Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

в. Станькава (Дзяржынскі раён) Царква сьв. Мікалая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 07 Feb 2012, Tue, 20:47    Заголовок сообщения: Re: в. Станькава (Дзяржынскі раён) Царква сьв. Мікалая Ответить с цитатой

korkh писал(а):
Стан да рэстаўрацыі
Фота адсюль http://www.panoramio.com/photo/35496228

Я хіба дазваляў адсюліць?
Тады ўжо трэба поўную спасылку даваць на аўтара з яго псеўданімам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korkh



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 325
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: 08 Feb 2012, Wed, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geo.by, прабачце. Выдаліць?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Feb 2012, Wed, 18:48    Заголовок сообщения: Re: в. Станькава (Дзяржынскі раён) Царква сьв. Мікалая Ответить с цитатой

geo.by писал(а):
korkh писал(а):
Стан да рэстаўрацыі
Фота адсюль http://www.panoramio.com/photo/35496228

Я хіба дазваляў адсюліць?
Тады ўжо трэба поўную спасылку даваць на аўтара з яго псеўданімам


эээмм.... Так ведь фото выложено в открытом доступе (на Panoramio), а в подаче ссылки на свободно лежащую информацию/картинку ничего крамольного нет. Тем более, что при переходе по ссылке есть "спасылка на аўтара з яго псеўданімам". Если бы Korkh подписал картинку своим именем, ну или просто не указал, откуда она, тогда ваш тон был бы понятен, а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiberDen !!!



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Feb 2012, Wed, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калі выкідываеце што-небудзь у глабальную сетку на свабодны доступ, будзьце гатовыя да таго, што гэтай інфармацыяй будуць свабодна карыстацца, і нічога крамольнага тут няма, тым болей што спасылка ёсьць, усё "па-чэснаму" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 13:31    Заголовок сообщения: Re: в. Станькава (Дзяржынскі раён) Царква сьв. Мікалая Ответить с цитатой

надакучыла

Последний раз редактировалось: geo.by (25 May 2013, Sat, 12:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geo.by писал(а):
Никто не имеет права копировать или использовать Ваши фотографии без Вашего специального разрешения.


Белорусское законодательство не требует получения разрешения для использования фото в некоммерческих целях. Нужно только указать источник и автора. На этом форуме первое korkh сделал, а вот насчёт второго Ваша правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
geo.by писал(а):
Никто не имеет права копировать или использовать Ваши фотографии без Вашего специального разрешения.


Белорусское законодательство не требует получения разрешения для использования фото в некоммерческих целях. Нужно только указать источник и автора. На этом форуме первое korkh сделал, а вот насчёт второго Ваша правда.

Так я поэтому сюда и написал.
Laughing
Гугл уже ищет по изображениям, выдал все места, где есть мое фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geo.by писал(а):
Так я поэтому сюда и написал.


Но с другой стороны существует всеобщая практика указания на форумах только ссылки, хоть это и не полностью соотносится с законами...


Последний раз редактировалось: Андрей Щелкунов (09 Feb 2012, Thu, 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leschij87



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 25
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вас, калі вам так шкада сваіх фотаздымкаў, захоўвайце іх ў сваім дамашнім альбоме, і ўжо сто адсоткаў ніхто не скрадзе іх)))
Крыку, нібыта ў вас карову скралі)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korkh



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 325
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гэта ж фота два гады ляжала ў яго ў фотаальбоме, без усякага намёку на аўтара:
http://humor-by.blogspot.com/2012/02/korkh1922.html


Адзінай прычынаю яе знаходжаньня ў маім фотаальбоме, зьяўлялася памяньшэньне арыгінальнага памеру фотаздымку, які быў занадта вялікі для форуму, ніколі не меў на мэце прысвоіць сабе чужыя заслугі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надакучыла

Последний раз редактировалось: geo.by (14 Jun 2013, Fri, 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2012, Thu, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче:
Leschij87 писал(а):
Да ну вас, калі вам так шкада сваіх фотаздымкаў, захоўвайце іх ў сваім дамашнім альбоме, і ўжо сто адсоткаў ніхто не скрадзе іх)))
Крыку, нібыта ў вас карову скралі)))

+100500

Че-то я не понимаю, столько шума из-за ссылки на фото. Т.е., если я дам ссылку на статью на тутбае или еще где, дам ссылку на любое фото из инета - это плохо будет? Так тут же полный форум такого...
Не, я не против копирайтов, прав на фотки, тексты, но ведь существуют разумные пределы...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 10 Feb 2012, Fri, 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надакучыла

Последний раз редактировалось: geo.by (25 May 2013, Sat, 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korkh



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 325
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: 10 Feb 2012, Fri, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Па-першае, я прынёс свае выбачэньні. Альбомы на Яндэкс фотках выкарыстоўваю як інкубатар фатаздымкаў, дзеля далейшага разьмяшчэньня на іншых рэсурсах, у прыватнасьці і для Глобуса Беларусі, а не для зарабленьня славы і атрыманьня нейкіх фінансавых дывідэндаў, сэнс пампаваньня вашай фоткі я патлумачыў вышэй, на сайтах і форумах спасылку на першакрыніцу стаўлю ЗАЎСЁДЫ, якія шчэ да мяне пытаньні?
ЗЫ: фота выдалена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давид



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 116
Откуда: Магілёў

СообщениеДобавлено: 10 Feb 2012, Fri, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вось таксама не разумею, з чаго гэта катавасія....
калі чалавек выкладае фатаздымак у сеціва (тое ж панараміо) у поўным памеры, то ён загадзя павінен пагаджацца з тым, што гэтае фота будуць капіраваць і спасылацца на яго.

ды і наогул. навошта быць такім сквапным... усё ж такі людзі тут працуюць не дзеля сябе, а дзеля таго, каб усе маглі пабачыць прыгажосьць Беларусі як краіны. я мог бы таксама забараняць дотык да маіх фатаздымкаў (тым больш, што яны сапраўды адзіные ў сваім родзе і набатыя за немалыя грошы), але я разумею, што гэта скарб які належыць народу і народ павінен як мінімум мець дотык да электроных копій.

а калі прынцыпіяльна важна, каб правы захоўваліся, рабіце лагатып паўпразрачны ў самым цэнтры фоткі ; )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы