Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Памятники, которых нет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
восадули



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Молодечно

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2012, Tue, 13:28    Заголовок сообщения: Памятники, которых нет Ответить с цитатой

Предлагаю новую категорию объектов для "Глобуса" памятники которых нет, но они же памятники разгильдяйству и т.п. Вот пример такого памятника http://vgr.by/index.php?option=com_content&view=article&id=4012:2010-01-06-07-16-58&catid=33&Itemid=100105
Мемориал в память о Первой мировой войне в Сморгони. Памятник уже должен стоять с 2010 года. В прошлом году я узнал о нем из передачи телевидения. Деньги, оказывается, не проблема, выделила Российская Федерация. Сами скульптуры также отлиты в бронзе и буквально валяются на каком-то предприятии.
После всего этого мы задаем себе риторический вопрос об инвестициях Laughing
Предлагаю наносить такие памятники на "Глобус" и пусть толпы туристов смотрят на эти "объекты", задают вопросы должностным лицам, рассказывают друг другу. Думаю, после такого пристального внимания дело будет двигаться веселей. А то что таких "памятников" немало, я ничуть не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Jan 2012, Sat, 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Jan 2012, Sat, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi
Зачем же думать, если уже есть?)
Заводим в поисковике "Строчица" и читаем: Мечеть (дерев.), XVIII в., находившаяся на татарском кладбище в дер. Довбучки Сморгонского района, разобрана и перевезена в этот музей, но пока не собрана. Есть вероятность, что эта мечеть не будет собрана никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы