Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марьина горка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 12 May 2010, Wed, 15:22    Заголовок сообщения: Марьина горка Ответить с цитатой

Расскажу о своих впечатлениях о городе Марьина Горка (в девичестве Пуховичи).
Я был в этом городе в самом конце зимы (в феврале) в на редкость пасмурную погоду (даже в Витебске такая бывает не чаще 5-7 раз в год).
Плюс (самое главное) половина Горки является сугубо засекреченным военным городком. В той половине я ничего не фотографировал, чтобы
избежать обвинений в шпионаже.
Наличие этого военного городка приводит к огромному изобилию солдат на вокзале и прочих местах.
Если учесть мрачнейшую погоду, то город - нечто среднее между селом 30-х годов и оккупированным Витебском в январе-феврале 1942 года.

На фотографии вокзала и привокзальной площади гармонично смотрится танк. Вроде танкисты приехали за пивом и здесь припарковались.


Вокзал и сооружения построены в разных оттенках зелёного цвета (вообще как бы защитный цвет, но мне кажется, было бы уместней, как у немцев - грязно-серый)


Администрация. Доска почёта, переходящее красное знамя. В этот раз оно было выдано какому-то совхозу за перевыполнение плана по посадкам озимых на 102%.


Центральная площадь. Кстати, Ленин отсутствует. Я так думаю, для конспирации - секретность же!


Типичная улица. Одна из центральных, между прочим. Комментировать я даже побрезгую.


Зато рядом с Горкой есть село Блонь - в нём уникальная, очень красивая церковь (здесь на сайте про неё написано). Мне понравилась.


Она же. Вход.


Немножко со стороны смотрится гораздо внушительнее, чем со стороны входа. Как в такой деревне могла сохраниться такая церковь? Деревянные церкви
вообще нечасто попадаются. И цвет, хоть и зелёный, но не защитный. Удивительно!
Эта церковь - единственная, на что стоит посмотреть в Горке и окрестностях.


Тем паче - Блонь действительно рядом с Марьиной Горкой. Настолько рядом, что расстояние между ними ... сами видите.


Городской щит социальной рекламы. Установлен, правда, не на въезде в город, а ближе к центру. Но всё равно, я и не надеялся, что тут
такие будут.


Ну и напоследок - я не буду изменять себе. Спальный район. Самый что ни на есть. Более спальнорайонного пейзажа снять мне не удалось.


В общем, городок довольно уныл. Даже по сравнению со Смолевичами, делать здесь совершенно нечего и смотреть не на что (ну, исключая Блонь,
это см. выше).
И погоды такой хреновой я даже в Витебске давно не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 12 May 2010, Wed, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixgor писал(а):
В общем, городок довольно уныл. Даже по сравнению со Смолевичами, делать здесь совершенно нечего и смотреть не на что (ну, исключая Блонь,

это см. выше).

И погоды такой хреновой я даже в Витебске давно не видел.

да на это felixgor мастер :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 May 2010, Wed, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixgor писал(а):
елать здесь совершенно нечего и смотреть не на что (ну, исключая Блонь,
это см. выше)


Ну чаму ж адразу так? Акрамя шматлікіх вайсковых помнікаў можна паглядзець на сядзібу пачатку ХХ стагоддзя, дарэвалюцыйную вадакачку, сучасную царкву і касцёл, перароблены з электрастанцыі 30-х. Дарэчы. у Блоні таксама ёсць яшчэ драўляная сядзіба (вось толькі да яе я не дайшоў)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 12 May 2010, Wed, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
Акрамя шматлікіх вайсковых помнікаў можна паглядзець на сядзібу пачатку ХХ стагоддзя, дарэвалюцыйную вадакачку, сучасную царкву і касцёл, перароблены з электрастанцыі 30-х. Дарэчы. у Блоні таксама ёсць яшчэ драўляная сядзіба (вось толькі да яе я не дайшоў)


Ну... Может и так.
Хотя, военные памятники обычно наличествуют в каждой деревне.

Вообще, такого рода малые города можно обойти полностью за полдня (ну, по карте исключить улицы, где явно не будет ничего хорошего, кроме полубешеных собак - район частного сектора и т.д.). Я обычно так и делаю. И вот в этом городе ничего интересного и примечательного, на что стоило бы обратить особое внимание, я не заметил... Увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 May 2010, Wed, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зараз мой позірк на Мар'іну Горку.

Касцёл св. Антонія, перабудаваны з электрастанцыі 1930-х



Царква Аляксандра Неўскага



Вадакачка старая




Сядзіба пачатку ХХ стагоддзя

IMG_7543.jpg
60.48 KB,   просмотрено: 39580 раз(а)

Сядзіба канца ХХ стагоддзя

IMG_9297.jpg
58.21 KB,   просмотрено: 39580 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 13 May 2010, Thu, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):

Вадакачка старая


Эта водокачка, кстати, находится рядом с вокзалом. Если кто ездит из Гомеля в Минск, справа по ходу движения она замечательно видна во всех деталях.
Что же касаемо остальных объектов, то... в общем-то, особо примечательного в них, согласитесь, не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 13 May 2010, Thu, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем-то Лёхина Марьина Горка лично мне понравилась больше )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 13 May 2010, Thu, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика писал(а):
Вобщем-то Лёхина Марьина Горка лично мне понравилась больше )))


Ну, это, конечно, дело вкуса. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2010, Thu, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блонь. Троицкая церковь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 14 May 2010, Fri, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лёхи, конечно, фотки посочнее и достопримечательности в основном, но Феликс предоставил более полный портрет города, со своей точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 14 May 2010, Fri, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
У Лёхи, конечно, фотки посочнее и достопримечательности в основном, но Феликс предоставил более полный портрет города, со своей точки зрения.


Спасибо, а то тут только критика в мой адрес. Я уж думал и не продолжать более свои впечатления о разных городах... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 15 May 2010, Sat, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixgor писал(а):
Я уж думал и не продолжать более свои впечатления о разных городах...

Ну что Вы? Обязательно продолжайте!!! Здесь - на форуме - все делятся именно СВОИМИ впечатлениями. Мне, например, Ваш рассказ кажется более объективным, потому что Вы показали все стороны "медали", а не выбрали только яркие и красивые моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 May 2010, Sat, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
У Лёхи, конечно, фотки посочнее и достопримечательности в основном, но Феликс предоставил более полный портрет города, со своей точки зрения.


Татьяна писал(а):
Ну что Вы? Обязательно продолжайте!!! Здесь - на форуме - все делятся именно СВОИМИ впечатлениями. Мне, например, Ваш рассказ кажется более объективным, потому что Вы показали все стороны "медали", а не выбрали только яркие и красивые моменты.


Имхо, как раз таки не ВСЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ, а одну - более мрачную, если бы Феликс сфотал те объекты, которые выставил Леха - вот тогда бы была полная картина)))

Феликс, не обижайтесь )))), обязательно пишите истчо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 May 2010, Sat, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика писал(а):
Феликс, не обижайтесь )))), обязательно пишите истчо!


Ok, буду жизненными деталями разбавлять достопримечательности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2010, Sun, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика писал(а):
если бы Феликс сфотал те объекты, которые выставил Леха - вот тогда бы была полная картина)))

Согласна. :) А может Феликс до них просто не дошел? Не зря же он написал:
felixgor писал(а):
И вот в этом городе ничего интересного и примечательного, на что стоило бы обратить особое внимание, я не заметил... Увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы