор не зажил собственный GPS навигатор. Embarassed
Подскажите, что-нибудь "побюджетнее", примерно так за 350000 бел. руб..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
своему стыду, до сих пор не зажил собственный GPS навигатор

ха, ха, ха...стыд и позор Вам bykov!!!!давайте позорится и стыдится вместе??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая добрая карта никогда не подводила! Нафиг это барахло покупать? Чтоб смотреть на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Старая добрая карта никогда не подводила! Нафиг это барахло покупать? Чтоб смотреть на него?

Я тоже так думал. Много лет занимался ориентированием и с картами неплохо сдружился, но вот навигатор крайне полезная вещь для того, чтобы "освободить" навремя голову для решения каких-то других вопросов. В моем модуле закачана генштабовская километровка - чудесная вещь. Рекомендую.

П.С. С навигатором ДОТы точнее на карту наносяться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл написать.
Цитата:
Подскажите, что-нибудь "побюджетнее", примерно так за 350000 бел. руб..

Вам сюда - http://catalog.onliner.by/gps/~fp[price][to]=200 Отфильтрованы гаджеты до $200.

Если у вас есть смартфон или подобное устройство можно купить внещний Bluetooth модуль - $60-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barakuda



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 106
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня смартфон с навигатором ($250), правда батарейки при включенном GPS хватает на пару часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у меня смартфон с навигатором ($250), правда батарейки при включенном GPS хватает на пару часов...
Вот это у меня наверное самое главное требование. Использовать собираюсь больше в лесу, а леса у нас довольно большие и "линейка" совсем рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой смарт (Nokia 5800) держит 6 часов работы. Можно использовать зарядку от прикуривателя или носить ссобой батарейку ну или тупо отключать приемник когда он не нужен.

Бюджетные мадели тоже не очень долго работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky, спасибо за ссылку. Здесь я ещё не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь я ещё не был.

Оттуда (onliner.by) нужно было начинать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov, здесь может быть подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Navitelовский рекомендуете?
Я пока плохо разбираюсь в этой "кухне". А как там скартами, с обновлениями, ПО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рекламе указано: "Подробные карты Беларуси". Это какие? Генштабовские километровки 80-х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2010, Thu, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
То есть Navitelовский рекомендуете?
Я пока плохо разбираюсь в этой "кухне". А как там скартами, с обновлениями, ПО?

У разного навигационного ПО есть свои фанаты и противники. Например, в России очень популярен спор Yandex Maps vs. Navitel - каждый хвалит свое и ругает чужое - как в любом холиваре правых и не правых нет. Чтобы иметь возможность использовать любое распространенное в СНГ навигационное ПО, можно купить коммуникатор с windows mobile и ставить на него самому то, что захочется. Производители "чисто навигаторов" тоже в большинстве случаев используют windows mobile, но могут заблокировать многие возможности (например, установку альтернативного навигационного ПО). Минус покупки коммуникатора - дорого, экран маленький, возможно придется докупать ПО (Навител - платный и "ломается" очень тяжело - его как правило покупают, Yandex Maps - бесплатный) плюс еще придется в самой системе разбираться, а многим этого делать не хочется. Сам использую Yandex Maps, но только в поездках по СНГ - тут он мне не нужен и как с картами Беларуси даже не знаю (хотя можете глянуть тут - http://maps.yandex.ru/). Карты Москвы, например, там отменные. Освновной минус Yandex Maps - без инета не работают многие функции (например, поиск), а Navitel требует много ресурсов (плохо работает на устройствах со слабым процессором).

Если вы любите ходить в походы на несколько дней по местности с множеством прeпятствий (например, горы или болота - я называю это "один шаг вперед - 20-30 шагов влево или вправо"), то "обычный" навигатор не подойдет, т.к. его легко "убить" да и аккумулятор сядет быстро. В таком случае навигатор должен работать все время, когда вы идете, чтобы точно зарегистрировать маршрут, т.к. знать просто через какие точки вы шли (включать навигатор периодически) уже не поможет. Для такого лучше взять навигатор типа Garmin (самая известная контора, выпускающая такие навигаторы) или его аналог, который защищен от влаги и ударов и работает от обычных батареек, которых можно взять с собой з запасом. Минус - работает он медленно, экран чернобелый, стоит много. Если, например, ходите по городу или используете его в машине - очень накладно получается. Но если на природе - самое то. В таком навигаторе может вообще не быть поддержки карт, т.к. основное его назначение - регистрировать маршрут. У меня, например, такой девайс - http://catalog.onliner.by/garmin/etrexlegend/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2010, Fri, 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
В рекламе указано: "Подробные карты Беларуси". Это какие? Генштабовские километровки 80-х?

Современная километровка от Белгеодезии, доработанная и адаптированная для Навитела. Достаточно подробная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Товары и услуги для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы