Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опса. Бронзовая птица
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkos



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 08 Jun 2010, Tue, 15:53    Заголовок сообщения: Опса. Бронзовая птица Ответить с цитатой

Это скорее не рассказ о путешствии, а рассказ про место.
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendId=519954056&blogId=534838171


Последний раз редактировалось: Alkos (09 Jun 2010, Wed, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jun 2010, Tue, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то прояснилось с «Бронзовой птицей» - самому искать не пришлось. :)

P.S. Кстати, у меня есть еще одна непроверенная легенда - будто бы фильм
"Дубровский" 1937 года частично снимали в Станьковской усадьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alkos



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2010, Wed, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смотрел редакцию 1937 года. А вот последнюю версию "Дубровского" снимали в том числе на натурбазе Беларусьфильма под Смолевичами. Я как раз был в 9 или 10 классе и там ошивался с компанией во время съемок какой то погони из этого фильма. Очень красивое место. А когда шли туда - так из дымки конь выскочил одинокий и пронесся мимо нас по дороге. Как привидение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2010, Wed, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! Жаль, что не в Опсе снимали культовое кино!
p.s. тема близка к ветке про исторические места в Беларуси, где снималось кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скуратов Андрей



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 57
Откуда: Светлогорск/Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jul 2010, Sun, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опса - жутковатое место Crying or Very sad Возле усадьбы постоянно тусуются малолетние безпризорники, которые встречают всех приезжих и клянчат деньги... По виду все как на подбор похожи на умственно отсталых (я не в курсе - может там приют какой или интернат) и ходят постоянно за тобой как свора собак... Создается впечатление что вот-вот получишь в затылок чем-то тяжелым.... Вобщем Опса оказалась самым унылым местом нашей поездки по Браславщине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alex Digger



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06 Jul 2010, Tue, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже все искал, где снимали, но и в случае с Опсой не находил полного сходства.
Прикольно там внутри, бетонные лестничные пролеты, которые могут рухнуть. Подо мною не рухнули :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2010, Wed, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скуратов Андрей писал(а):
Опса - жутковатое место

А по мне - так наоборот.
Видимо, в хорошую погоду приезжал. И никого не встретил. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скуратов Андрей



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 57
Откуда: Светлогорск/Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2010, Wed, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло знацца)) Я впервые там был, а вот Тэрро уже не первый раз и тогда тоже у них дети-интернатовцы деньги клянчили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12762

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2010, Wed, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Валацуга (23 Dec 2015, Wed, 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Jul 2010, Tue, 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
И это действительно так.

А можно ли поподробнее? Пару лет назад я очень внимательно смотрел
этот фильм, и ничего знакомого не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12762

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2010, Thu, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Валацуга (23 Dec 2015, Wed, 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12762

СообщениеДобавлено: 16 Dec 2010, Thu, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Валацуга (23 Dec 2015, Wed, 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2010, Sat, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
А у Вас есть этот фильм

Нет.
Но есть на торрентах - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1321959
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Dec 2010, Sat, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
"...Беседка, расположенная на берегу озера при дороге Дзержинск - Станьково, является памятником садово-парковой архитектуры классицизма. Ее ротондально-колонная форма, часто встречается в дворцово-усадебном строительстве как Белоруссии, так и России, и характерный усадебный антураж послужил поводом для съемок здесь одного из фрагментов художественного фильма "Дубровский"..."

Возможно, я все-таки невнимательно смотрел... но, думаю, эту беседку я бы заметил - в одном из строений станьковской усадьбы жила моя бабушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме есть место где видно, что снимали около Новогрудка, в д.Щорсы, где когда-то была усадьба последнего канцлера ВКЛ И.Л.Хрептовича.

Хороший фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы