Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб фортификаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если там будет практическая сторона, то это другой вопрос.

Практичесая сторона - подрыв ДОТа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последующий бег с препятствиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте высказать свою точку зрения, как человеку, имеющему определенный опыт в подобных встречах (не путать с именно фортификационными встречами) и организации общественных мероприятий, а значит могущему делать определенные выводы над классическим "а давайте...".
Tarnalitsky
Возникла идея? - Не тратьте кучу времени и моральных сил на обсуждение. Так можно судить да рядить очень долго: кому, как, во сколько, а главное где удобно. Все-равно идеала не существует и не сделаете вы, чтобы всем было хорошо. Поэтому - раз уж ваш план по пунктам не вызвал нареканий по структуре, давайте по этим же пунктам конкретное предложение. Стратег правильно написал - созрели, а значит большинство все-таки подтянется, был бы вариант.
Почему вы? - Узяуся за гуж, не кажы, што не дзюж)

А насчет устава, правил и т.п. - все это дело нажитое, главное начать. В Китае говорят: "Даже самая длинная дорога начинается с первого шага, и это - половина пути".

ЗЫ. Ах, да, я за, я приду), но только не на саму ИКК. Уж изивините, что перехожу на личности, но полторацентнеровая хлеборезка вахрета, который торчит иногда там на входе ни за что ни про что уже дважды мне нагрубила, противно туда ездить. Да и, положа руку на сердце, после второго посещения нечего там больше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея возникла давно и не только у меня. Дело в том, что нужно получть согласие уважаемых в нашем небольшом комьюнити людей, без которых подобного рода посиделки могут претендовать только на формат локальной пьянки.

Ждем мнения наших "мастадонтов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 137
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2012, Thu, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Практичесая сторона - подрыв ДОТа?

Нет, тебя внутрь посажу, а сам буду в составе штурмовой группы Laughing
Strateg, ждём Вашего окончательного решения.
p/s Пора бы и fortressby в топ подтянуться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2012, Fri, 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:
Практичесая сторона - подрыв ДОТа?

Нет, тебя внутрь посажу, а сам буду в составе штурмовой группы Laughing
Strateg, ждём Вашего окончательного решения.
p/s Пора бы и fortressby в топ подтянуться :D


Так уже выше сказал - я за. У Владимира Витальевича Каминского завтра поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2012, Fri, 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тут с самого начала слежу за темой :)

года 3-4 назад эта тема очень будоражила меня! тогда я был бы готов взят флаг в руки и пойти впереди колонны! но на тот момент я реально понимал что еще время не пришло.

но время идет все меняется... по ряду причин я сейчас нахожусь в так сказать "пассивном" состоянии :)

но, безусловно инициатива хорошая!
выскажу просто пару своих мыслей.

мне совсем непонятны утверждения, что надо ждать каких то "мастадонтов" и что все нули и минусы если кто то там не придет.

а если не придет? то что всем остальным делать? сесть и ждать манны небесной?

не надо никого ждать, надо действовать, кто захочет - присоединиться, не захочет - его и на веревке не притащишь. да и в рядах тех кто уже выскзал свою позицию тоже есть мастадонты :) (не будем указывать пальцами)

лично мне наиболее интересна как раз практическая сторона вопроса. да-да - подрыв ДОТа! от слова рыть :)

вот то где я бы постарался поучаствовать по мере своих возможностей - это мероприятия по расчистке и приведению сооружений в порядок.

такой опыт был и есть у украинских коллег и было очень интересно следить за тем что они делают.

мне кажется это подходящий формат: тут тебе и мат часть, можно и подобие лекции провести, можно приглашать новых людей в компанию и походу дела рассказывать и пояснять и пробуждать интерес к теме, и отдых на природе.
ну и польза реальная будет! в МиУРе сооружений где можно руки приложить найти несложно.

ну а зимой конечно можно собираться где-то хоть и на ИКК, как ни крути а место для мероприятий такой тематики очень подходящее! и у думаю что даже для тех кто там бывл не раз не проблема будет узнать там что нибудь новое для себя.

вот такое мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2012, Fri, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе постоянно внушают, что ты всегда что-либо должен окружающим, обществу, государству - знай, что это не так.
Ты никому ничего не должен, если не брал в долг. Вот твоё неотъемлемое право - не отдавать долги, которых не брал. Привыкай отвечать только за себя.

Не трать времени на всякую ерунду только потому, что все вокруг тебя увлечённо занимаются этим. Учись сам принимать решения - что тебе делать, как жить и чем дышать. Не позволяй принуждать тебя работать, если ты этого не хочешь. Учись тратить своё время, свою силу только на то, что необходимо для тебя - распылять себя во все стороны, по меньшей мере глупо.

Можно сожалеть и о сделанном, и о несделанном. Можно вообще ни о чём не сожалеть.

Хочешь творить добро - твори добро. Хочешь творить зло - твори зло. Хочешь - не совершай вообще никаких деяний. Помни - ты выбираешь сам, и тебе отвечать. Заставляют творить добро или зло - твори добро или зло, но и тут тебе не уйти от ответа за свои поступки и их последствия. Ведь отказ от свободного выбора - это тоже твой выбор!

Если ты любопытен, любишь приключения, тайны, авантюры - значит, ты готов к путешествию в неизвестное. Научись преодолевать собственный страх - и ты обречён на победу. Однажды оставив общество, ты уже никогда не вернешься к жизни в нём, ведь свобода и принуждение несовместимы. Если ты принимаешь это - значит, ты действительно жив!

Если ты считаешь, что это не для тебя - включи свой телевизор, а с утра отправляйся на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strateg



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 254
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2012, Fri, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поговорил с Владимиром Витальевичем Каминским. Если вкратце, то он за. И примет участие, и окажет любую посильную помощь. Правда, по объективным причинам он не сможет прямо сейчас включиться, но к маю - июню без вопросов.
А мы можем, как совершенно справедливо заметил zagloba "уже сделать первые шаги".
Об этом говорили и Leon, и fortressby. Да и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерій



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2012, Fri, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варыянт №1:
Збор па пятніцах у 19-00.(ці па суботах у 12-00).Менск.Гэты горад знаходзіцца практычна у цэнтры РБ.
Лекцыя №12-(ведама за тыдзень-другі.):
а) Праблематыка рэканструкцыі фартыфікацый на узоры лідскага замка.Лектар-....
б) Уніформа аўстрыйскіх войск Першай сусьветнай вайны.Лектар -....
в)Пазіцыя 62 УРа.Лектар-....
г) ВОПы з часоў Другоц сусьветнай вайны.Лектар-...
д) Новае у літаратуры.Лектар-спецыяльны госьць- гендырэктар выдавецтва "Гангут" Жільцов Ю.А.(да прыкладу)
Летам магчымы веезд наякоенебудзьмесца.
Зразумела,што спачатку такі сабе устаноўчы з'езд неабыякавых да фартыфікацыі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS45



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Feb 2012, Sat, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерій писал(а):
Варыянт №1:
Збор па пятніцах у 19-00.(ці па суботах у 12-00).Менск...


Выходные удобнее - кому-то после работы еще детей из сада забирать.
А кому-то ехать из другого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2012, Sun, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!

Вечером в пятницу 24 февраля мы объявляем установочный сбор оргкомитета будущего Клуба Фортификаторов. По сути, приглашаются все желающие. Во время встречи мы определим формат и общие вопросы Клуба.

Убедительная просьба, всех желающих принять участие в установочном сборе сообщить об этом мне до среды (22.02.2012) – через личные сообщения на форуме, прямо в ветке, по электронной почте tarnalitsky@meridian28.com или же по телефону +375 29 6907763. Мы собираемся бронировать места в одном из минских заведений.

Конкретное место и время я сообщу позже, после того как будет очерчен круг заинтересованных лиц.

Проще говоря, мы хотим собраться и обсудить все нюансы и вопросы в офлайне, определить формат и место встреч. Если вы из другого города или по каким-то причинам не сможете посетить сбор, но вам есть что сказать – напишите все ваши мысли и пожелания по приведенным выше каналам, мы их обязательно учтем и обсудим. Никто не останется неучтенным и неуслышанным.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2012, Sun, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky
а места эти платными будут?
звиняйте за мелочность, но вопрос у меня больной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 137
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2012, Sun, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а места эти платными будут?

В смысле? Закажем столик, а там каждый пусть у кельнера просит, что хочет.
Да, и ещё раз подчёркиваем, что сбор будет установочный. Т. е. это больше административная процедура. Начало лекций и дискуссий будет, естественно, позже.
Поэтому, если Вам есть, что предложить касаемо орг мероприятий (помещение, формат и т.п.), то милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2012, Sun, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а места эти платными будут?

Нет, с чего бы вдруг - просто нужно знать количество желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы