Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем придорожный сервис в Беларуси
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2012, Fri, 10:16    Заголовок сообщения: Обсуждаем придорожный сервис в Беларуси Ответить с цитатой

Готовлюсь к целому ряду путешествий по Витебской области. Несколько предыдущих поездок показали, что там глухо дело с кафешками и туалетами. Кто располагает иными сведениями?
По дороге на Глубокое - Миоры где есть приличные точки сервиса?
Вот недавно прочитала статью по теме. http://zn.by/na-kakom-urovne-pridorozhnyi-servis-v-belarusi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2012, Fri, 10:56    Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем придорожный сервис в Беларуси Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

По дороге на Глубокое - Миоры где есть приличные точки сервиса?


Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2012, Fri, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На перекрестке перед Миорами на заправке лет пять назад был отличный туалет-чистый, с умывальником, мылом и зеркалом. Причем сделан на основе кабинки биотуалета.
А вообше, поездив на машине по Европе, я даже не знаю, что тут обсуждать. :(
Особенно на таких второстепенных дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: 25 Mar 2012, Sun, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2012, Mon, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. :( Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2012, Mon, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не грушу.
Природа, палатка, костер - вот мой сервис! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2012, Mon, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС, Вы всё-таки мужчина. Мне нужны другие условия. Или, как вариант, уговорить мужчин. Второе - на грани фантастики.... Поэтому я спрашиваю про сервис. :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2012, Mon, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот информацию по Верхнедвинскому району нашла. http://verkhnedvinsk.vitebsk-region.gov.by/ru/servis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2012, Tue, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Готовьтесь сделать остановку

Создать все условия, чтобы гости Верхнедвинщины чувствовали себя комфортно и уютно – важная задача, с которой здесь, кстати, справляются: приезжих всегда удивляют чистота наших дорог и ухоженность лесов и полей. "

Таксама вельмі здзіўляе якасць дарог, асабліва Асвея - Полацк на адрэзку Асвея - Задзежжа. Там наогул толькі на бронетэхніцы ездзіць. А наконт чысціні ды дагледжанасці - чым тут ганарыцца? Тое, што павінна быць нормай, выдаецца за вялікае дасягненне. Асабліва чысціня лясоў - ці апраўдвае яна ўкладзеныя ў яе грошы, ці мэтазгодна гэта?

"Первое, что бросается в глаза при въезде в Верхнедвинск, - новая АЗС"

Чатыры разы заязжаў купіць 95 бензін, чатыры разы яго там не было. Добра, што хапала да Полацку даехаць.
А кафэ з магазінам неблагое, не рэстаран, канешне, але падсілкавацца можна.

"В деревне Стрелки, через которую идет трасса на Россию и Полоцк, кафе почти готово, завершается внутренняя отделка. В пригородной деревне Янино в бывшем магазине откроет кафе ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». Смены владельца ожидает и объект придорожного сервиса, расположенный рядом с пунктом пропуска «Григоровщина» на границе с Латвией."

Дай Бог, дай Бог. Было б вельмі добра, каб усе планы здзейсніліся. Ды каб потым планку і трымалі найдалей высокую (асабіста я скептычна стаўлюся да гэтага).

Я б дык яшчэ і дарогі зрабіў бы платнымі, зразумела, пасля іх рамонту. А то шмат сталі ездзіць, бясплатна руйнуюць нам дарогі. Па дарогах Верхнядзвінскага раёну ў апошнія гады праклалі сабе маршруты цягачы міжнародных перавозак. У іх дзве асноўныя ніткі - з боку Себежа ўздоўж Асвейскага возера да Асвеі, адтуль на Сар'ю, з Сар'і на Вусце, з Вусця па трасе Віцебск - Рыга на мяжу. Другія едуць з боку Невеля праз Расоны на Клясціцы, здаецца, потым на Задежжа, Каханавічы, Верхнядзвінск, а адтуль альбо на Рыгу, альбо куды хочаш. Дык канешне, сам Бог наказаў прыдарожны сэрвіс развіваць.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2012, Tue, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stagger Lee писал(а):
Чатыры разы заязжаў купіць 95 бензін, чатыры разы яго там не было. Добра, што хапала да Полацку даехаць.

О-о! Этого еще не хватало! Ближайшая АЗС в Полоцке? Мамочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2012, Tue, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю заправиться есть где.
В Верхнедвинске две АЗС, в Освее АЗС + в Верхнедвинске газовая заправка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2012, Tue, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
Считаю заправиться есть где.
В Верхнедвинске две АЗС, в Освее АЗС + в Верхнедвинске газовая заправка.


92-гі ці 80-ты ёсць, а вось з 95-м і дызелем - па-рознаму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2012, Tue, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда всё ок! У меня 92-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2012, Sat, 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, на участке Глубокое - Миоры в плане сервиса нет ничего. Совсем. В Миорах магазин, где можно купить мороженное, булочки (так себе), ещё по мелочам. Зона, свободная от Кока-Колы.
С туалетами просто - вдоль дороги изобилие леса и практически нет движения, никто не мешает.
В Шарковщине очень активное ГАИ, пасутся постоянно, будьте внимательны.
Цивилизация есть в Верхнедвинске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2012, Sat, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав, спасибо! Из прошлогодней поездки в Миоры - Браслав я помню, что там сервис недоразвит. Но думала, а вдруг кто-то знает такие точки? Вижу, что зря думала.
Ростислав писал(а):
Зона, свободная от Кока-Колы.

Что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы