Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деревня моя деревянная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Oct 2010, Sat, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне казалось, что эти постройки ближе к деревне Бояры, нежели к Олешевичам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Oct 2010, Mon, 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
А мне казалось, что эти постройки ближе к деревне Бояры, нежели к Олешевичам...


Совершенно верно, ближе к д.Бояры, но ненамного. Во там и родились мой Дед и Отец. А к старинному амбару я бегал с друзьями. Тогда нам было лет 10-12. Хранили в нем сено. Мы туда залазили. Был лаз снизу под стеной, стена от дороги (грунтовое шоссе).
Ранее фото АМБАР (верхнее), окна первого этажа, мужду вторым и третьим окнами был лаз. Вообще-то там как таковой этажей не было, я имею ввиду перекрытия, только окна говорят якобы об этажах. Просторно внутри как в ангаре. Выше под крышей деревянные перекладины и упоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IbkjA



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: РИ

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую форумчан Глобуса!
Мои предки до 1914г проживали в селе Шиловичи (ок. Слонима) , войны и лихолетье разбросало всех родственников по разные стороны и в Беларуси уже их нет. Хотелось бы посмотреть на Родину предков, может у кого то есть фото села Шиловичи ?
Посоветуйте где взять информацию о истории и сегодняшней жизни села, если оно конечно сохранилось. Была ли там церковь? Мои поиски по интернету практически не дали результата.
С уважением к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IbkjA тут вроде есть немного:

http://www.region.grodno.by/oblimuschestvo/region/slonim.htm

Наберите в Яндексе: д.Шиловичи Слонимский район, и справа будет фото, нажмите на него и у вас будут все фото по этой теме.


church036_b0301.jpg
234.03 KB,   просмотрено: 22057 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Совершенно верно, ближе к д.Бояры, но ненамного. Во там и родились мой Дед и Отец. А к старинному амбару я бегал с друзьями. Тогда нам было лет 10-12

Андрей!!! Мало того что мы оба из Гродно, так ещё и детство у нас прошло рядышком. Мой дед и отец родом из д. Голынка, в 2-х км от д. Бояры. Я все детство в Ельне ельцов ловил, в том числе возле мельницы,а по четвергам в Боярский клуб кино смотреть ходил. :)
Может даже встречались. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БА-BY писал(а):
Андрей Я. писал(а):
Совершенно верно, ближе к д.Бояры, но ненамного. Во там и родились мой Дед и Отец. А к старинному амбару я бегал с друзьями. Тогда нам было лет 10-12

Андрей!!! Мало того что мы оба из Гродно, так ещё и детство у нас прошло рядышком. Мой дед и отец родом из д. Голынка, в 2-х км от д. Бояры. Я все детство в Ельне ельцов ловил, в том числе возле мельницы,а по четвергам в Боярский клуб кино смотреть ходил. :)
Может даже встречались. :)


:D Таак, а это уже совсем интересно. Вообщем так, мой моб. +375298880101, набери, пообщаемся :D
Если ходил в клуб значит виделись Exclamation
Туда все деревни ближние приезжали в клуб по четвергам:
Голынка, Олешевичи, Тельмуки, Лопатичи, даже и Щучинский р-н заглядывал: Совейки и Грамовичи, по крайней мере они к нам в гости заглядывали иногда для выяснения некоторых вопросов Laughing


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (27 Jul 2014, Sun, 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11139
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IbkjA писал(а):
Хотелось бы посмотреть на Родину предков, может у кого то есть фото села Шиловичи ?

http://globustut.by/shilovichi_slonim/index.htm
http://globustut.by/bolsh_shilov/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
набери, пообщаемся Very Happy

Андрей, номер срисовал, буду в конце ноября в Гродно, обязательно наберу, даст Бог пересечемся!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
БА-BY писал(а):
Андрей Я. писал(а):
Совершенно верно, ближе к д.Бояры, но ненамного. Во там и родились мой Дед и Отец. А к старинному амбару я бегал с друзьями. Тогда нам было лет 10-12

Андрей!!! Мало того что мы оба из Гродно, так ещё и детство у нас прошло рядышком. Мой дед и отец родом из д. Голынка, в 2-х км от д. Бояры. Я все детство в Ельне ельцов ловил, в том числе возле мельницы,а по четвергам в Боярский клуб кино смотреть ходил. :)
Может даже встречались. :)


:D Таак, а это уже совсем интересно. Вообщем так, мой моб. +375298880101, набери, пообщаемся :D
Если ходил в клуб значит виделись Exclamation
Туда все деревни ближние приезжали в клуб по четвергам:
Голынка, Олешевичи, Тельмуки, Лапатичи, даеж и Щучинский р-н заглядывал: Совейки, Грамовичи по крайней мере они к нам в гости заглядывали иногда для выяснения некоторых вопросов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IbkjA



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: РИ

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2010, Thu, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я.
GlobusBelarusi
Благодарю , за ссылки, Глобус изучал внимательно. Хотелось бы побольше и подробнее без формальных дежурных фоток архитектурных памятников, интересует больше местность , люди, быт, традиции, история, легенды, старожители, судьбы и др. коренных жителей д.Шиловичи.
Ещё раз Благодарю за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2010, Fri, 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IbkjA я думаю такое вряд ли будет. Деревня как деревня и ничего в ней нет кроме того, что это просто деревня. Я думаю вам лучше найти время и съездить туда, как раз и познакомитесь не только с деревней, но и ее жителями. Спросите о ваших родственниках, я уверен, что там о них помнят и вам что-то расскажут. Если только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IbkjA



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: РИ

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2010, Fri, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
IbkjA я думаю такое вряд ли будет. Деревня как деревня и ничего в ней нет кроме того, что это просто деревня. Я думаю вам лучше найти время и съездить туда, как раз и познакомитесь не только с деревней, но и ее жителями. Спросите о ваших родственниках, я уверен, что там о них помнят и вам что-то расскажут. Если только так.

Да, Вы абсолютно правы, надо ехать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2010, Fri, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IbkjA не за что :D Всегда пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2010, Fri, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
БА-BY писал(а):
Андрей Я. писал(а):
Совершенно верно, ближе к д.Бояры, но ненамного. Во там и родились мой Дед и Отец. А к старинному амбару я бегал с друзьями. Тогда нам было лет 10-12

Андрей!!! Мало того что мы оба из Гродно, так ещё и детство у нас прошло рядышком. Мой дед и отец родом из д. Голынка, в 2-х км от д. Бояры. Я все детство в Ельне ельцов ловил, в том числе возле мельницы,а по четвергам в Боярский клуб кино смотреть ходил. :)
Может даже встречались. :)


:D Таак, а это уже совсем интересно. Вообщем так, мой моб. +375298880101, набери, пообщаемся :D
Если ходил в клуб значит виделись Exclamation
Туда все деревни ближние приезжали в клуб по четвергам:
Голынка, Олешевичи, Тельмуки, Лапатичи, адеж и Щучинский р-н заглядывал: Совейки, по крайней мере они к нам в гости заглядывали иногда для выяснения некоторых вопросов Laughing


Так, не понял, Лопатичи-Совейки - это ж моя Ляховиччина! Shocked
Неужто в Беларуси две вески с такими названиями и в обоих случаях они находятся побач!? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Мостовский р-н, Гродненской области.
А у вас Zmicier?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы