Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будапешт без конвоя (2-3 мая 2011 г.)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2012, Mon, 0:43    Заголовок сообщения: Будапешт без конвоя (2-3 мая 2011 г.) Ответить с цитатой




Будапешт без конвоя (2-3 мая 2011 г.)

https://docs.google.com/document/d/1e0Zf1FohX9eD4JLsYQs4-oHKLb9ehplH8CIIBw_V4ic/pub


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (04 Sep 2016, Sun, 10:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2012, Mon, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно, как всегда!
Но больше всего мне почему-то 15 глава понравилась.
Добрый Фей, ну и дальше уже куда-нибудь забирайтесь - Австрия, Италия, Франция...
Скоро лето! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2012, Mon, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, по музею погуляли, на поцелуй Климта посмотрели,


Поцелуй Климта в Бельведере хранится... Вена но не Будапешт.. так что Вас на форинты "развели" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2012, Mon, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет мегапозитивен, спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2012, Mon, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам всем спасибо - писать в удовольствие, если читать в удовольствие. Бог даст, заберемся еще в Европы, хотя меня больше тянет на Восток. А еще сильнее хочется в Мессопотамию, но пока с этим затык по известным причинам.

laggy
Я как представил себе, как музейные работники потирают руки, деля мою жалкую тысячу форинтов, на которые они меня "развели", так хохотал 14 минут. Вот улыбка на смайлике у Вас хорошая, а музейных работников Вы зазря обидели - никого они не разводили. Я точно не знаю, где хранится Климтов Поцелуй, но есть такое понятие - лизинг, т.е. картину сдают в аренду другому музею, чтоб люди из другого города могли на нее тоже посмотреть. Данная картина в это время находилась в указанном мной месте в лизинге, об чем и была надпись на купленном мною буклете. А вот в Вене в это время находилась "Дама с горностаем" тоже в лизинге, которая - как Вы, безусловно, знаете, хранится обычно в Кракове, из которого я и попал в Будапешт.
Но все эти переезды картин меня интересуют мало, поскольку я ведь ясно дал понять, что живопись меня не трогает, я ограничился осмотром египетских и античных древностей, что обычно и делаю в национальных музеях. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gec



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 108
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2012, Mon, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче – вы будете есть цирроз печени.



Блесну умом по поводу гусиной печени.
Она вовсе не цирротичная, а вследствие несбалансированного питания подверглась жировому перерождению, жировой дистрофии (стеатоз) - клетки печени (гепатоциты) накапливают липиды в больших количествах.
При циррозе же происходит замещение гепатоцитов соединительной тканью.
Вот так)

Это цирроз:
http://images.yandex.by/yandsearch?noreask=1&lr=157&ed=1&text=%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B7%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8&p=2&img_url=www.yapfiles.ru%2Ffiles%2F152168%2Fliver_cirrhosis.jpg&rpt=simage

А вот стеатоз:
http://images.yandex.by/yandsearch?noreask=1&lr=157&ed=1&text=%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8&p=4&img_url=kakmed.com%2Fimg%2F2011%2F04%2F01-fatty-liver.jpg&rpt=simage

А отчёт очень информативный. Спасибо!
Сам вот планирую в конце апреля в те же края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы на человека наехали? Он ведь с юмором рассказывал! Это же не статистический отчёт, типа: прошёл по площади Батяни, в кафе 'Стеатоз' съел гусиной печени, по правому берегу Дуная через 200 метров... и т.д. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gec



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 108
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вовсе не наехал) А лишь исправил маленькую неточность для общего блага.
То так можно сказать, что Швейка Алёшей или Павликом звали - главное, чтобы с юмором)
К автору претензий не имею. Отчёт свеж и ярок и будет жить в веках! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, какие прекрасные Ваши рассказы! Спасибо! :) :)

Добрый Фей писал(а):
собрался я на выходные ехать в какой-нибудь небольшой белорусский город с целью походить по его улицам и что-нибудь оставить для памяти

Интересная формулировка, прям в цитатник просится.
Добрый Фей писал(а):
Я в нац. худ. музеях дальше первых залов никогда не хожу. Я живопись не ощущаю

Много нас, таких...
Добрый Фей писал(а):
Надо будет как-нибудь рассказать о том, как ханты учили меня есть собак и мухоморы.

Уж будьте так любезны, расскажите, и про мухоморы поподробнее.
Добрый Фей писал(а):
... лично я в любой стране еще до того как приехать, учу слово «спасибо».

Замечательное правило для порядочного туриста, я тоже так делаю.
Добрый Фей писал(а):
А у нас ничего лучшего не нашли, как дремучие болота легкими Европы обозвать. Вот и вся славушка.

Crying or Very sad
Добрый Фей писал(а):
Стайка подростков – это школьники, у них там урок проходит. Не экскурсия, а самый настоящий урок. Вообще, в будапештских музеях уйма школьников, их обычно рассаживают прямо на полу возле какой-нибудь витрины и проводят урок.

В Греции та же картина, помню, в Акрополе видела деток, которые шли строем за учительницей, и каждый ребенок был прицеплен карабином к большой веревке, которая закреплялась на ремне училки.
Добрый Фей писал(а):
Только в Венгрии можно увидеть идущую в толпе девушку, кушающую салат из тарелочки.

Похоже, Вы еще не были в Тайланде....
Добрый Фей писал(а):
Венгерская кухня – в тройке мировых кухонь.

Огласите, пожалуйста, весь список...
Добрый Фей писал(а):
Я остановился только тогда, когда почувствовал, что уже грызу котелок.

ну после таких слов - верю, что вкусно!
Добрый Фей писал(а):
я пишу эти строки и из меня течет все – и слезы и слюни и сопли, не успеваю платки менять. Хочу!!!!

Аналогично!
Еще раз СПАСИБО за доставленное удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! А вот гуляш, который вы не советуете я бы попробывала)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gec писал(а):
Я вовсе не наехал) А лишь исправил маленькую неточность для общего блага.
То так можно сказать, что Швейка Алёшей или Павликом звали - главное, чтобы с юмором)
К автору претензий не имею. Отчёт свеж и ярок и будет жить в веках! :D

Милый Gec! Конечно же, я не то-что не обиделся, а наоборот - воодушевился! И в очередной раз порадовался за наш народ - только на наших форумах люди будут искать разницу между циррозом и стеатозом, вот что значит пытливость ума и старательно полученное образование! Я просто не успел написать это своевременно - дети потребовали свою долю компьютерного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей, какие прекрасные Ваши рассказы! Спасибо! :) :)

Уважаемая Татьяна - а у вас всегда такие содержательные отзывы, и притом, правильно оформлены цитаты, что редко встречается. Спасибо!

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Я в нац. худ. музеях дальше первых залов никогда не хожу. Я живопись не ощущаю

Много нас, таких...

Так это, как раз не страшно! Меня поражают толпы снобов, которым надо весь музей оббежать и отметиться у каждой известной картины. Зачем? Картины надо вдумчиво созерцать, не торопясь, порциями. И получать от этого удовольствие. Я так думаю.


Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Надо будет как-нибудь рассказать о том, как ханты учили меня есть собак и мухоморы.

Уж будьте так любезны, расскажите, и про мухоморы поподробнее.

Наверное, не смогу. Будет неуважением к модераторам. Получается пропаганда психотропных веществ и насилия над животными, а на это статьи есть. Скажу только, что в том и в другом ничего приятного нет, это - эрзацы. Я помоложе был, любопытный и глупый

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Стайка подростков – это школьники, у них там урок проходит. Не экскурсия, а самый настоящий урок. Вообще, в будапештских музеях уйма школьников, их обычно рассаживают прямо на полу возле какой-нибудь витрины и проводят урок.

В Греции та же картина, помню, в Акрополе видела деток, которые шли строем за учительницей, и каждый ребенок был прицеплен карабином к большой веревке, которая закреплялась на ремне училки.

Там у детей в руках листочки с заданиями, они бродят по Аквинкуму, заходят в разные остатки зданий (там раскопан самый центр с форумом) самостоятельно, и что-то в литках заполняют.
В Будапеште есть студенческое общество любителей Аквинкума. Особенно их праздники славятся - парни и девушки одеваются в римские одежды, устраивают шествия и пир - причем жарят на открытом огне целого быка!

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Венгерская кухня – в тройке мировых кухонь.

Огласите, пожалуйста, весь список...

Две другие каждый добавляет самостоятельно - на вкус и цвет... Но я в венгерскую кухню просто влюбился, там столько оригинальных блюд, которые мне нравятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Спасибо за рассказ! А вот гуляш, который вы не советуете я бы попробывала)) Laughing

Уважаемая Маша! Зачем же дело стало?

Вот вам опробованный рецепт от Доброго Фея!

Сразу скажу, что кислую капусту можно перемешать пополам со свежей, а можно вообще обойтись одной свежей, но лично по моему мнению это уже недопутимое отклонение. Все разновидности гуляша готовятся одинаково, разница в составе продуктов. И еще, в венгерское блюдо не жалея кладут четыре продукта - паприку, сало, сметану и лук. Постесняетесь положить - венгерского вкуса не получите.
Итак солидно топите свиное сало, чтобы плюхалось в сковороде, выжарки отдайте мужу (брату, взрослому сыну, племяннику, любимому и т.п.). Мужу не возбраняется выдать под шкварки чарку, остальные перебьются. В шкварки киньте лук, порезанный крупными кубиками - пару хороших луковиц, можно больше. Жарить, помешивая, пока лук не станет прозрачным. Потом сыпануть в кипящий жир с луком несколько столовых ложек СЛАДКОЙ паприки и по вкусу - острой (тут я боюсь советовать), чуть-чуть обжарить и уменьшить огонь. Далее на сковороду валите около килограмма порезанной на крупные кубики курятины - хотите, филе, так филе, можно и с остальных частей мясо, куриных субпродуктов тоже можно положить. Жарите до тех пор, пока мясо не перестанет выделять сок. Вот тут нужно переходить к тушению, и я озвучиваю второй кулинарный принцип венгерской кухни - тушение должно производиться на максимально медленном огне, скорее это даже будет давление. В Венгрии есть рестораны, где подается паприкаш который готовится при температуре 60 градусов сутки! Вкус его по описаниям бесподобен. В общем, сыпем в нашу куру с луком и паприкой европейские специи - тмин, анис, базилик, майоран, но можно ничего и не сыпать. Можно один раз сделать без специй, потом - со специями. Но обязателен мелко порезанный чеснок - много, зубчиков пять. В Венгрии продаются уже готовые смеси пряностей и чеснока в тюбиках - очень удобно. Положив чеснок и специи, заливаем небольшим количеством кипятка и тушим на оооочень медленном огне. Чем меньше огонь, тем лучше результат. Пока кура тушится, можно мужу выдать еще одну рюмку водки.
За это время промываем, если сильно кислая, грамм 800 квашенной капусты (на мой вкус - лучше вообще килограмм), отжимаем, режем на ломтики крупный болгарский перчик и средний помидор или два. Зимой их вполне может заменить несколько столовых ложек лечо. Открываем крышку сковороды, даем воде испариться, жира должно остаться прилично, если вы меня послушали и порезали сало, не жалея. В жир кладем капусту, помидоры и перец, слегка обжариваем, а потом снова заливаем кипятком и медленно тушим до готовности капусты - кто любит потверже, кто помягче, на курицу это не повлияет, в кислой среде многие продукты мягче не становятся. Если выходной день, то во время тушения капусты, можно дать мужу еще одну рюмку, все равно он с кухни не уйдет.
В конце готовки жидкости примерно в два раза меньше, чем в супе - этакий кулеш, но должна быть именно жидкость, а не подлива. Перед окончанием готовки подливаете в сковородку 200 грамм сметаны, а лучше больше, перемешиваете и прогреваете ее, а потом еще раз перемешиваете и подавайте к столу. Блюдо, как все гуляши очень сытное. Тут получается так, что сало, паприка, сметана и лук именно своим обилием компенсируют недостатки друг друга, но подчеркивают достоинства. Мужу под гуляш можно выдать запотевший лафитничек.

Если мужа пока в наличии нет, а имеется кандидат в мужья, то в рецепте водка заменяется на поцелуи, притом они, как и паприка, не ограничиваются.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 15 Feb 2012, Wed, 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
В Венгрии продаются уже готовые смеси пряностей и чеснока в тюбиках - очень удобно.

Действительно отличная идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, в последнее время появляется столько интересных крупных отчетов, на внимательное ознакомление с которыми физически нет времени :( Отложу в избранное еще одну ссылку. Автор - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы