Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шенгенская виза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не пугайте человека!
Сами Вы заполняете только анкету, и даже если там чего-то недописАли/неправильно написАли, допишете на месте. Я, например, бегал делать ксерокопию, пока жена с сыном стояли у окошка. Все остальные документы-это справки с места работы, жительства, о зарплате, ксерокопии и тд.
Как я уже говорил, зайдите на сайт Французской республики в Минске. Там все нужные документы, анкета и указания по ее заполнению.
Страховка на время пребывания на сумму 30000? оформляется в любом офисе любой страховой компании или прямо около посольства у страхового агента. Опытный страхагент может проконсультировать по поводу документов, если очень попросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууууууууууфффффффф

аж страшно стало...

РЕБЯТА, спасибо большое за доходчивые ответы! это, прямо скажем, для моего интеллектуального уровня Laughing всё по полочкам.

надежды на получение визы, конечно, мало, но я попытаюсь :( Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело, когда опыт хождения по посольствам имеется. Другое дело, когда в первый раз. Да еще если жены с сыном под рукой нет, чтобы они место подержали у окошка, пока приходится восемнадцатую ксерокопию делать, о которой на сайте ни какой информации, а она "подразумевается". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спокойная ночь остается в мечтах... люди, так чё делать-то??? караул кричать?

я 2 года на эту поездку собирала, а мне дадут от ворот поворот?? лучше удавиться самостоятельно........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно!!! жены и ребенка у меня нет и судя по всему в ближайшее время не предвидится Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и фраза "мы познакомились через интернет" точно дает 100-процентную вероятность получения визы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga писал(а):
и фраза "мы познакомились через интернет" точно дает 100-процентную вероятность получения визы Laughing


Вероятность получения однократной визы почти 100 %, если все делать правильно. Никаких знакомств через интернет. Цель поездки - туризм, всю жизнь мечтала посмотреть эйфелевую башню, бульвар Инвалидов, понюхать цветы с Елисейских полей и т.п. Через интернет бронируется гостиница, желательно получить от них факсовое подтверждение, потом бронь спокойно отменяется, берется с собой пара путеводителей, в котором фломастером выделены всякие достопримечательности и русско-французский разговорник. Если нет справки о солидных доходах или выписки с карт-счета, делается следующее - одолжаются деньги у знакомых порядка тысячи-другой евро. На них в любом банке покупаются чеки Американ Экспресс, с них снимаются ксерокопии, затем чеки сдаются в любом же банке, а деньги возвращаются заимодателям, это за день провернуть можно. И помимо запрошенных документов предъявляете в посольстве на собеседовании факсовую бронь, копии дорожных чеков, несколько путеводителей, разговорник - все это действует магическим образом и прокатывает практически гарантированно.

Но, мой Вам совет - обратитесь в турагентство, они все это сделают за вас, даже ходить никуда не надо будет. Ну, заплатите лишних 60 евриков - неужели здоровый сон этого не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно бульвар инвалидов))))))))))))))))))))))))))))))
подняли настроение!! спасибо Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 May 2012, Wed, 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да еще если жены с сыном
под рукой нет, чтобы они место
подержали у окошка, пока приходится
восемнадцатую ксерокопию делать, о
которой на сайте ни какой информации, а
она "подразумевается".

Аб чем и речь, что все на сайте есть. И место не держали, все было в процессе принятия документов. Я это к тому, что там не звери. И если скажут, что чего-то не хватает, донесете.
В посольствах Литвы и Польши большие очереди. Помощь агенств мне обошлась бы в 300?, за эти деньги я забронировал по три дня проживания в Вене и Париже на троих.
Бронировать лучше через Букинг, на e-mail придет подтверждение, денег платить не надо. Бронь потом можно аннулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 May 2012, Wed, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Цитата:
Да еще если жены с сыном
под рукой нет, чтобы они место
подержали у окошка, пока приходится
восемнадцатую ксерокопию делать, о
которой на сайте ни какой информации, а
она "подразумевается".

Аб чем и речь, что все на сайте есть. И место не держали, все было в процессе принятия документов. Я это к тому, что там не звери. И если скажут, что чего-то не хватает, донесете.
В посольствах Литвы и Польши большие очереди. Помощь агенств мне обошлась бы в 300?, за эти деньги я забронировал по три дня проживания в Вене и Париже на троих.
Бронировать лучше через Букинг, на e-mail придет подтверждение, денег платить не надо. Бронь потом можно аннулировать.

Конечно, в посольстве не звери, когда едет идеальный посетитель - семейный турист, готовый тратить в Европе деньги. На одинокую девушку смотрят совсем по-другому, поэтому лучше подстраховаться. Если у семейного туриста прокатит бронь через мыло, то одинокой девушке лучше все-таки иметь факсовое подтверждение, причем именно французское посольство (ну, еще английское) заморачивается на этот счет. А бронь нужно аннулировать обязательно, это именно из-за наших раздолбаев многи отели стали бронировать под гарантию кредитной карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2012, Fri, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, есть пара новостей.
Одна точно хорошая.
У нас сегодня приняли документы без всяких вопросов. По опыту - это виза в паспорте через неделю.
Вторая новость - для размышления ТС.
В соседнем окошке подавала документы девушка. Легенда: еду к подруге-беларуске, вышедшей замуж за француза. Итог: по какой точно причине, не знаю, но деньги в кассе вернули и сказали записываться после 12 июня... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2012, Fri, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю. Многое изменилось за два года. Добрее там все стало, что ли. Металлоискателем не обыскивают. Девочки из-за стекла подозрительно не смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2012, Fri, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

Конечно, в посольстве не звери, когда едет идеальный посетитель - семейный турист, готовый тратить в Европе деньги. На одинокую девушку смотрят совсем по-другому, поэтому лучше подстраховаться.


в самую точку. они четко смотрят кто перед ними. если человек семейный, с имуществом в Минске, работой и хорошим заработком (или едет в командировку, по культурному обмену и т.п.), все документы оформлены правильно - добро пожаловать гость дорогой.

поэтому не стоит говорить, что если у меня было в посольстве все без проблем, то и у вас будет все оки. это ни так. в посольстве очень дифференцированный подход.

я бы посоветовала Holga не идти в посольство с приглашением от человека с которым познакомилась в интернете, так как у вас мало шансов на получение визы. я бы даже сказала, что во французском посольстве шансов практически нет. идите другим путем, но только не этим.

варианты вам тут уже предлагали:
- обратитесь в фирму и сделайте визу за деньги;
- сделайте себе визу в литовском посольстве сами и летите из Вильнюса во францию на здоровье (правда поездку придется скорее всего перенести на более поздний срок, там как сейчас в литовском посольстве бешеные очереди. но лучше поездку перенести, чем получить отказ в шенген визе);
- ну и если вам так хочется все таки во французское посольство, бронируйте билеты и гостиницу, продумывайте, что вы хотите там посмотреть и идите как турист мечтающий посетить францию, больше будет шансов чем по приглашению, серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2012, Fri, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):

Бронировать лучше через Букинг, на e-mail придет подтверждение, денег платить не надо. Бронь потом можно аннулировать.


это не совсем так. отель имеет право заблокировать на вашей карточке деньги в размере, котором сам посчитает нужным, обычно это оплата за сутки проживания в выбранном номере. и даже если вы бронь отмените, на разблокировку денег с карточки уйдет примерно месяц. просто все зависит от отеля. вам такие значит еще не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2012, Fri, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
КИНДУС писал(а):

Бронировать лучше через Букинг, на e-mail придет подтверждение, денег платить не надо. Бронь потом можно аннулировать.


это не совсем так. отель имеет право заблокировать на вашей карточке деньги в размере, котором сам посчитает нужным, обычно это оплата за сутки проживания в выбранном номере. и даже если вы бронь отмените, на разблокировку денег с карточки уйдет примерно месяц. просто все зависит от отеля. вам такие значит еще не попадались.

Опять же - не совсем так. Букинг всегда предупреждает о сроке, до которого бронирование можно отменить бесплатно, а также о сумме, которая может быть заблокирована и снята после истечения этого срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы