Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу валун "Камень Любви"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg770



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2012, Sat, 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
Спасибо большое, serg770!!!

Wavkalak писал(а):
но конечно же ждём метку на карте

С Камнем любви на карте получилась заминка, хотел так же сделать через Гуугл ( здорово же получилось), но увы в Гуугле не просматривается лесные дороги и даже асфальт в лесу. Приблизительно по километражу можно показать, но по сторонам света не понятно. Попробую по обычной карте, но нет таких мелких, придётся дорисовывать, потому могу ошибиться. Что-нибудь придумаю, подождите, не горит. А пока подредактирую то как его найти, см. назад от 29июня 0:42.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2012, Sat, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь в интернете есть фото камня! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wavkalak



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2012, Sat, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg770, ну можно было бы просто координаты с гугла снять, как Вы на ратынском сделали....
хорошо, подождём, а может и не дождёмся (возможно раньше пойду сам на натурные поиски)).
а вообще хорошая тема, думаю нужно продолжать. найти "Волос", например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2012, Sat, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"У череды камней сохранились такие названия как "Волас" или "Воласень". Так, камень Волас и сегодня лежит на пригорке возле деревни Крыжовка Минского района, в начале ХХ века сюда приводили лечить животных, а на близлежащие деревья вешали ручники. Возле камня стояла даже часовня."

КУЛЬТАВЫЯ I ГIСТАРЫЧНЫЯ ВАЛУНЫ БЕЛАРУСI с 156."


По плану этот камень должен находиться слева на бугре, если идти по дороге с ж/д станции. Прочесал весь пригорок, и не один, но ничего не нашел, спрашивал у многих, но опять же - одни дачники, никто не знает.
В книге есть его черно-белая фотография, поэтому искать проще, нашел один, но с фотографией он не сходился.
Могу выложить фотографию фотографии (нет возможности отсканировать), но чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg770



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2012, Sat, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wavkalak писал(а):
serg770, ну можно было бы просто координаты с гугла снять, как Вы на ратынском сделали....

Так в том то и дело, что на карте и В Гугле я не могу найти место, где он находится. В Гугле не видно дорог и не известно Какой из дач называется Экран, а на картах (даже километровка), пьяная дорога есть , а дальше полный бардак и опять же где-какой дачный участок неизвестно. В поисковиках про этот с.т.Экран ничего нет.
Пытаюсь сопоставить километраж с обоих сторон заезда, не сходится. Похоже я ошибся с километражом со стороны д.Большая Воловщина, там где застрял - нервничал и сбился наверно. Ищу более подробную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wavkalak



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2012, Sat, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg770, на самом деле Вы и так очень сильно помогли, спасибо большое. теперь для меня ориентир - "экран", а его найти будет не проблема, думаю.
у меня есть карта полукилометровка, могу выслать нужные фрагменты. хотя на ней "экрана" тож нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg770



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2012, Sun, 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что лучшего, чем сам нарисую, не найти, не обессудьте. И наверно от Валуна до трассы Байдаки-Заславль всего 1,7км . Повторю, что схема предположительная, если я правильно угадал дачи с.т. Экран и дороги по которым я в лесу ехал тоже на карте нет. Но это всё что могу сделать. Красными точками обозначил маршрут, крестиками - начало и конец, кружок с крестиком - сам Валун Камень любви. Итак вылаживаю:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wavkalak



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2012, Sun, 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg770, респектище :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 01 Jul 2012, Sun, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромнейшее за карту!!!
Зная уже эту местность, думаю получится найти по карте этот "заколдованный" валун :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 02 Jul 2012, Mon, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотка, как и обещал:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg770



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jul 2012, Tue, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor спасибо за фотку. Отпишитесь как найдёте Камень любви.
Wavkalak тоже отпишитесь как найдёте, плиз. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetr



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 04 Jul 2012, Wed, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
Цитата:
"У череды камней сохранились такие названия как "Волас" или "Воласень". Так, камень Волас и сегодня лежит на пригорке возле деревни Крыжовка Минского района, в начале ХХ века сюда приводили лечить животных, а на близлежащие деревья вешали ручники. Возле камня стояла даже часовня."

КУЛЬТАВЫЯ I ГIСТАРЫЧНЫЯ ВАЛУНЫ БЕЛАРУСI с 156."


По плану этот камень должен находиться слева на бугре, если идти по дороге с ж/д станции. Прочесал весь пригорок, и не один, но ничего не нашел, спрашивал у многих, но опять же - одни дачники, никто не знает.
В книге есть его черно-белая фотография, поэтому искать проще, нашел один, но с фотографией он не сходился.
Могу выложить фотографию фотографии (нет возможности отсканировать), но чуть позже.


Волас-камень даўно вядомы і знайсці яго не цяжка;)

Вось як выглядае






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 04 Jul 2012, Wed, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetr писал(а):

Волас-камень даўно вядомы і знайсці яго не цяжка;)

Ого Shocked
Я обходил вокруг деревни всё, что только можно было, и ничего не нашел.
Поделитесь, пожалуйста, местоположением камня, буду очень презнателен.


Сегодня ездил на Камень любви:
Выехал от Пушкинской на маршрутке до Б.Воловщины. Дальше по карте и описанию. Вот только есть такой момент
serg770 писал(а):
далее прямо через (1,4км--??? возможно 900м) столбик 64-65-85 и ещё 500м прямо - СТОП
, на самом деле, у данного столбика нужно повернуть налево (долго сомневался верить Вашему описанию или пойти по нарисованной Вами карте - пошел прямо и заблудился). Походив по лесу вышел к Экрану и там повстречался МЕСТНЫЙ житель :) , он и показал, где лежит валун.
Позже выложу злощастную развилку со столбиком 64-65-85. Там нужно идти по дороге (400-450м) пока с левой стороны у самой дороги не появится большой бугор, и на нем, если присмотреться, можно увидеть заветный камень :D

Огромнейшее Вам спасибо, serg770!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg770



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jul 2012, Wed, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
Огромнейшее Вам спасибо, serg770!!!!!!!

Мне тоже приятно, что и вы нашли Камень любви, Ну а насчёт развилки - может быть, поскольку я ехал от камня к дороге и спешил , мог и не заметить. :? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wavkalak



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06 Jul 2012, Fri, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поиски пока ограничсились только прогулкой по лесу. и то хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы