Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будапешт без конвоя (2-3 мая 2011 г.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рецепт! :)
Вкусный. :)
Нужно обязательно попробовать.
А главное, что все ингредиенты есть в холодильнике :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, в принципе в белорусской кухне данное блюда определяется как солянка (ну или очень схожее) тоже на основе кислой капусты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Спасибо за рецепт, в принципе в белорусской кухне данное блюда определяется как солянка (ну или очень схожее) тоже на основе кислой капусты.

Уважаемая Маша, я может быть Вас несколько разочарую, но в белорусской кухне не было и нет блюда, под названием "солянка" на основе кислой капусты. Солянка - это искаженное "селянка", что говорит о сельском происхождении блюда. Неправильное наименование закрепилось в советское время, когда стали изобретать "национальные кухни народов СССР".
Так называемая селянка - блюдо крестьянской кухни, которое готовилось, как правило, на следующий день после праздника, на основе оставшихся обрезков недоеденных мясных продуктов. В принципе, ничто не мешало добавить в нее и кислую капусту, но чаще всего она готовилась без нее, и основной ее принцип - не добавление капусты, а именно мясное ассорти - кусочки колбаски, вяндлинки, вареной говядины, гусятина и т.п.
А вот уже в советское время, стали искать логику в искаженном слове солянка-селянка и разработали какой-то рецепт кислого блюда с мясным ассорти. Так в дальнейшем и закрепилось. Особенно умилительными в такой солянке выглядят кусочки исконно белорусских овощей и фруктов - оливок и лимона.

И смею Вас уверить, сегединский гуляш не похож по вкусу даже на советскую солянку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Вам всем спасибо - писать в удовольствие, если читать в удовольствие. Бог даст, заберемся еще в Европы, хотя меня больше тянет на Восток. А еще сильнее хочется в Мессопотамию, но пока с этим затык по известным причинам.

laggy
Я как представил себе, как музейные работники потирают руки, деля мою жалкую тысячу форинтов, на которые они меня "развели", так хохотал 14 минут. Вот улыбка на смайлике у Вас хорошая, а музейных работников Вы зазря обидели - никого они не разводили. Я точно не знаю, где хранится Климтов Поцелуй, но есть такое понятие - лизинг, т.е. картину сдают в аренду другому музею, чтоб люди из другого города могли на нее тоже посмотреть. Данная картина в это время находилась в указанном мной месте в лизинге, об чем и была надпись на купленном мною буклете. А вот в Вене в это время находилась "Дама с горностаем" тоже в лизинге, которая - как Вы, безусловно, знаете, хранится обычно в Кракове, из которого я и попал в Будапешт.
Но все эти переезды картин меня интересуют мало, поскольку я ведь ясно дал понять, что живопись меня не трогает, я ограничился осмотром египетских и античных древностей, что обычно и делаю в национальных музеях. Вот так.


"лизинг" меняет дело! :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kotdevuar



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, спасибо за великолепный отчет. Полностью со всем согласна. В свое время тоже была в Венгрии. Нахлынули такие хорошие воспоминания.
Единственное,
Цитата:
Катание на пароходах по Дунаю, особенно ночному не рекомендую в принципе – только если у вас нет желания пригубить там бутылку-другую вина с симпатичной женщиной и разговаривать потом громче экскурсовода. Больше там делать нечего, а стоит недешево.

Катание по Дунаю, правда, дневному, с надвигающейся грозой, радугой в небе над одним из многочисленных мостов, с бутылкой токайского вина №4 :), оставило только позитив. Экскурсовод говорит действительно очень громко и на двух языках, только кто его слушал. Весь народ передвигался по палубе, фотографировался. Жаль не могу показать фотки, они в бумажном виде :(
P.S. Добрый Фей, Вы очень хорошо пишите. Даешь новые отчеты в массы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2012, Fri, 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotdevuar писал(а):

P.S. Добрый Фей, Вы очень хорошо пишите. Даешь новые отчеты в массы :)

+ много!!
Уже хочу в Венгрию, скорей бы шенген-мультик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2012, Fri, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
нет, я имею в виду не суп, а блюдо из капусты в которое добавляют огурцы соленык, ну и мясо там, грибы... ну вот например http://pitatelno.com/r_images/tushenaya_kapusta_s_gribami.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Feb 2012, Sat, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые форумчане, вы меня так засмущали, что я два дня в себя придти не мог. У меня есть еще материал на несколько отчетов, нужно только дождаться вдохновения и свободного времени. А я уже копытом землю рою в ожидании длинных выходных на мартовские и майские...

маша п. писал(а):
Добрый Фей
нет, я имею в виду не суп, а блюдо из капусты в которое добавляют огурцы соленык, ну и мясо там, грибы... ну вот например http://pitatelno.com/r_images/tushenaya_kapusta_s_gribami.jpg

Я тоже имел в виду густое блюдо, жидкий суп - это столовское изобретение. То, что на картинке - это бигос (бигош, бигус). Блюдо формально относится к польской кухне и для белорусской считается заимствованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2012, Sun, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
А я уже копытом землю рою в ожидании длинных выходных на мартовские и майские...

Похоже, тут все такие собрались. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2012, Tue, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королевский дворец



Замок, не побоюсь этого слова, Вайдахуняд ;)





Берег Дуная



Последний раз редактировалось: zzuka (09 Jan 2013, Wed, 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2013, Wed, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каток в парке Варошлигет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2013, Wed, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2290
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2013, Thu, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishka



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2013, Thu, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рассказ, отличные фото! Хочется все это увидеть своими глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы