Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование новой карты для "Глобуса Беларуси"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2012, Sun, 15:18    Заголовок сообщения: Тестирование новой карты для "Глобуса Беларуси" Ответить с цитатой

Дмитрий Малютин разработал новую карту для "Глобуса Беларуси",
тестовую версию см. по ссылке http://orda.of.by/.map_test/md_2012-05-31/ (ПОСЛЕДНЯЯ версия на текущий момент)

Если в правом верхнем поле ввода набрать "Несвиж" и нажать Enter, быстро перейдешь на карте к Несвижу.

Если там же набрать "Минск-Станьково" (и в правом выпадающем списке выбрать "Маршрут"), то на карте появится маршрут из столицы в Станьково с указанием объектов "Глобуса" по пути.

По умолчанию включены только объекты 1-го и 2-го уровня, в панели слева можно выбрать и остальные объекты.

Замечания и предложения прошу в эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2012, Sun, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно удобно, спасибо.
Я даже попробовал специально с ошибкой ввести название населенного пункта, иногда, ведь, точно и не помнишь сколько двойных букв в названии, или правильнные буквы "а", или "о"; маршрут все-равно нарисовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 27 May 2012, Sun, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в маршруте ввести нас. пункт с двойным названием (напр. Буда-Кошелёво), то сначала прокладывает до Буды, потом до Кошелёво. То есть, до совершенно других нас. пунктов.

Очевидно, тут нужна сверка со списком нас. пунктов с двойным названием. Или просто, пояснение, что для НП с двойным названием не нужно вводить дефис между частями названия (по маршруту "Витебск-Буда Кошелёво" всё прокладывает правильно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
accessD



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 28 May 2012, Mon, 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Спасибо за указанный случай с Буда-Кошелево.

Мне кажется, что запрос выполнился правильно.

Для случаев двойного названия предусмотрен разделитель " - " вместо обычного "-" (это будет отражено на странице справки).

Таким образом
"Витебск - Буда-Кошелево" будет маршрутом между двумя пунктами, а
"Витебск - Буда - Кошелево" - между тремя.

Если мы пишем просто "Буда-Кошелево" и указываем тип поиска "Маршрут", мне кажется логичным полученный результат, тем более, что оба пункта существуют. Что если мы действительно хотим проехать по такому маршруту? )

Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 28 May 2012, Mon, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная карта, мне понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор внес некоторые изменения, последняя на сегодня версия карты - http://orda.of.by/.map_test/md_2012-05-29/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





при выборе маршрута убираются значки,мне кажется что лучше,когда они остаются и я могу все таки учитывать что по пути моего маршрута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


это конечно тонкости,но картинки налаживаются одна на одну и закрывать их нужно только крестиком.как то привычнее если бы картинка закрывалась сама при открытии другой и при щелчке на поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 29 May 2012, Tue, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще что не хватает Глобусу в этой карте,это так сказать "живописные места"где можно перекусить может заночевать.Например около Гомеля я знаю штук пять таких(на мой взгляд).Но обычный турист их не когда не найдет и припаркуется где придется.Хотя рядом есть классные места.Для сайта может это и не сильно надо,немного другая тематика,а вот для карты само то.Да есть опасения что начнут присылать все подряд,у каждого свое представление о хорошем месте.Более строго за этим следить и давать действительно живописные места,тогда эта будет самая крутая туристическо-познавательная карта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 30 May 2012, Wed, 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, очень полезная и удобная штука! Спасибо за проделанную работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
accessD



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 30 May 2012, Wed, 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):


при выборе маршрута убираются значки,мне кажется что лучше,когда они остаются и я могу все таки учитывать что по пути моего маршрута.


Так и было задумано.

Но, можно поставить и убрать галочку объектов 3-го уровня (обновить фильтр) и тогда на карте будет и маршрут и все объекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 30 May 2012, Wed, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

accessD писал(а):
Так и было задумано.

Да я понимаю смысл пишешь маршрут и показывают что по пути.Но вот я написал Любча Минск выдает маршрут с обьектами,но мне это будет полезно если я только четко буду следовать маршруту.
И я сразу перейду к карте уже со всеми обьектами что бы посмотреть может что рядом есть(например Снов),что не отмечается,но стоит того что бы откланится чуть в сторону.

accessD писал(а):
Но, можно поставить и убрать галочку объектов 3-го уровня (обновить фильтр) и тогда на карте будет и маршрут и все объекты.

ну это может и можно,но это только с пояснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 May 2012, Thu, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор внес некоторые изменения, последняя на сегодня версия карты - http://orda.of.by/.map_test/md_2012-05-31/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, здорово! Наконец-то давнишняя идея пришла к этапу реализации!

Очень понравилось! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошая функция!!!
давно хотелось чтоб все районы были с картами (как вилейский). спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы