Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шенгенская виза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2012, Sat, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, анкету какой страны Вы заполняете :D , но здесь, например, немецкое посольство консультирует по заполнению анкеты.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/07/antragsformulare/ausfuellhilfe-schengen.html

Здесь образец заполнения французской анкеты на английском языке

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/form-fr-russe_rempli.pdf

А здесь образец заполнения французской анкеты на французском языке

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/form-eng-russe_rempli.pdf


Последний раз редактировалось: Зайцелюб (09 Jun 2012, Sat, 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2012, Sat, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga писал(а):
ФОТОГРАФИЯ - НАКЛЕИВАТЬ? (ВОПРОС ВЫГЛЯДИТ ТУПО, САМА ПОНИМАЮ... НО ВСЕ-ТАКИ ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ, ЧЕМ ОПРОСТОВОЛОСИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ)

Наклеивать.
Holga писал(а):
ПУНКТ 2 ФАМИЛИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ --- если я ее не меняла ни разу, что писать? или прочерк?

Писать правду - т.е. какая фамилия была при рождении, неважно, что не меняли.
Holga писал(а):
ПУНКТ 11 ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ --- что это?...

Личный номер - Асабисты нумар
Holga писал(а):
ПУНКТ 18 СТРАНА ПРЕБЫВАНИЯ, ЕСЛИ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАНОЙ ГРАЖДАНСТВА --- что указывать?

прочерк, если Вы гражданка Беларуси и в ней же живете.
Holga писал(а):
ПУНКТ 21 ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ --- моя цель - туризм.. по частному приглашению. что отмечать? т.к. при цели ТУРИЗМ необходимы дополнительные документы, типа программы тура, ваучеры и т.д.

Цель - пишете "туризм", а приглашение, программу и т.д. вкладываете в пакет документов.
Holga писал(а):
ПУНКТ 28 РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В СТРАНУ КОНЕЧНОГО СЛЕДОВАНИЯ, ЕСЛИ НЕОБХ. --- что это?

Вам это не нужно, так как Вы идёте за визой в страну, которая является конечной в Вашей поездке.
Holga писал(а):
ПУНКТ 33 РАСХОДЫ ЗАЯВИТЕЛЯ НА ПРОЕЗД И ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ ОПЛАЧИВАЕТ... --- я отмечаю, что платит сам заявитель наличными деньгами. мой "спонсор" обеспечивает место проживания. но это вполне логично, раз он меня приглашает.. надо ли это отметить или колонку о спонсоре вообще оставить пустой?

Заявитель, т.е. Вы. Просто ставите крестик.
Holga писал(а):
ПУНКТ 34 ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ГРАЖДАНИНОМ ЕВРОСОЮЗА, ЕВРОП. ЭКОНОМИЧ. ПРОСТРАНСТВА ИЛИ ШВЕЙЦАРИИ --- это данные того, кто приглашает? далее следует фио, дата рождения, пасопрт... это всё о нем?

Это всё о Вас ;) Если член Вашей семьи является членом Евросоюза, тогда нужно заполнять эти пункты.

Holga писал(а):
ПУНКТ 35 РОДСТВО С ГРАЖДАНИНОМ ЕВРОСОЮЗА, ЕВРОП. ЭКОНОМИЧ. ПРОСТРАНСТВА ИЛИ ШВЕЙЦАРИИ --- я не супруга, не внучка, не ребенок.. получается иждивенец? или этот пункт вообще не обо мне,?

Значит, не заполняете.
Holga писал(а):
ПОСЛЕ СЛЕДУЕТ МЕСТО И ДАТА --- минск и число заполнения\подачи анкеты?

Минск, число заполнения, хоть сегодняшнее.

Holga писал(а):
ПОСЛЕ СЛЕДУЕТ МЕСТО И ДАТА --- минск и число заполнения\подачи анкеты?
Я ИНФОРМИРОВАН...... ---- одписать несколько раз?
ДАЛЕЕ ИДЕТ ОГРОМНОГО ОБЪЕМА ТЕКСТ.. И В НЕМ ФРАЗА "ГОС УЧРЕЖДЕНИЯМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ОБРАБОТКУ ДАННЫЙ, ЯВЛЯЕТСЯ [(...)]" --- здесь надо что-то писать?
и снова в конце МЕСТО И ДАТА и ПОДПИСЬ.. --- ?


В общем, подписать нужно два раза, перед и после большого текста.
Holga писал(а):
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ПОМОЩЬ ТАКОЙ БАЛДЕ, КАК Я

Все мы когда-то балдами были :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2012, Sat, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС,
вы просто находка!!! огромнейшее вам спасибо! всё четко и доступно.. ааххх :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 09 Jun 2012, Sat, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще.. забыла спросить
Embarassed
кем выдан паспорт. если я заполняю на французском, мне надо писать ministère des affaires intérieures?

идентификац номер - это длинный номер в паспорте? Embarassed (стыдно переспрашивать, но деваться некуда ) Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga писал(а):
кем выдан паспорт. если я заполняю на французском, мне надо писать ministère des affaires intérieures?

Ну да, по-английски MINISTRY OF AFFAIRS
Holga писал(а):
идентификац номер - это длинный номер в паспорте?

На последней странице в паспорте, где фотография, так и написано: Iдэнтыфiкацыйны нумар/IDENTIFICATION No.
Holga, надеюсь, что мои подсказки помогут Вам без проблем получить визу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киндус, не перестаю вас благодарить!!!! merci beaucoup du fond du coeur!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не получу мою заветную визу, будет оочень обидно... :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киндус, доверяю только вам!))
расскажите,пожалуйста, как происходит процесс подачи документов. к кому идти, что говорить. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите к назначенному времени ко входу к посольство. Не опаздывайте.
Если минут за пять до вашего времени дежурный не пригласит, заходите сами.
На вахте Вам в принципе всё расскажут, но на всякий случай запоминайте: поднимайтесь на третий этаж, с лестницы налево, у входной двери стоит автомат, берёте талончик с номером, как в банке. Садитесь в зале ожидания, ещё раз проверьте все документы, наличие 60 евро консульского сбора (кстати, банкноты должны быть идеальные - без надрывов и надписей - об этом предупреждают на вахте. Там же рассказали, что некоторые умудряются вообще не взять деньги, правда их не исключают из числа соискателей, а дают возможность сбегать в банк :) )
Сначала Вас вызовут в 1 окно- это касса, эдесь оплачиваете сбор, получаете чек и возвращаетесь в зал ожидания. Затем вызывают в окно (2-7), куда собственно Вы и подаёте документы. Там же сдаёте отпечатки пальцев. В прошлый раз меня вызывали отдельно, а жену с сыном. В этот раз наоборот, жену отдельно, меня вместе с сыном. И хоть я неоднократно пытался объяснить жене маршрут, названия отелей и кемпингов, она конечно же практически ничего не запомнила. Я только слышал из соседнего окошка:"Я ничего не знаю, это всё муж придумал" и т.д., и подумал "не видать мне визы как своих ушей" 8) Увидев программу нашего тура, у меня спросили только два вопроса: 1. И это вы сами придумали? 2. Неужели поедете на своей машине?
Что говорить? Только то о чём спрашивают. По возможности отвечайте односложно: да или нет. Лишие слова - лишние вопросы. Ничего не говорят - и Вы молчите. Желательно, чтобы Ваши ответы совпадали с тем, что написано в анкете ;). "Цель? - Туризм, Отель? - такой-то, Почему едете сейчас? - Потому что отпуск", ну и т.д. Не выдавайте излишнего волнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я не просто запомню, а даже запишу..

надеюсь, как брать талон, я допетрю)))

как долго терзают возле окошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не терзают там, просто могут задать неудобные или неожиданные вопросы. К этому нужно быть готовым и, повторюсь, не волноваться. Представьте себе, что вы пришли на почту отправить заказное письмо. И продумайте заранее, что будете отвечать на вопросы о целях поездки и пребывании во Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Jun 2012, Sun, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет сделано :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 11 Jun 2012, Mon, 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Да не терзают там, просто могут задать неудобные или неожиданные вопросы.

Вот у меня, например, спросили "С кем останется Ваш сын?" (я ехала в путешествие без семьи). Отвечаю - "С мужем." Следующий вопрос - "А Ваш муж сможет накормить ребенка?". Shocked На минуточку замечу, что моему ребенку тогда было 14 лет. Вопрос был неожиданным. Ответила, что сможет, а в крайнем случае пойдут в ресторан. Наверное, это их успокоило. Визу я тогда получила. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Jun 2012, Mon, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна правда они на границе прикольные такие ... Их вопросы нас просто вырубают , хотя для них этот идиотизм в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Jun 2012, Mon, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Татьяна правда они на границе прикольные такие ... Их вопросы нас просто вырубают , хотя для них этот идиотизм в норме.

Имея опыт приема европейских гостей на заседаниях могу авторитетно заявить, что этот идиотизм у них в норме и по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы