Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барановичский район

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях -> Где переночевать и перекусить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 11:45    Заголовок сообщения: Барановичский район Ответить с цитатой

Часто останавливаемся на турбазе "Лесное озеро".


Рекомендую коттедж. Не корпус. Это важно. Цена выше не намного, но качество разительно отличается. Во-первых, в коттедже нет соседей, сдается он только целиком, кроме того расположен этот коттедж уединенно, вдали от основного корпуса. Машину ставлю прямо под окнами.


Возможно, внешний вид покажется всем не сильно презентабельным, но лично для меня это не существенно.



У коттеджа своя территория с беседкой, кострищем, мангалом.



Можно воспользоваться и общей инфраструктурой турбазы, но это уже за отдельную плату.


Внутри в коттедже веранда.


Две спальни - тут все стандартно - кровати, шкафы, тумбочки. Есть обогреватели.



Зал с раскладным диваном, креслами, столом-книгой и телевизором.




Кухня с холодильником, чайником, микроволновкой, целым сервантом посуды, и даже шампуры есть.


Ванная с собственным бойлером, туалет.



На турбазе есть вариант подешевле - можно разместиться в основном корпусе. Мы пробовали и больше не захотели. Но это дело вкуса и кошелька.

Есть еще и летний вариант - деревянные домики, но по-моему это что-то ужасающее.

Обстановку сфотографировала через окно.

Сложно представить как тут можно жить. Удобства где-то очень-очень далеко.... Или сразу за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем нам нравится это место?
1. Удобно добраться. По М1 до поворота на Слоним, пару км до д.Тартаки, еще пару км до турбазы. От порога до порога около 190 км. Скорость на М1 разрешена хорошая, так что после Столбцов едем быстро. В прошлом году мой рекорд - доехали от Малиновки за 1 час с небольшим. На дороге я была практически одна.
2. Удобно ездить в разные стороны от турбазы с возвратом на ночлег. Таким образом мы уже посетили много районов и городов Брестской и Гродненской области.
3. Турбаза расположена на берегу красивого озера Гать. Летом это просто красота, да и зимой нам нравится.




4. На территории есть столовая (но там какие-то заморочки с предварительным заказом), бар, баня. Столовой не пользовались, только меню смотрели, дешево все до безобразия.
5. На прокат можно брать всякую мелочь типа ведер, полукедов, мячей, пледов и т.д.
6. Если Вы забудете уголь для мангала (как случилось со мной), то местные ребята - кочегары с удовольствием наколют дровишек. Ну а Вы им водочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про "перекусить".
В районе Барановичей обычно заезжаем в корчму "У Дуброуна". Это прямо на трассе. Всегда было неплохо и довольно быстро.






А вот на парковке возле паровоза не понравилось. Забегаловка для водителей - дальнобойщиков. Бульон из кубиков, макароны и пюре из пакетиков, котлеты из хлебушка. Вобщем, туда нам и вам не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, всё это очень интересно. Спасибо!
Но ещё один вопросичек. Сколько денег всё это стоит? How much?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папалыс писал(а):
Сколько денег всё это стоит? How much?

Даю ссылку, так как информация меняется. http://gorizont-tour.by/index.php?text_id=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо.
И ещё один вопросичичек. Далеко от Барановичей (лень в карту лезть, а Вы можете слёту ответить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папалыс писал(а):
Далеко от Барановичей

около 30 км.
Еще хочу добавить для тех, кто любит палаточный вариант ночлегов. На той стороне озера, где расположена турбаза, стоянок нет. А вот зато с противоположной стороны много хороших мест для дикого отдыха. Поляны оборудованы столиками, скамеечками, кострища есть. Даже туалет деревянный в лесу видела.
Кроме того, с этой же стороны есть дом рыболова, который тоже сдается, и лодки там есть и всякое прочее. Там какие-то совсем смешные цены были, когда я спрашивала. Что ли 10 тыс за место? Уже подзабыла, дело было аж в 2008, но все равно это было совсем дешево. Но это, разумеется, без удобств.
Дорога вокруг всего озера хорошая, на цивильной стороне асфальт, на обратной стороне довольно терпимая гравийка. Ну а лесная дорога к полянам, сами понимаете, и есть лесная дорога. Но я всю ее проехала без проблем, всего лишь с одним препятствием. Но, повторюсь, в 2008. Может сейчас и более разбитая, не знаю.
Когда-то давно обсуждали места для совместной вылазки форумчан на природу в специальной ветке форума, я там как раз озеро Гать и предлагала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2011, Sat, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
На той стороне озера, где расположена турбаза, стоянок нет. А вот зато с противоположной стороны много хороших мест для дикого отдыха. Поляны оборудованы столиками, скамеечками, кострища есть. Даже туалет деревянный в лесу видела.

А въезд на эти оборудованные поляны платный? А то на Браславщине за стоянку во всех мало-мальски оборудованных местах платить надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Nov 2011, Sun, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Есть еще и летний вариант - деревянные домики, но по-моему это что-то ужасающее.

Зато какие там пьянки душевные бывали (ностальгически глядя в прошлый век)... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2011, Mon, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папалыс писал(а):
А въезд на эти оборудованные поляны платный?

Пока было бесплатно.
GlobusBelarusi писал(а):
Зато какие там пьянки душевные бывали (ностальгически глядя в прошлый век)... :)

Да-да, я знаю. :D Мне эта база тоже с прошлого века знакома. Вероятно, именно ностальгия меня туда и манит. :D
Помню и я такие душевные посиделки, когда жильцы домика на всех накрывали одну "поляну". Да, были времена. Но тогда либо домики и мебель были новее, либо я иначе относилась к этому. Теперь разбаловалась, люблю комфорт, согласна на минимальный, но все-таки комфорт мне нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Nov 2011, Tue, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошедшие выходные снова посетили турбазу. Заметили изменения к лучшему. В главном корпусе (пока, правда, всего в одном крыле на первом этаже) окна заменили на стеклопакеты. В коттедже новая кухня.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Nov 2011, Tue, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питьевую воду обязательно берите с собой. На турбазе из кранов течет отвратительная вода.
А территория базы ветшает. От некоторых домиков уже остался только фундамент.



Но зато на других домиках

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Nov 2011, Tue, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обедали снова в кафе в Дубровно. Очень хочу похвалить драники с мясом. Огромная порция стоит 12 тыс. Вкуснотища! Драники оказались настоящие, приготовленные из картошки, а не замороженные из пакетика, как это обычно в кафе предлагается. Вобщем, будете мимо ехать, не проскочите, заезжайте, не пожалеете. В меню на выбор было 3 комплексных обеда, цены в районе 17-22 тыс. Сын брал свинину, запеченную под сыром - цена тоже порадовала - огромный кусок за 17 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях -> Где переночевать и перекусить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы