Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гродно (где переночевать и перекусить?)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях -> Где переночевать и перекусить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2011, Wed, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
oleg_k16 писал(а):
Есть мнение, что надо создать две отдельные ветки: "Где остановится на ночь" и "Где перекусить", с фотками и отзывами.

Поддерживаю. Можно даже сделать как в разделе Informatorium - разбить по областям. Будет удобно.

Давайте дадим коллективное поручение модераторам - сварганить ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2011, Wed, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы лучше их попросим:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2011, Wed, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал подфорум «Где переночевать и перекусить?» - https://fgb.by/viewforum.php?f=45 .
По областям пока разбивать не стал - посмотрим, что с наполнением будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2011, Wed, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, вот это да! Скорости у Вас, однако! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2011, Mon, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись из Гродно. Отелем "Семашко" очень довольны. Номера отличные, хорошо оснащены, все необходимое есть. Даже больше, чем в Европе. По крайней мере, есть что-то, чего ни разу не было ни в европейских, ни в азиатских, ни в африканских отелях (ну по крайней мере во всех тех, где я останавливалась, а это точно около сотни наберется). Отгадайте, что это?
Очень порадовал завтрак, включенный в стоимость номера. Три горячих блюда на выбор - это для завтрака шикарно. Нам предлагали яичницу с овощами, блинчики с творогом, кашу гречневую с жареными колбасками.
Дополнительно - ассорти сыр + сырокопченая колбаса, масло, мандарины.
На шведском столе - чай разных сортов, кофе трех видов, но все в пакетиках (это минус), джем апельсиновый. Хлеб какой хотите, можно самим сделать тосты.
Скажу, что было вкусно.
Еще из достоинств - сауна и бассейн. Почему-то сауну на выходные выключают (???). А вот в бассейн можно в любое время, его любезно для Вас откроют, когда пожелаете.
Парковка маленькая, но я втиснулась. Постояльцев было много, на машинах номера Минские, Витебские и Российские. Охранники отеля предлагают припарковать машину, если у Вас это вызывает затруднение. Я отказалась, я свою "лапочку" никому не доверяю.
Единственный отрицательный момент - это расположение гостиницы рядом со Скидельским рынком. Такого я уже давно не наблюдала. Неуправляемый поток машин, движущихся во всех направлениях, кто вперед, кто задом, кто паркуется, кто прямо едет. Жуть. Я и тут протиснулась, но с трудом, если честно. Сплошь создаются аварийные ситуации. Чтобы просто проехать прямо метров 50 потребуется около 15 минут.
А людей сколько! Бегают хаотично, тащат коляски с картошкой и капустой, кидаются под колеса. Вобщем, мрак. Вот это обстоятельство мне не понравилось.
А в остальном - супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2011, Mon, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно расскажу свои впечатления про "где перекусить". Тут совсем печально получилось. По-моему, поужинать в центре Гродно - проблема. Скажите мне, если я не права.
Прошли Советскую улицу всю, от начала до конца, заметили 4 точки питания.
"Раскоша" не подходила по своему назначению - вечером торты и пирожные мы не кушаем.
В "Карчму", которую мне советовали в этой теме, мы не попали, хотя, как мне казалось, пришли туда заблаговременно, к 18.00. Но, увы, свободных мест уже не оказалось. Я понимаю теперь почему. Все очень просто - это единственное нормальное кафе на Совесткой ул. И все хотят в выходной день культурно поужинать. Видимо, оно небольшое.
Повернули в обратную сторону, зашли в кафе "Ретро", там места были, мы даже за столик присели. Но вот меню, в котором в основном представлена пицца (выбор аж на 2 листа) и пиво, нас не устроило. Были, кончено, еще спагетти, лазанья, куриные крылышки, что-то еще, уже не помню что.
Вспоминаю, что мне еще советовали "Семафор", прошли туда. Называется на вывеске красиво - ресторан-бистро. А вобщем, обычная столовка. Только с претензией.
Вечерело, хотелось поужинать. Сильно хотелось нормальной еды, бокал вина, т.к. с самого утра перебивались лишь кофейком с бутербродами. Посмотрели в меню этого "Семафора" - там булки, пельмени, блинчики, супы, макароны, картошка. Да что ж такое??? Стали расспрашивать поваров, что они могут предложить нам не из муки и крахмала? Оказалось, есть рыба.
Вобщем, повелись мы на их предложение. Взяли "Угощение русалки" - рыба, запеченная с помидорами и грибами. Оказалось не вкусно. Приготовлено "без души", для столовки. Я, конечно, хотела другого. Но голод взял верх над разумом. Ковыряла-ковыряла, но все-таки рыбу съела.
Вобщем, я "Семафор" посоветовать не могу, так как мне было не вкусно. Но в принципе, в качестве места, где попить чай с булкой, наверное, можно. Народу там - никого, только очередь из прохожих в туалет стоит. Видимо, "Семафор" можно еще советовать в качестве бесплатного туалета....
А вот, кстати, туалетов мы не заметили нигде. Город все-таки очень большой, туристов в нем много. А основные проблемы не решены. Но об этом позже, если дойдут руки до отчета....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Nov 2011, Tue, 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, не догадалась я выложить раньше - здесь карта Гродно с отмеченными на ней туалетами. Может, конечно, что-то уже и изменилось, я ее скачивала в позапрошлом году.

Из мест, где поесть, - сведения опять же позапрошлого года - могу назвать ресторан "Старый лямус" на площади Тызенгауза и кафе "Москва" на ул. Ожешко напротив Дома офицеров, кажется д. 32, минут 7 ходьбы от железнодорожного вокзала. И там, и там все вкусно и обслуживание качественное. И все та же "Корчма", а рядом с ней в том же доме была еще чудная "Чебуречная". Там все выглядело, как во времена моей юности в советском общепите, но сами чебуреки были отменные. К тому же работали и "Корчма" и чебуречные чуь ли на с 9 часов утра, а для нас остро стяла проблема завтрака.

Жили же мы в гостинице "Беларусь". Остались довольны. Естественно, никакой звездности, но нам она и не нужна была. Когда-то, я думаю, эта гостиница была мечта туриста, с полами и дверями из натурального дерева. Но вся сантехника исправна, текстиль красивый, чисто, дешево, блихзко к центру. Если мне еще раз нужно будет где-то остановиться в Гродно, выберу ее же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Nov 2011, Tue, 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгадайте, что это?
Татьяна, может быть, проводное радио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 09 Nov 2011, Wed, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Татьяна, может быть, проводное радио?

Нет. Это не из оборудования. А из того, что в номере предлагается как расходный материал - минибар, шампунь, шапочка для душа, тапочки, халат..... Из этой серии. Ну уж теперь отгадаете, столько подсказок... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2012, Sun, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Лешка писал(а):
обратите внимание на Карчму (ул. Советская, д.31).

Также рекомендую.


+1

из гостиниц только семашко посоветовать могу - http://hotel-semashko.ru/
в остальных которых останавливался по долгу "службы" - просто ужасно. а также я понял все гостиницы в беларуси с названием "беларусь" просто жЭсть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2012, Mon, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laggy писал(а):
все гостиницы в беларуси с названием "беларусь" просто жЭсть

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2012, Tue, 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
КИНДУС писал(а):
Татьяна, может быть, проводное радио?

Нет. Это не из оборудования. А из того, что в номере предлагается как расходный материал - минибар, шампунь, шапочка для душа, тапочки, халат..... Из этой серии. Ну уж теперь отгадаете, столько подсказок... Wink

Неужели моя мечта - живой крокодил в ванне?!
Хотя скорее всего маникюрная пилочка или одноразовый бритвенный прибор в упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2012, Tue, 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крем для обуви?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2012, Tue, 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, laggy - нет. Но Ваши варианты отличные! Пусть бы эту тему почитали менеджеры отелей! Вот именно маникюрной пилочки чаще всего так не хватает! Крема для обуви я тоже ни в одном отеле не видела, хотя губки для чистки бывали.
Добрый Фей писал(а):
Неужели моя мечта - живой крокодил в ванне?!

Ничего себе у Вас мечты....... :D
Однажды в Тунисе мы ездили на экскурсию по Сахаре, ночевали в оазисе, город назывался Дуз, там в отеле у нас на балконе вот такая живность сидела:

Ну уже визгу было! А Вы говорите - крокодил.... Хотя, может это и могло бы стать фишкой какого-нибудь отеля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptichka



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2012, Tue, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаем как-то съездить в гродно без ночёвки, а можно ли осмотреть город за день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях -> Где переночевать и перекусить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы