Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс авантюрной поездки (и отчет о ней)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 28 Jan 2011, Fri, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Ч.
кстати да! неплохая идея!!! но я бы всеж лодку предпочла..а самовар на привале. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 28 Jan 2011, Fri, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Никита Ч.
кстати да! неплохая идея!!! но я бы всеж лодку предпочла..а самовар на привале. :roll:

Вообще да. На реке всяко бывает. Не хотелось бы при внезапном торможении плота, поймать кипяток в штаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 28 Jan 2011, Fri, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_k16 писал(а):
поймать кипяток в штаны.

да уж идеальный сплав бывает только на картинках))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
не буду утверждать,вроде сдают по Припяти.


спасибо, есть аналоги и н-р на немане. 50 у.е в сутки
хочу сделать сам. через год буду вспоминать не результат, а процесс-- это уже испытано не раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Ч. писал(а):
Мы в похожем строительстве использовали 200-т литровые бочки.Не в коем случае не брать бочки которые использывали для горючих материалов.
На плотик Ваших размеров хватит 6-8 бочекЦену не помню... :D


почему их нельзя? на третьем месте именно бочки из-под масла. б.у. 40 тыс штука

кстати, фишка сезона-- камера от кировца--500тыс.руб
но есть и хорошие новости-узнал, что в троллецбусах шины камерные. Думаю, добыть их вопрос техники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_k16 писал(а):
маша п. писал(а):
Никита Ч.
кстати да! неплохая идея!!! но я бы всеж лодку предпочла..а самовар на привале. Rolling Eyes

Вообще да. На реке всяко бывает. Не хотелось бы при внезапном торможении плота, поймать кипяток в штаны.


для профилактики данного факта, самовар будет крепко приделан к плоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):

да уж идеальный сплав бывает только на картинках))))


нет, маша! в жизни идеала много, наша задача его заметить, распознать, и взять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Ч.



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 121
Откуда: Заславль

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха писал(а):
почему их нельзя? на третьем месте именно бочки из-под масла. б.у. 40 тыс штука


ну если Вам в удавольствие наблюдать за радужными полосками на воде то Вы можете использовать бочки из под МАСЛА. 8) Лично я против-это экологически более не безопасно чем бочки от зубной пасты.Я пишу о том, с чем я действительно сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Ч.



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 121
Откуда: Заславль

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея про путешествие на плоту действительно здоровское решение!!! :D :D :D Сразу же пришла в голову мысль ещё раз перечитать книгу Т.Хейердала "Путешествие на "Кон-Тики".Для тех кто не читал вот ссылка на книгу:http://www.100bestbooks.info/kon-tiki.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Ч. писал(а):
ну если Вам в удавольствие наблюдать за радужными полосками на воде то Вы можете использовать бочки из под МАСЛА.

:D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Ч. писал(а):
аха писал(а):
почему их нельзя? на третьем месте именно бочки из-под масла. б.у. 40 тыс штука


ну если Вам в удавольствие наблюдать за радужными полосками на воде то Вы можете использовать бочки из под МАСЛА. 8) Лично я против-это экологически более не безопасно чем бочки от зубной пасты.Я пишу о том, с чем я действительно сталкивался.


А вы предлагаете іспользовать НЕ закрытые пробками бочки из-под масла? Использованные бочки от чего бы то ни было (масло, концентрат шампуня, зубная паста) грязные внутри, а снаружи относительно чистые)

Покупали на дачу летом использованные большие бочки от концентрата шампуня - классная вещь, брали на Онлайнере в барахолке, по 20 000, там вроде ими еще торгуют. На них еще наклейки - рыбка перечеркнутая, т.е. концентрат в речку лить не стоит)) А вот если пробку закрутить, неплохая основа для плота была бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Ч.



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 121
Откуда: Заславль

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2011, Mon, 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
А вы предлагаете іспользовать НЕ закрытые пробками бочки из-под масла? Использованные бочки от чего бы то ни было (масло, концентрат шампуня, зубная паста) грязные внутри, а снаружи относительно чистые)


Насчёт "относительной наружней частоты"бочки из под ГСМ я ооочень сильно сомневаюсь
Shocked Shocked
С чего вы взяли что я предлагаю использовать открытые бочки??? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2011, Mon, 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха писал(а):
oleg_k16 писал(а):
маша п. писал(а):
Никита Ч.
кстати да! неплохая идея!!! но я бы всеж лодку предпочла..а самовар на привале. :roll:

Вообще да. На реке всяко бывает. Не хотелось бы при внезапном торможении плота, поймать кипяток в штаны.

для профилактики данного факта, самовар будет крепко приделан к плоту

:) Крышка самовара будет на болтах, и вода будет в магнитной ловушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2011, Mon, 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крышка довольно плотно сидит на трубе и дополнительно закреплена так же как и краник цепочкой эта крышка задержит брызги в случае цунами или бортовой качки чай будет заменен на холодный напиток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 08 Mar 2011, Tue, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект вышел на второй этап развития- испытания.
Помните песню капитана Врунгеля «как вы яхту назовете, так она и поплывет»? Таки она правдивая! Чаю на плоту будет хана. В процессе проверки самовара выяснилось, что в отдельные периоды его работы из трубы выбивается огонь на 20-30 см. Поэтому Маша права—чай только на остановках. А вообще то аппарат классный. 30-35 минут и 3 литра кипятка готовы (на улице было -10) . очень экономное расходование тресок (на машину бы так!). Про вкус воды врать не буду - кипяток как кипяток, но сам процесс просто кусок удовольствия.
А вот и он


DSC02180.JPG
114.46 KB,   просмотрено: 12563 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы