Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом в "лесу у озера"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
форвард 10



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2011, Mon, 21:20    Заголовок сообщения: Дом в "лесу у озера" Ответить с цитатой

Доброго вечера, братья славяне.
Нашел в сети Ваш форум, читаю изучаю, спасибо за такой подробный и информативный сайт.
Меня зовут Никита, я из России, из города Санкт - Петербурга, привел меня к Вам вот какой вопрос:
есть желание купить домик по большому счету состояние не важно, главное, что вокруг то есть хотелось бы лес грибной, ягодный, и озера или реку, чтобы в дальнейшем была возможность подвести воду, электричество. Лес хочется для сбора грибов, может быть охотой со временем увлекусь, вело прогулок, да и в общем люблю я лес). Озеро, река, соответственно для рыбалки это дело очень люблю. Земли хотелось бы соток 30, а так чем больше тем лучше. Поскольку по второму образованию я менеджер по туризму, в недалеком будущем есть идея организовать агро усадьбу, но это пока только планы.


Теперь, если позволите несколько вопросов: какие регионы наиболее подходящие для этой задумки?, объявления мониторю, попадаются на мой взгляд интересные варианты, но что за район не понятно, как там на местности, нет ли преступности, экология, итд. Суммой на данный момент обладаю весьма скромной около 10 зеленью, но в случае хорошего варианта думаю, смогу занять и набрать больше. Общественный транспорт не важен, вобщем как и само строение ( в дальнейшем планирую с помощью Ваших мастеров ставить дом из сруба) т.к. есть свой авто. А вот красивое место бы очень хотелось. Так же не могу разобраться с ценами они очень разные.
Нашел вто этот вариант в Налибокской пуще http://irr.by/realestate/sale-houses/outcity/3395189/ но не потяну, там человек хочет за все 100 зелени, планирую после Н.Г. съездить к Вам в гости осмотреться и посмотреть интересные на мой взгляд варианты).

Всех братьев белорусов с наступающим Новым Годом, здоровья, побольше поводов для радости, вообщем пусть все будет хорошо.
Если, нарушил какие то правила прошу прощенья, надеюсь на Вашу помощь! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2011, Mon, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес и озеро -- это про Витебщину. На Гродненщине мало озёр, но есть реки. Если нравятся болота, то смотрите на Полесье (юг Брестской и Гомельской).
С точки зрения радиационной экологии самая чистая Витебская, самые нежелательные - Гомельская и Могилёвская.
По преступности самые лучшие -- Брестская и Гродненская, самые нежелательные -- Минская и Могилёвская.

Электричество есть во всех деревнях, для воды можно пробурить скважину и поставить насос.

Цены разные. Два года назад мы купили маленький старый домик в 20 метрах от небольшой реки, в 400 метрах от хорошего леса, в 150 метрах от хорошей грунтовки с автобусом 2 раза в день в город за $700. Но далеко от города (60 км от Витебска на северо-восток), в умирающей деревне. Землю пришлось самим оформлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
форвард 10



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2011, Tue, 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Да в общем какой водоем не важно, главное, чтоб рыба была ну и покупаться было можно. Про преступность так на всякий случай спросил, думаю у нас в стране с ней на много все хуже. Близость к городу не особо важна, т.к. есть машина. Кстати не подскажите может ли гражданин России приобрести или привезти оружие, все таки дом, думаю, что карабин не помешает.
Если не секрет, в каком районе приобрели? Есть ли там еще варианты?. Спасибо за отзывчивость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2011, Tue, 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Район это ещё Витебский. Но это такая реальная глушь. Вариантов не знаю. В этой же деревушке лесхоз сейчас строит дом охотника.

Мне кажется Вам лучше лучше где-нибудь в районе Ушач (Ушачский район) варианты искать, если брать Витебскую область. Озёрный край, трасса из Минска в Полоцк поблизости, Полоцк недалеко. Это если с прицелом на сельский туризм. Но насчёт цен там я не осведомлён.

Про оружие не в курсе.

Землю сможете только в долгосрочную аренду взять, в собственность только для граждан РБ (и то только до 25 соток).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2011, Tue, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушачский район рулит. Лес есть, Березинский заповедник недалеко, озер хватает, дороги более-менее, рельеф отличный - не равнинный, а холмистый. Важные дороги тоже недалеко. Можно найти хорошие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2011, Tue, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могилевская обл. Белыничский район дер. Заозерье. чистая зона от радиации, лес в 500 метрах (от конца деревни, полно дичи, ягоды, грибы) вокруг деревни группа из 3 озер (Заозерское, Святое, Кармановское) в озерах всегда чистая вода, из района дорога асфальт. но вот хватит ли 10 ???? это необходимо узнавать у местных. http://www.radzima.org/be/object/9007.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
форвард 10



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2011, Tue, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, всем огромнейшее спасибо, не ожидал такой отзывчивости и скорых дельных советов. Буду анализировать те районы которые Вы рекомендуете. 2-3 числа даст Бог все благополучно, планирую выехать просмотреть все варианты, познакомиться со страной, закупить нормальных продуктов, да и просто отдохнуть от питерской суеты. Кстати, если вдруг кому, что нужно из нашего города, готов доставить все необходимое, за исключением бытовой техники))) ( это я на полном серьезе, если кому, что нужно привезти, обращайтесь не вопрос)

Сегодня наткнулся вот на такое объявление, если не затруднит оцените, стоит оно того или нет, сегодня общался с хозяином, вроде все здорово, единственно, что не так, это влезать в долги, при чем нормальные((, вопрос стоит ли оно того? Домик по словам владельца находится в закрытом поселке в Налибокской Рудне, если не затруднит буду рад любой информации. http://irr.by/realestate/sale-houses/outcity/2557532/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2011, Thu, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форвард 10 писал(а):
Ребят, всем огромнейшее спасибо, не ожидал такой отзывчивости и скорых дельных советов. Буду анализировать те районы которые Вы рекомендуете. 2-3 числа даст Бог все благополучно, планирую выехать просмотреть все варианты, познакомиться со страной, закупить нормальных продуктов, да и просто отдохнуть от питерской суеты. Кстати, если вдруг кому, что нужно из нашего города, готов доставить все необходимое, за исключением бытовой техники))) ( это я на полном серьезе, если кому, что нужно привезти, обращайтесь не вопрос)

Сегодня наткнулся вот на такое объявление, если не затруднит оцените, стоит оно того или нет, сегодня общался с хозяином, вроде все здорово, единственно, что не так, это влезать в долги, при чем нормальные((, вопрос стоит ли оно того? Домик по словам владельца находится в закрытом поселке в Налибокской Рудне, если не затруднит буду рад любой информации. http://irr.by/realestate/sale-houses/outcity/2557532/


Ну если ты еще и питерский, то рекомендую Верхнедвинский район, самый северный в Беларуси. Добираться будет ближе из Петербурга. Искать дом стоит в Освейском сельсовете или в Чапаевском сельсовете. Хотя не знаю, как там сейчас, может и раскупили все. В любом случае, если ехать на машине из северной столицы, то можно сделать крючок на Себеж, а из Себежа в Верхнедвинский район, посмотреть что и как, тем более, что дорога бесплатная, а через Опочку вроде платить надо. Хорошее озеро в районе - Лисно и группа озер, которые называются Лиснянские. Погугли про Лисно, в подробности здесь вдаваться не буду. Тем более что россиянину легче будет и по озерам Себежского района ездить, которые возле границы с Беларусью находятся. Особенно Нечерицу хвалят. Вся территория севера Верхнедвинского района - заказники. Леса хорошие, особенно в примыкающей к Верхнедвинскому части соседнего Россонского района. Не буду только про цены на дома говорить - чего не знаю, того не знаю. Но думаю, что подъемно, особенно на волне кризиса и бедности. А если ты еще собрался и агроэкотуризмом заниматься, то твоим будущим клиентам из России будет ближе ехать в Верхнедвинский район, единственный в Беларуси, который не попал под радиоактивное загрязнение, чем переться к черту на рога в Налибокский край, в котором до сих пор еще местами фон повышенный. Судя по картам, на которые я смотрю, в Верхнедвинском районе не было даже загрязнения радиоактивным йодом, хотя всю Беларусь тогда накрыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2011, Thu, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... рекомендую Верхнедвинский район, самый северный в Беларуси...
Я бы добавил ещё Лиснянские озёра (к стати там много питерских просто в палатках раньше месяцами жили), ну и Россонский район. Россонщина не хуже Браславщины, только ещё дикая, нераскрученная.
А вообще выбирать надо наверное летом. Проехать, посмотреть, оценить. И остановки должны быть не однодневные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
форвард 10



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2011, Thu, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем то так и планировал, приехать на пару недель, снять домик ( квартиру), поездит, посмотреть. А после Н.Г. все же съезжу, просто на денек, посмотреть на страну в которой порядок, и ок которой так много всего слышал. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2011, Thu, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... посмотреть на страну в которой порядок...

http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
форвард 10



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2011, Thu, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас свои газеты), которых тоже лучше не читать). Прошлая зима в Питере была очень снежная и морозная, в день приходилось очищать снег минимум 2 раза, утромя, чтобы выехать со двора, и вечером, приезжаешь снова нападало. За всю зиму снег во дворе чистили один раз и то в марте, знаете как? Собрали со всего двора и высыпали ко входу в парадную, снега получилось до второго этажа, через неделю вывезли остальное. ))) Стоит ли говорить про наши дороги и людей которые по ним передвигаются?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
форвард 10



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29 Dec 2011, Thu, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел домик в поселке Освея, говрят, озера и лес и грибы и рыбака и охота, озеро вообще 300 метров от дома. Цена вообще радует, завтра наверное в ночь поеду.
Буду рад любым советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 30 Dec 2011, Fri, 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форвард 10 писал(а):
Нашел домик в поселке Освея, говрят, озера и лес и грибы и рыбака и охота, озеро вообще 300 метров от дома. Цена вообще радует, завтра наверное в ночь поеду.
Буду рад любым советам.


Rolling Eyes :) Ну, вообще-то если есть другие варианты, я бы предпочел что-нибудь другое. Может быть где-нибудь рядом с Освеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 30 Dec 2011, Fri, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форвард 10
Коль будете в наших краях, поинтересуйтесь усадьбой в д. Юстияново (пару км. от Верхнедвинска, на берегу Зап. Двины, рядом 400-летний дуб). Раньше продавалась вроде за 60 тыс.
Здесь есть немного про это место https://fgb.by/viewtopic.php?t=1774
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы