Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка на скутерах по Брестской Минской и Гродненской областям (22-26.09.10) часть1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 1:49    Заголовок сообщения: Поездка на скутерах по Брестской Минской и Гродненской областям (22-26.09.10) часть1 Ответить с цитатой

Всем желаю здравствовать :D. Готовясь к этой поездке закидывал как то на форум, что можно посмотреть хорошего на маршруте от Бреста до Мира. Поездка осуществилась, считаю что вполне удачно. Я с другом 22сентября отправились покорять просторы нашей голубоглазой, вернулись 26ночью.Короче обо всём по-порядку. Отчёты буду кидать по каждому дню отдельно, что бы вам не накладно было смотреть, да и мне полегче будет. Первый день Брест (без фоток)-Стригово-д.Берёза (Кобринский раён)-Буховичи-Ревятичи-г.Берёза- Стригинь-Соколово-Старые Пески. Как сказал бы Ю.Гагарин:"Поехали!!!" Arrow


На главной трассе страны Е30. Как говорится "По коням!!!". В данном случае больше мне кажется подходит высказывание "ПО ПОНЯМ!!!"

1.jpg
191.22 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Такой вот рассвет мы встретили в дороге. Предчувствие романтики так и прёт.

1.2 рассвет.jpg
61.39 KB,   просмотрено: 20769 раз(а)

Наш первый объект. Деревня Стригово (Кобринский раён). Относительно недавно построенная церковь св.Владимира. Маленькая, но вполне уютная.

2 Стригово.jpg
87.23 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Церквушка св.Ильи 1863г. расположилась на деревенском кладбище в паре сотен метров от деревни Берёза (не путать с городом, который ещё будет)

3 Берёза (деревня) церковь на кладбище.jpg
237.82 KB,   просмотрено: 20770 раз(а)

Вторая церковь Крестовоздвиженская стоит в самой деревне. Выглядит помасштабнее кладбищенской. Хороший кадр для фото можно сделать зайдя во двор расположенный справа от церкви. Живущая там бабушка нас с удовольствием пустила (ещё и яблок в дорогу дала).

4 Берёза (Кобринский раён).jpg
172.38 KB,   просмотрено: 20769 раз(а)

Старинную Покровскую церковь 1674г. в Буховичах видать издалече. Мимо проезжающие заедте обязательно.

5 Буховичи.jpg
96.18 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Оригинально смотрится церковь сзади.

6 Буховичи.jpg
117.35 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Вид спереди

7 Буховичи.jpg
127.29 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Старая колонка. Мелочь а приятно. Где находится к сожалению забыл. Может кто подскажет, буду весьма признателен.

8 Старая колонка.jpg
147.1 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Двигаясь по трассе встретили вот такую деревянную усадебку

9 усадьба придорожная.jpg
115.11 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Деревня Ревятичи расположенна в Берёзовском раёне. Здесь помимо церкви 1933г. живут мои дедуля с бабуляй. Пускай и они побудут на форуме для истории. Заслужили.

12 дед и баба.jpg
107.05 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Церковь в этот раз не фоткал, но имеются у меня более ранние фотографии. С удовольствием выкладываю

10 Ревятичи (Покровская церковь 1933г).jpg
109.93 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

а эта фото сделана почти три года назад 24.09.07.

11 Ревятичи (Покровская церковь 1933г.) 2.jpg
102.02 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Город Берёзу я посещал неединожды, поэтому заехали мы посмотреть только на монастырь картезианцев. Хоть и руины, но впечатляют!

14 Берёза (кляштор).jpg
91.1 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Вьездная брама монастыря изображена на гербе города Берёзы.

15 Берёза (кляштор) 2.jpg
134.58 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Друг Юра в поиске хороших кадров для фото. Дорогостоящая фототехника позволяет (не то что моя мыльница.)

16 Берёза (юра) .jpg
156.41 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Далее мы последовали в деревню Стригинь расположенную в 8км от Берёзы. На местном кладбище находится церковь св. Иоанна Богослова 1817 года и звоница.

17 Стригинь (церковь).jpg
148.85 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Древняя церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи в деревне Соколово расположенной в 2км. от Олимпийской трассы. Будет возможность заскочите.

18 Соколово (церковь).jpg
142.94 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Деревня Старые Пески. Известна усадьбой графов Пусловских и Чёрным озером в котором обитает немалое количество рыбы.

19 Пески (мемореальный камень и я).jpg
196.58 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Усадебный дом Пусловских. Заезжие туристы здесь могут остаться на ночлег.

20 Пески (усадьба).jpg
118.85 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Справа от руин Западной брамы имеются остатки старого парка.

21 Пески (усадьба парк).jpg
140.61 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Руины Западной брамы. В былые времена интересный готический объект, а сейчас зарастает.

22 Пески (усадьба брама).jpg
141.87 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)

Последний на сегодня объект. Северная въездная брама. Смотрится симпатично, но изрядно загажена, живущими на одной из башен, аистами. ...Пора в лес на ночлег, а то темнеет.
P.S. Cкоро!!! Только на форуме Глобуса Беларуси: отчёт о втором дне поездки!!!

23 Пески (усадьба брама2).jpg
150.4 KB,   просмотрено: 20768 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК, отличная концепция! продолжайте. Только фото можно чуть уменьшить. Из-за 4 и 5 снимков первого дня приходится крутить страницу во все стороны.

В Березе в монастыре все глухо? никаких работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, давай продолжение!

Однозначно, на двух колёсах путешествовать на порядок интересней, чем на машине! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не холодно на мотоцикле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
В Березе в монастыре все глухо? никаких работ?

В августе 2010 было глухо, ни работ, ни работников... Судя по сентябрьским снимкам автора темы там ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2010, Sat, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально...
С поездки в Березовский монастырь в далеком 19... году фактически зародился мой интерес к подобному "туризму". Уж очень был очарован старинными занядбаными руинами и историей, которой всё пропитано вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2010, Sun, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер фото постараюсь уменьшить. По поводу монастыря в Берёзе. Работы скорее всего приостановились (если конечно можно назвать работой то, что забором загородили браму. Ну хоть что, то.) Во всяком случае никого из люда мирского я не встретил. По поводу вопроса, не холодно ли верхом на скутерах, отвечаю: было в самый раз. Нам вообще с погодой повезло. За день до поездки погода была нелучшая, зато как выехали, все дни солнышко и ни облачка почти. Как только приехали обратно в Брест, снова непогода. Было реально классно. Друг с которым ездили поставил одну из фото с поездки себе на рабочий стол, так его жена рассказывала, что он часами сидит и настальгированно в неё втыкает. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2010, Mon, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в березовском монастыре была почти такая же ситуация, как и в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2010, Tue, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК хорошо вам, ваши дедуля и бабуля живы. А вот моих уже нет. Я бы тоже с радостью их сюда поместил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sania



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 293
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2010, Tue, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК, наверно всю Берестейщину объездили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы