Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шенгенская виза
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 May 2012, Tue, 18:07    Заголовок сообщения: Шенгенская виза Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался..
на сайте прочитала, что для получения шенгенской визы необходимы отпечатки пальцев.
делают ли их в самом посольстве? если нет, то где их можно сделать в Минске?
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 15 May 2012, Tue, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в самом посольстве делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 May 2012, Tue, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какова вероятность получения визы по приглашению во францию ? (учитывая, что я незамужняя девушка и приглашение от мужчины француза) :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 May 2012, Tue, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laggy писал(а):
в самом посольстве делают


спасибо!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 15 May 2012, Tue, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без понятия - раньше считались одними из самых "злых" посольств в плане выдачи виз... а вообще чего вы мучаетесь.. идете в литовское = получаете без приглашения под любые ваши нужды и летите лоукостом во францию из минска-3 (=вильнюского аэропорта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 May 2012, Tue, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело, что во францию надо французская виза, я уже и такие варианты рассматривала..
в любом случае большое спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2012, Wed, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на сайт французского посольства, там все очень подробно написано. По любому случаю дан перечень необходимых документов. Нужен оригинал приглашения. Не вижу причины, чтобы Вам отказали в выдаче визы, если предоставите комплект необходимых документов. Сам два раза получал мультик в посольстве Франции, в конце мая иду опять подавать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 16 May 2012, Wed, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, как долго делают визу? мне должны в ближайшее время отправить приглашение, после чего начинаю собирать все доки. (судя по всему тоже пойду в конце мая, но ехать хочу уже в начале июЛя)

и еще
я прочитала, что для покупки авиабилета во Фр нужна виза.. а для визы - билеты. это как получается, замкнутый круг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2012, Wed, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визу обычно делают в течение 10 рабочих дней. На подачу документов необходимо записываться только через интернет, распечатать талон.
По билетам точно пока не могу сказать, но мне кажется, что это нонсенс- предоставлять визу. То же самое, как при покупке билета на трамвай у вас будут требовать справку с работы, например. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 16 May 2012, Wed, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, сама была удивлена.. но прочитала такое на бел. сайте, где билеты продают :?
вот ЭТО:

Любые изменения в бронировании после выписки билетов приведут к штрафу в размере Евро 75,00.
В соответствии с тарифными правилами билеты должны быть выкуплены до 17 мая 2012 г.
Напоминаем, что Вам может понадобиться виза для следующих стран: France
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 May 2012, Wed, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и флаг им в руки!
Летите самолётом другой авиакомпании. Можете забронировать вылет из Вильнюса, например и предоставить это подтверждение в посольство. Вам ещё на дорогу пару лишних дней добавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 16 May 2012, Wed, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала подойду в кассу, спрошу.. а то на сайте этом диковинные запросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста..
1) есть ли в посольстве человек, который может проверить правильность заполнения документов на визу
2) где нормальные люди получают медстраховку (у меня есть зеленая пластиковая карточка "страховка" - это с ней надо куда-то идти?)

прошу заранее прощения за дурные вопросы, но я в этом деле вообще ни бум-бум. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga писал(а):
а какова вероятность получения визы по приглашению во францию ? (учитывая, что я незамужняя девушка и приглашение от мужчины француза) :?


готовтись к тому, что проверят биографию этого мужчины по полной и лучше что бы он был коренной француз и по папе и по маме. и с вами будут разговаривать на тему кто он вам, где познакомились и какие у вас отношения. и смотреть на вас будут с большим подозрением - типа, а что вам барышня надо в действительности (без шуток, там все очень серьезно).

вам дали хороший совет - идите в литовское посольство и не создавайте себе дополнительных трудностей.

Holga писал(а):
в том то и дело, что во францию надо французская виза


этого я не поняла. зачем вам именно французская виза??? берете литовскую и летите из вильнюса во францию, какая разница это же всё шенген зона.

Holga писал(а):
есть ли в посольстве человек, который может проверить правильность заполнения документов на визу


ага, этот человек будет у вас принимать документы в посольстве и если они окажутся неверно заполненными отправит вас с ними.

Holga писал(а):
где нормальные люди получают медстраховку


покупают за деньги в страховых компаниях таких например как белгосстрах. кстати их контора сразу на первом этаже во французском посольстве.

честно говоря ваши вопросы меня пугают. понятно, что с получением шенген визы вы никогда не сталкивались и понятие не имеете о том, что лучше делать либо в литовском либо в польском посольстве, это проще.

а французское и итальянское посольство я бы посоветовала обходить стороной особенно с приглашениями от мужчин не ближайших родственников.

и еще задумайтесь о том, что если вы получите отказ в получении визы, то могут в последующем возникнуть трудности в получении шенген визы даже при поездке через турфирму в европу по туру. у вас в паспорте будет стоять грубо говоря черная метка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 May 2012, Tue, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga писал(а):
подскажите, пожалуйста..
1) есть ли в посольстве человек, который может проверить правильность заполнения документов на визу
2) где нормальные люди получают медстраховку (у меня есть зеленая пластиковая карточка "страховка" - это с ней надо куда-то идти?)

прошу заранее прощения за дурные вопросы, но я в этом деле вообще ни бум-бум. Embarassed

Уважаемая Holga! Все дело в том, что в посольствах так и запланировано, что никто никогда не будет проверять представленные Вами документы. Первый раз Вас будут футболить по любому поводу. Сколько бы Вы вопросов не задавали, все подводные камни сразу не увидите. Особенно тяжело бороться именно с немецким и французским посольством.

Поймите - даром никто с Вами возиться не будет. Я бы посоветовал Вам получать визу через турфирму - наберите в интернете в поисковике "турфирма РБ визовая поддержка" и получите кучу ссылок - выбирайте. Расклад такой - фирма сама все проверит все документы, при необходимости, сделает Вам страховку, и - если Вам нужна однократная виза - сдаст сама документы в посольство и получит визу в Ваш паспорт. Стоимость такой услуги обычно порядка консулького сбора за шенген, которую Вы заплатите турфирме дополнительно к консульскому сбору.
Если Вам нужна многократная виза, то тут сложнее - необходимо личное Ваше присутствие при подаче документов. Но опять же - все лишние хлопоты берет на себя турфирма, и все вопросы после визита она решает сама. Стоимость такой услуги порядка четырех консульских сборов.

Вероятность получения однократной визы в таком случае приближается к ста процентам (если нет каких-либо темных пятен в биографии), многократную визу получить сложнее, если у вас нет достаточных оснований - я бы оценил процентов в 70, в турфирме опять же подскажут, как лучше действовать. Учтите, что деньги придется заплатить в любом случае, дадут визу или не дадут.

Далее, прокомментирую еще пару фраз из этой ветки.
1) В посольстве какой страны Вы получаете визу, в ту и должны полететь в первую очередь. Т.е., если летите во Францию, то визу нужно получать во французском посольстве. А потом можете ездить в любую страну Шенгена в пределах срока действия визы. Часто прокатывает обратное - получили визу в Литву, поехали во Францию. Не советую так поступать - если нарветесь на въедливого пограничника, можете надолго или вообще навсегда лишиться права въезда в шенгенскую зону.
2) Авиакомпания не заставляет Вас представлять визу для покупки авиабилета, она просто информирует Вас, чтобы Вы не забыли о визе.

Надеюсь, эта информация будет Вам полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы