Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пункт геодезической Дуги Струве "Лапаты"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niden



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2011, Tue, 12:51    Заголовок сообщения: Пункт геодезической Дуги Струве "Лапаты" Ответить с цитатой

Встретился пункт геодезической Дуги Струве "Лапаты" по дороге из Щучина в Желудок.

014.jpg
291.12 KB,   просмотрено: 13097 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2011, Tue, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как обозначен другой пункт "Дуги Струве" на острове Гогланд в Финском заливе Балтийского моря (ныне - закрытая для посещения территория Кингисеппского района Ленинградской области Российской Федерации). Доска установлена на недавно специально сложенном для этой цели каменном гурии в северной части острова.
Желающим ознакомиться с историей появления таких пунктов (в частности - на территории РБ) рекомендую набрать в "поисковке" "Дуга Струве в Беларуси" и прочитать там массу интересного, в том числе - имеющего пряме отношение к теме данного форума.


Знак на Гогланде-2.jpg
85.86 KB,   просмотрено: 13068 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2011, Thu, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то интересное и новое. Раньше этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2011, Thu, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это что-то интересное и новое. Раньше этого не было.

Андрей Я., было, достаточно заглянуть в Ивацевичи, да по бродить по Ивановскому району! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 18 Feb 2011, Fri, 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дуга струве в тупишках

10 дуга струве (1).jpg
189.41 KB,   просмотрено: 12977 раз(а)

10 дуга струве (7).jpg
177.91 KB,   просмотрено: 12977 раз(а)

есть даже знак

10 дуга струве.jpg
274.02 KB,   просмотрено: 12977 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 14 Apr 2011, Thu, 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
было, достаточно заглянуть в Ивацевичи, да по бродить по Ивановскому району! :)


Да, я понимаю, только от меня это неблизко и чтобы там бродить нужно построить план поездки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы