Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогрудский замок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2014, Tue, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

Сергей Харевский, октябрь 2014 г.


По-моему, очень даже удачно получилось. Даже не с точки зрения "лучше, чем оползающая башная", а действительно нравится по фото. Металлические конструкции через год вроде как обещают снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерій



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2014, Tue, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1920-30.

34660_133503583346842_1410370_n.jpg
52.18 KB,   просмотрено: 7309 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2014, Tue, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерій, это фото Щитовки до ПМВ, а сейчас так "обновили" Костельную...


Я, честно и не знаю, как к этому отнестись... с одной стороны (вид "изнутри" замка) ужасен своей "новизной", с другой стороны (вид снаружи) более приемлимый, но опять же... как же "историчность"???
я надеялся, что историческую часть укрепят новыми стенами-контрфорсами и оставят для обозрения... мол "и башня укреплена, и полюбуйтесь на историческую кладку", но я себе и представить не мог, что ее полностью изнутри скроют!!!
Но если вспомнить Башню Гедимина, то там в прнципе, та же ситуация...
в общем окончательные выводы надо будет делать, на мой взгляд, когда полностью будут завершены работы на всем замке.

еще несколько ссылочек по данной теме:
http://budzma.by/news/600-hadovuyu-vyezhu-w-navahrudku-zakansyervavali.html
http://news.tut.by/society/422307.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2014, Wed, 9:13    Заголовок сообщения: Новогрудок не погибай... Ответить с цитатой

На снимках видно что наши "чудо рестораторы" целую гору "стародауняй цэглы" навернули и новоделом зажили! :(
Теперь Костёльную башню будут называть "КОСТЁЛЬНАЯ НОВОСТРОЙКА!" :D



Новогрудок не погибай...

navahrudak_nn12of16.jpg
378.56 KB,   просмотрено: 7282 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы