Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шенгенская виза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что забрал паспорта из посольства Франции.
Виза открыта!!! :D
А следовательно, открыта дорога по маршруту: Шклярска Поремба (Польша) - Жатец (Чехия) - Вена (Австрия) - Шонау ам Кëнигзее (Германия) - Цермат (Швейцария) - Шамони (Франция) - Париж - ну и домой.
Пошел обратный отсчет: осталось 29 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Только что забрал паспорта из посольства Франции.
Виза открыта!!! :D
А следовательно, открыта дорога по маршруту: Шклярска Поремба (Польша) - Жатец (Чехия) - Вена (Австрия) - Шонау ам Кëнигзее (Германия) - Цермат (Швейцария) - Шамони (Франция) - Париж - ну и домой.
Пошел обратный отсчет: осталось 29 дней...


вах! поздравляю! 29 дней мигом пролетят и не заметите как уже будете в пути :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Виза открыта!!!
А следовательно, открыта дорога по маршруту: Шклярска Поремба (Польша) - Жатец (Чехия) - Вена (Австрия) - Шонау ам Кëнигзее (Германия) - Цермат (Швейцария) - Шамони (Франция) - Париж - ну и домой...

Поздравляю! Отличный маршрут! Со вкусом!
КИНДУС писал(а):
Пошел обратный отсчет: осталось 29 дней...

А мне 25 дней.... :D :D Не могу дождаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja, Татьяна, спасибо!
И вам желаю приятных путешествий и незабываемых впечатлений!
Татьяна, если не секрет, поделитесь маршрутом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, чтобы Минск не опустел, я к вам еду :D Осталось 19 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээээээээээххххх

а мне осталось 17 дней до визита в посольство, только чтобы доки подать... :( :( :( и как-то совсем нерадостно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Только что забрал паспорта из посольства Франции.
Виза открыта!!! :D
А следовательно, открыта дорога по маршруту: Шклярска Поремба (Польша) - Жатец (Чехия) - Вена (Австрия) - Шонау ам Кëнигзее (Германия) - Цермат (Швейцария) - Шамони (Франция) - Париж - ну и домой.
Пошел обратный отсчет: осталось 29 дней...

И я, я, я поздравляю!

Татьяна писал(а):
А мне 25 дней.... Не могу дождаться!

И тоже, тоже тоже поздравляю!

на-дин писал(а):
Ну, чтобы Минск не опустел, я к вам еду Осталось 19 дней.

Шчыра вiтаем! А то Минск и в самом деле пустеет, я сам послезавтра еду в командировку в Москву.

Holga писал(а):
и как-то совсем нерадостно

Абсолютно безосновательная хандра! Там же не звери, просто покажете, что есть где жить и на что. Больше им ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я, я, я поздравляю!

Добрый Фей, и Вам спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
Зайцелюб писал(а):

А я никогда не отслеживаю эти условия и в настоящий момент имею трехлетнюю французскую визу, которую мне выдали при запросе визы на одноразовую поездку :D


я рада, что у вас никогда не было проблем с визами и так все всегда легко решалось. поэтому, кстати, вы и не заморачиваетесь :) надеюсь и у нас в Беларуси все станет со временем легко и просто, отказов не будет и при запросе на однократную будут давать на три года. а то у нас годовую сейчас получить уже счастье неземное :) про три-пять лет никто и не заикается.


А я надеюсь, что со временем нам вообще никаких виз не надо будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС,
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga, спасибо большое!
Я думаю, что и у Вас все получится! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2012, Sun, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже скрестила пальцы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jun 2012, Mon, 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Татьяна, если не секрет, поделитесь маршрутом

На этот раз никакого маршрута. :D Я на море. Надолго.
Добрый Фей писал(а):
И тоже, тоже тоже поздравляю!

Спасибо, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2012, Sat, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:? :? :?

Последний раз редактировалось: Holga (09 Jun 2012, Sat, 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2012, Sat, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, я приступаю к заполнению анкеты и сталкиваюсь со множеством вопросов... :?
ОЧЕНЬ ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ

ФОТОГРАФИЯ - НАКЛЕИВАТЬ? (ВОПРОС ВЫГЛЯДИТ ТУПО, САМА ПОНИМАЮ... НО ВСЕ-ТАКИ ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ, ЧЕМ ОПРОСТОВОЛОСИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ)

ПУНКТ 2 ФАМИЛИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ --- если я ее не меняла ни разу, что писать? или прочерк?

ПУНКТ 11 ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ --- что это?...

ПУНКТ 18 СТРАНА ПРЕБЫВАНИЯ, ЕСЛИ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАНОЙ ГРАЖДАНСТВА --- что указывать?

ПУНКТ 21 ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ --- моя цель - туризм.. по частному приглашению. что отмечать? т.к. при цели ТУРИЗМ необходимы дополнительные документы, типа программы тура, ваучеры и т.д.

ПУНКТ 28 РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В СТРАНУ КОНЕЧНОГО СЛЕДОВАНИЯ, ЕСЛИ НЕОБХ. --- что это?

ПУНКТ 33 РАСХОДЫ ЗАЯВИТЕЛЯ НА ПРОЕЗД И ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ ОПЛАЧИВАЕТ... --- я отмечаю, что платит сам заявитель наличными деньгами. мой "спонсор" обеспечивает место проживания. но это вполне логично, раз он меня приглашает.. надо ли это отметить или колонку о спонсоре вообще оставить пустой?

ПУНКТ 34 ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ГРАЖДАНИНОМ ЕВРОСОЮЗА, ЕВРОП. ЭКОНОМИЧ. ПРОСТРАНСТВА ИЛИ ШВЕЙЦАРИИ --- это данные того, кто приглашает? далее следует фио, дата рождения, пасопрт... это всё о нем?

ПУНКТ 35 РОДСТВО С ГРАЖДАНИНОМ ЕВРОСОЮЗА, ЕВРОП. ЭКОНОМИЧ. ПРОСТРАНСТВА ИЛИ ШВЕЙЦАРИИ --- я не супруга, не внучка, не ребенок.. получается иждивенец? или этот пункт вообще не обо мне,?

ПОСЛЕ СЛЕДУЕТ МЕСТО И ДАТА --- минск и число заполнения\подачи анкеты?

Я ИНФОРМИРОВАН...... ---- одписать несколько раз?

ДАЛЕЕ ИДЕТ ОГРОМНОГО ОБЪЕМА ТЕКСТ.. И В НЕМ ФРАЗА "ГОС УЧРЕЖДЕНИЯМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ОБРАБОТКУ ДАННЫЙ, ЯВЛЯЕТСЯ [(...)]" --- здесь надо что-то писать?

и снова в конце МЕСТО И ДАТА и ПОДПИСЬ.. --- ?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ПОМОЩЬ ТАКОЙ БАЛДЕ, КАК Я :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы