Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Четыре Софии, или Назад дороги нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 May 2012, Thu, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Добрый Фей писал(а):
не слетать ли и мне просто так дня на два-три?

Слетать! Нечего тут и думать! А если полетите из Минска Турецкими авиалиниями, удовольствие получите прямо начиная с самолета.

Туроператор Турецкие авиалинии и предлагает. А еще две ненапряжные экскурсии и полтора свободного дня плюс трансфер в(из) аэропорта и несколько отелей на выбор для заселения - все в Султанахмет, до достопримечательностей пять-десять минут ходу. Думаю на первый раз воспользоваться их услугами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 May 2012, Thu, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Туроператор Турецкие авиалинии и предлагает. А еще две ненапряжные экскурсии и полтора свободного дня плюс трансфер в(из) аэропорта и несколько отелей на выбор для заселения - все в Султанахмет, до достопримечательностей пять-десять минут ходу. Думаю на первый раз воспользоваться их услугами.

Отличное предложение! Жить в Султанахмете - это действительно будет очень удобно для самостоятельного осмотра достопримечательностей. Когда летите?
Из того, что сама в Стамбуле не реализовала и теперь жалею - на мосту Галата, что над бухтой Золотой Рог, мальчишки продают мидии, фаршированные миндалем, фисташками или перцем. Мне советовали попробовать, а я не успела, мы сильно опаздывали на экскурсию по Босфору. Если эта вкусняшка там еще продается и Вы рискнёте её купить и скушать, расскажите мне, много ли я потеряла? А то волнуюсь.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 May 2012, Thu, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Туроператор Турецкие авиалинии и предлагает. А еще две ненапряжные экскурсии и полтора свободного дня плюс трансфер в(из) аэропорта и несколько отелей на выбор для заселения - все в Султанахмет, до достопримечательностей пять-десять минут ходу. Думаю на первый раз воспользоваться их услугами.

Отличное предложение! Жить в Султанахмете - это действительно будет очень удобно для самостоятельного осмотра достопримечательностей. Когда летите?
Из того, что сама в Стамбуле не реализовала и теперь жалею - на мосту Галата, что над бухтой Золотой Рог, мальчишки продают мидии, фаршированные миндалем, фисташками или перцем. Мне советовали попробовать, а я не успела, мы сильно опаздывали на экскурсию по Босфору. Если эта вкусняшка там еще продается и Вы рискнёте её купить и скушать, расскажите мне, много ли я потеряла? А то волнуюсь.... :D

Ради Вас, Татьяна, я готов давиться и такой гадостью, как мидии и прочие морские гады. :) Но вообще, мои вкусовые ощущения сильно в сторону отличаются, я ж северный варвар, мне водку в постель подавай, ноги бараньи жареные и что там у них еще с салом, картошкой и помидорами есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2012, Fri, 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Ради Вас, Татьяна, я готов давиться и такой гадостью, как мидии и прочие морские гады.

Ой-ой! Не нужно таких жертв! Прошу прощения, я почему-то решила, что раз мне вкусно, так и всем остальным тоже вкусно. Embarassed Извините меня...
Добрый Фей писал(а):
я ж северный варвар, мне водку в постель подавай, ноги бараньи жареные и что там у них еще с салом, картошкой и помидорами есть.

Вижу-вижу, что наши вкусы сильно отличаются. Для меня такое меню - тихий ужас. Ну, кроме водки, конечно!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2012, Fri, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Ради Вас, Татьяна, я готов давиться и такой гадостью, как мидии и прочие морские гады.

Ой-ой! Не нужно таких жертв! Прошу прощения, я почему-то решила, что раз мне вкусно, так и всем остальным тоже вкусно. Embarassed Извините меня...
Добрый Фей писал(а):
я ж северный варвар, мне водку в постель подавай, ноги бараньи жареные и что там у них еще с салом, картошкой и помидорами есть.

Вижу-вижу, что наши вкусы сильно отличаются. Для меня такое меню - тихий ужас. Ну, кроме водки, конечно!
Wink

Милая Татьяна, ну зачем же извиняться? Я всего лишь хотел сказать, что толку от моего пробования не будет :). Но неужели Вы откажитесь от сочащегося куска жареной бараньей ножки, шпигованной чесночком и натертой майораном и базиликом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 May 2012, Fri, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Но неужели Вы откажитесь от сочащегося куска жареной бараньей ножки, шпигованной чесночком и натертой майораном и базиликом?

Нет, не откажусь, не надейтесь! Везите, буду кушать! Только, плиз, без сала и картошки (собственно говоря, именно к этой части продуктов у меня претензии). Laughing А к мясу я расположена очень даже позитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2012, Fri, 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, Татьяна, Вы меня убедили. Никаких туроператоров и экскурсоводов! После непродолжительного анализа и сопоставления цен выявилась возможность двукратной экономии денег и трехкратной экономии времени. Короче, меблированные комнаты уже забронированы, билеты на самолет вчера куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2012, Fri, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Короче, меблированные комнаты уже забронированы, билеты на самолет вчера куплены.

Поздравляю!!! И удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2012, Fri, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Короче, меблированные комнаты уже забронированы, билеты на самолет вчера куплены.

Поздравляю!!! И удачи!

Сенк ю! Embarassed Но еще только в середине августа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2012, Fri, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самую жару едете. Я бы вряд ли отважилась. Просто жару не люблю и всячески избегаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2012, Fri, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
В самую жару едете. Я бы вряд ли отважилась. Просто жару не люблю и всячески избегаю.

Экономлю. Да и не так уж там жарко - в августе днем в среднем 30, ночью - 20 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2012, Fri, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Да и не так уж там жарко - в августе днем в среднем 30, ночью - 20 градусов.

Тогда отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Aug 2012, Sat, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящим сообщаю, что состоялась торжественная встреча с первой св. Софией. Впечатлений - неделю переваривать, Стамбул - это нечто, я еще туда хочу! Я еще туда поеду, только пусть прохладнее станет и денюжки свободной накапает.

Уважаемая Татьяна! Я видел этих мидий у Галатского моста, я даже подошел к ним, даже справился о цене - 3 лиры за 2 штуки. При мне их ела какая-то англичанка - продавец раскрывает створки, поливает лимоном и подает поедателю. Но меня хватило на 15 секунд, как только я вообразил, как внутри там сидит склизкий моллюск и держится за створки, я, придерживая рот, развернулся на 180 градусов и бодрым строевым шагом отправился оттуда подальше. Меня отпустило только около продавца жареных каштанов. О, подумалось, каштаны - это так романтично, что-то вспомнилось про вычитанное из книжек про Черное море. Плоды такого прекрасного дерева должны быть восхитительны на вкус... Лучше бы я этих мидий съел... Такой гадости, как жареные каштаны, я в жизни не пробовал - натуральный старый горох в стручках. Это за 3,5 лиры сто грамм. 2 лиры - это примерно 1 еврик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 19 Aug 2012, Sun, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
состоялась торжественная встреча с первой св. Софией. Впечатлений - неделю переваривать, Стамбул - это нечто, я еще туда хочу! Я еще туда поеду, только пусть прохладнее станет и денюжки свободной накапает.

Поздравляю!!! Стамбул, действительно, нечто, я согласна с Вами!
А все-таки жарко было, да? Wink
Добрый Фей писал(а):
Я видел этих мидий у Галатского моста

Про мидий я не поняла, разве фаршированные мидии продают в створках?
Добрый Фей писал(а):
......продавец раскрывает створки, ................ внутри там сидит склизкий моллюск и держится за створки.......

А как же тогда их нафаршировали? Я себе это представляла совсем иначе....
Спасибо, что не забыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Aug 2012, Sun, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они фаршированные - их как-то прямо в створках фаршируют. Или фаршируют, а потом просто в створки укладывают.

Цитата:
А все-таки жарко было, да?

В общем, не особенно - +25 - +28. Я просто солнце не люблю в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы