Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гродно-ст.Немейщизна-Индура-Одельск (27-28.03.2011)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2011, Wed, 14:55    Заголовок сообщения: Гродно-ст.Немейщизна-Индура-Одельск (27-28.03.2011) Ответить с цитатой

Ехал на 2 дня в командировку в Гродно. Но только командировочными делами заниматься не собирался. Запланировал 2 поездки, а также встречу с форумчанином Андреем Я. Написал Андрею в личку, и он с удовольсвием согласился пообщаться. В итоге встретились у Андрея дома (погулять по Гродно не получилось поскольку человек был не совсем здоров) и болтали около 4-х часов, и не только на Глобусные темы. А теперь о поездках. Приехал я в Гродно поездом номер 77 Москва-Гродно. В связи с переходом на летнее время поезд опоздал, но не на час, а на минут на 40. Но это мне было на руку--меньше ждать дизеля на Брузги. Собрался посетить бывшую станцию, а теперь остановочный пункт Немейщизна. Ну и прокатиться по ЖД мосту в Гродно заодно. На станции было 6 путей--три советской ширины колеи и три Европейской. Сейчас работают только два--1+1. На остальных стрелки демонтированы, но сами пути всё ещё лежат. Ну и само место расположено в довольно красивой лесистой местности. Итак..

Новая платформа...


Возможно, бывшее здание станции...


Пассажирский павильон и магазин...


Служебные помещения...


Виды путей...








Польша рядом....


Фото с ЖД моста в Гродно








Вернувшись в Гродно, встретил своего коллегу, приехавшего на автобусе, заселились в любимую нами гостиницу Омега, пообедали в не менее любимой Чебуречной, и отправились на хоккей Нёман-Юность, для освещения которого в командировку, собственно, и поехали. Утром с трудом поднялся с постели (сами понимаете, чем мужики в командировках злоупотребляют), но в 9-00 с автовокзала всё же отправился во вторую поездку. Через полчаса был в Индуре. На осмотр того, что на фотках, хватило 40 минут, а ещё через 20 была маршрутка дальше. Но пока, Индура...



Церковь...




Костёл и его постройки... Наверное, он один из самых красивых, что я видел в Беларуси. Короче, понравился...
















Синагога... Внушает...










Застройка...








Хоздвор за предыдущим домом...






ЗАГС или Дом Культуры. Не подходил и табличку не читал...


Итак, приехала маршрутка на Одельск (Ударение на Е) Вообще говоря, мне несказанно повезло. Обычно весь общественный транспорт из Гродно имеет конечной именно Одельск. И пришлось бы несколько часов ждать нового. Но в понедельник, и только в понедельник (я это заранее узнал, но причина этого мне не понятна) три из примерно семи маршруток едут далее Одельска--в Подлипки. Тоесть, есть полчаса на осмотр посёлка. В центре, рядом с костёлом, интересная площадь, напоминающая рынок.

Костёл...














Застройка...








Покинул Одельск на той же маршрутке, что и приехал, но уже до самого Гродно. Отправился к Андрею Я., а после--на второй за два дня хоккей Нёман--Юность. Нёман наконец победил в финальной серии, причём аж во втором овертайме, из-за чего чуть не опоздали на поезд в 23-20.

На этом всё. Удачных поездок!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2011, Wed, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово вот так между делом (работой), будучи в командировке, смотреть достопримечательности! Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2011, Wed, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна :D Я сам в командировку и напросился. Думаю такой: "что-то я давно никуда на халяву не ездил". Стал прикидывать, и всплыл вариант финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею в Гродно :D Директор против не был. Директор моего коллеги тоже. Он правда со мной в поездки не поехал. В принципе, хотел, но я его невзначай напугал погранзоной Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11201
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2011, Wed, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
Хоздвор за предыдущим домом...

А где это в Индуре? (Лучше через Google Maps).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2011, Wed, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):
что-то я давно никуда на халяву не ездил

Во как?! Я вообще ни разу никуда на халяву не ездила.... Все время за свои, кровные! Надо перенимать у Вас, Алексей, идею! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2011, Thu, 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро для коротенькой поездки получилось интересно, особенно учитывая съемку телефоном Exclamation
Давно в Одельске не был. Смотрю там все перекрасили ...

Алексей, если можно фото для сравнения :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2011, Thu, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Алексей Тэрро писал(а):
Хоздвор за предыдущим домом...

А где это в Индуре? (Лучше через Google Maps).
До Google Maps пока не добрался, на рабочем компе не стоит. Чуть позже уточню... Пока могу сказать, что дом этот и его хоздвор--на углу центральной площади. Метрах в 150 на юго-восток от синагоги. Но Google Maps ограда видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2011, Fri, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:

53°27'35.13"N
23°52'56.58"E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы