Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый год на берегу моря
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 12:31    Заголовок сообщения: Новый год на берегу моря Ответить с цитатой

Возможно, кто-либо может что-нибудь посоветовать, а может быть, и присоединиться.
Есть у меня такой план.
Вот, никогда не встречал Новый год на берегу. Хотя хотел давно. В поезде и т.п. доводилось, а вот на берегу - нет.
Собственно, план таков:
-31 декабря на самолёте до Калининграда.
-оттуда на электричке до Светлогорска (там заранее забронировать гостиницу).
-встретить НГ.
-осмотреть Светлогорск, ну и сам Калининград (между этими городами на электричке час езды).
-2 января обратно.

Что скажете? Советы, предложения, опыт.
Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советов-предложений дать не могу, но выразить риспект за идею - с удовольствием! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
советов-предложений дать не могу, но выразить риспект за идею - с удовольствием! 8)


Спасибо. Мечта же ж!

Я в тех краях никогда не был. Поэтому и есть ряд вопросов.
Например - как там с безопасностью?

Во Владивостоке, например, в своё время, столкнулся с чудовищной уличной преступностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixgor писал(а):
как там с безопасностью?


Возможны провалы во времени. Будьте осторожны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Возможны провалы во времени. Будьте осторожны!


А хорошо бы... Мне здесь уже надоело :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как не посмотрю передачу ЧП по НТВ, так там чуть ли не в каждом выпуске сюжет из Калининградской области. Я понимаю, коррпункт у НТВ там, но всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня к праздникам в городе отношение достаточно настороженное. Сам на них не хожу, но и в Минске у друзей/знакомых бывали проблемы с празднованиями, т.к. слишком уж много пьяни на улицах.

Как вариант можно сгонять к Черному морю - все же там инфрастуктура достаточно не плохая, правда не знаю, как в не сезон. Ну или как бюджетный (поезд очень дешевый) но экстремальный вариант - до Беломорска на поезде Минск-Мурманск. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хороший вариант - Финский залив. Поезда туда дороговатые (особенно, если нарваться на дни, когда ходят только фирменные купешки), но есть что в городе посмотреть кроме самого моря (т.е. в Питере) Да и мест там хватает, где можно тусоваться круглыми сутками без всяких рисков (например, о Площади Восстания у меня такое впечатление сложилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
Я как не посмотрю передачу ЧП по НТВ, так там чуть ли не в каждом выпуске сюжет из Калининградской области.

Ну... Всё же, я надеюсь в глубине души, это ж не Дальний Восток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chm писал(а):
Да и мест там хватает, где можно тусоваться круглыми сутками без всяких рисков (например, о Площади Восстания у меня такое впечатление сложилось).


В Питере я был уже не раз. Да и моря там нет как такового! Тоже надо ехать за город, опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chm писал(а):
Как вариант можно сгонять к Черному морю - все же там инфрастуктура достаточно не плохая, правда не знаю, как в не сезон. Ну или как бюджетный (поезд очень дешевый) но экстремальный вариант - до Беломорска на поезде Минск-Мурманск. :)


Нет.
И туда и туда поезд едет больше суток. А выходных-то всего 3 дня :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 20 Nov 2010, Sat, 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixgor писал(а):
Ну... Всё же, я надеюсь в глубине души, это ж не Дальний Восток...


9.2. ЧИСЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ в 2008 г., ПО ВИДАМ
http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_14p/IssWWW.exe/Stg/d1/09-02.htm

Первая цифра -- Приморский край, вторая -- Калининградская область.

Грабёж -- 5310 / 1290
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью -- 979 / 256

Правда, в Приморском живут 2 млн человек, а в Калининградской один. Но все равно разница в уровне преступности значительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 20 Nov 2010, Sat, 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По общей преступности (при подсчёте кол-ва преступ. на 100 тыс человек):
Приморский край занимает 5 место в России, Калининградская область -- 47.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Nov 2010, Sun, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
По общей преступности (при подсчёте кол-ва преступ. на 100 тыс человек):
Приморский край занимает 5 место в России, Калининградская область -- 47.
Ну значит нормально, впринципе, в Калининградской, я думаю. Интересно, у кого-нибудь есть подобные данные по Беларуси, чтобы сравнить. Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 21 Nov 2010, Sun, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро

Я тоже интересовался и сравнивал. В Беларуси где-то 1300-1400 преступлений на 100 тыс. чел. в год. В Калининградской -- 2000. В Приморье -- 3200. Беларусь сравнима с Тульской, Рязанской, Костромской, Воронежской, Белгородской областями (в них от 1100 до 1600 прест). Самая низкое кол-во зарегистрированных преступлений в Чечне, Ингушетии и Дагестане :) Там всего 400-500 прест. Почему так, несколько причин приходит на ум...

В целом преступность в России значительно выше. Особенно, за счёт уральских, сибирских и дальневосточных регионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы