Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая книга о КиУР
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex_welt



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 121
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: 03 May 2011, Tue, 23:32    Заголовок сообщения: Новая книга о КиУР Ответить с цитатой

Уважаемые белорусские коллеги !!
Можно уже с 99,999 % уверенностью сказать, что первый том книги о киевском укрепрайоне (КиУР) сделана. Издательство закончило верстку и с следующей недели ее уже будут готовить в печать. В середине июня планируем ее продавать.
Сейчас вопрос в следующем. Книга выходит в серии "История фортификации" и является фактически первым серьезным трудом у нас в Украине на эту тему. Всего будет два тома. На данном этапе, когда готов оригинал-макет, можно привести некоторые параметры будущей книги: 330 страниц формата 60х84/8 (т.е. А-4), 608 ч/б иллюстраций (включая карты, схемы, чертежи), 32 таблицы, твердая обложка. Издание к сожалению лимитированое и в продаже будет всего лиш 485 книг из тиража в 515 экземпляров.. Издается она на средства авторов поэтому сами понимаете каждый руб на счету.
Соответсвенно мы планируем ее оптимальную реализацию. В Белоруссии, Украине ,Росии и Польше.
Отсюда просьба - мне нужно знать количество желающих приобрести книгу ..
просьба мне в л\с присылать заявки коотрые мы будем удовлетворять по мере выхода книги из печати согласно очереди.
Ориентировочная цена первого тома у авторов - 150 гривен. плюс почтовые если реализация не в Киеве.





Последний раз редактировалось: alex_welt (04 May 2011, Wed, 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS45



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2011, Wed, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем, Уважаемых украинских коллег с завершением труда!
И надеюсь второй том на подходе!? Молодцы что язык русский. В общем, отличный подарок к 9 мая!
И кстати Вас, коллеги, с Победой!

150Гр. - это сколько в уе.? А то у нас в стране валюта кончилась - вот только у меня на книгу о КиУРе и осталось, но тока в долларах. :)

Теперь вопрос доставки - Кто из белорусов берет? Кто в середине июня едет в Киев (или проездом)?
Мой "гонец" будет в Киеве 21 мая и, как я понял, - опоздает. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_welt



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 121
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: 04 May 2011, Wed, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в л\с.
За поздравления спасибо..
Ро языку .. Ну что тут поделаешь. Мне очень жаль что в соседней стране думают что в Украине только на Украинском издают. Можно хоть на фарси - абы бабки платили. Вот если государственное изд-во тогда да.....
с другой стороны издавать книгу о фортифиации СССР на украинском , мягко скажем неразумно.. кто ее читать и покупать будет?? Это не говоря уже про терминологию.
По второму тому - еще не скоро. ОЧЕНЬ много подняли материалов. Да и сразу два тома не потянем по деньгам.
Ориентир в цене что бы не повторяться - 20 уе. Если будут еще заявки я в Минск отправлю поездом посылку.
21 мая - это не опоздание это опережение. книга если что (тьху-тьху)будет в середине июня.. Успеть бы к 22-му..

Чем быстрее уйдет первый том тем быстрее мы сможем второй издать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_welt



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 121
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: 25 Jun 2011, Sat, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак книга вышла из печати, ее уже привезли в Киев. в процессе верстки выяснилось что страниц в книге не 320 а 357 отчего она подорожала на 20 гривени стала стоить 170 гривен.. в долларах это примерно 21,5. в рублях это 625. Хотелось бы точно выяснить сколько книг нужно отправить в Белорусь.. Валера думаю сможет забрать их с киевского поезда и дальше раскидать остальным.
К этой сумме (170) нужно добавить почтовые до Минска (оплата проводнику.). Я их пока не знаю. Но чем больше книг тем на большее количество можно расписать доставку...
или из Минска кто-то к нам соберется может.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_welt



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 121
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2011, Thu, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря нашим реконструкторам одна книга в Минск уже попала.. :D Принята очень позитивно..
Ждем остальных заказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virys_Антон



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2011, Fri, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет посылка в Минск?
Я бы взял себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2011, Fri, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_welt



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 121
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: 02 Jul 2011, Sat, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все оказалось совсем не просто.. Сегодня наши знакомые из Питера уехали на поезде Киев- Питер По словам проводников, белоруские погранцы-таможенники делают большие проблемы при пересечении даже транзитных поездов через территорию Белоруси. Мы смогли дать ребятам только 5 штук. проводники вообще брать отказались.. Мол норма только -одна. а о пяти и речи быть не может.
Таким образом мы стоим перед фактом того что выслать мы можем только в количестве не более двух за раз, и только при условии их ПРЕДОПЛАТЫ. Увы... Так как за передачу посылки в поезде тоже нужно платить и это повышает цену этих книг примерно до 250-260 гривен вместо 170.
Я завтра попробую уточнить на почте по поводу отправления наложенным платежом. Если это прокатит, то всем желающим я предлагаю выслать мне ваши почтовые реквизиты. Вот это пока все.
Это даст нам шанс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_welt



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 121
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: 16 Jul 2011, Sat, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пообщался с почтовиками. Условия следущие.. Пересыл стоит около 15 долларов (120 гривен) Без разницы хоть во владивосток хоть в полоцк.. При этом никаких наложенных платежей.. !!! Это ваши проблемы. Так что только перевод денег через банкоматы. Всего стомость получается 1035 рублей или 37 уе. Вот такое вот кино про доты.. :(
потому приедет андрей и выставит реквизиты для проплаты.. После нее мы начнем отсылать книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 25 Jul 2011, Mon, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант после 15 августа я могу съездить в Киев и забрать книги для Беларуси и привезти их в Минск.
Всё это сделаю за ужин и койкоместо))

П.С.
Прошу прощения за неоперативность ответа, ибо сам сейчас обитаю в Крево, а там тырнета нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 25 Jul 2011, Mon, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это предложение интересно!
Готов участвовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2011, Tue, 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):

П.С.
Прошу прощения за неоперативность ответа, ибо сам сейчас обитаю в Крево, а там тырнета нету.


Тырнета может и нету а вот ТВ там точно есть :)

http://ont.by/news/our_news/0068523

Один из геровев репортажа и есть Лёха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 137
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2011, Tue, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один из геровев репортажа и есть Лёха Smile

так Лёха как бэ телезвезда, если кто не в курсе Laughing
http://news.tut.by/tv/231535.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 27 Jul 2011, Wed, 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усё, зараз Лёхі у тэлебачанні будзе
Цитата:
да халеры
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS45



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Jul 2011, Thu, 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_welt
Так Вы принимаете нашего Лёху?
Нам ведь до 15 августа нужно финансовый вопрос закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Советская фортификация 1930-х гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы