Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто недавно был в Ружанах и Березе, нужен ваш совет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крылыш



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 May 2012, Tue, 0:12    Заголовок сообщения: Кто недавно был в Ружанах и Березе, нужен ваш совет! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Кто недавно (апрель-май) побывал в Ружанах и Березе (Брестская обл.), подскажите, дворец Сапегов и кляштар сейчас не закрыты на реставрацию? а то хотим съездить туда, а приехать и поцеловать замок не очень-то и хочеться. Да и любоваться на строительные леса по периметру тоже удовольствие из сомнительных.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptichka



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 May 2012, Tue, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю, в Ружанах реставрируют только флигели, весь остальной комплекс в свободном доступе. Он такой большой, я даже представить не могу его реставрацию.
В Березе не слышала, чтоб начинали реставрацию. Прошлым летом вход на территорию выглядел так:



На деревянном заборе висит запрещающая табличка, а 2 метра влево протоптана тропинка по которой попадаешь на территорию монастыря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крылыш



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 May 2012, Tue, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Тогда поедем, попытаем счастья))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 10 May 2012, Thu, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружаны - вход свободный (сентябрь 2011)

Фото 22.09.11

Береза - вход свободный (сентябрь 2011)

Фото 22.09.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 10 May 2012, Thu, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ружанах полностью восстановлена въездная брама. Там музей. Так что можно посетить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы