Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Морозовка (Украина), в прошлом Laszki. Помогите найти картину Наполеона Орды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Ищу фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян



Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 30 May 2012, Wed, 11:52    Заголовок сообщения: Морозовка (Украина), в прошлом Laszki. Помогите найти картину Наполеона Орды Ответить с цитатой

Мой родственик держал село... Сейчас это теретория Украины, село Морозовка в прошлом (Łaszki) !
По розказам моей бабушки туда приежал художник Наполен Орда! Кто знает где можно просмотреть его роботы? Буду очень благодарен за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 30 May 2012, Wed, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модеры не удаляйте тему...я добавил не по теме....кто найдет эту картину пришлите сюда и номер своей банковской карточки....30? скину тому кто найдет...очень нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 30 May 2012, Wed, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паглядзіце тут

http://pinakoteka.zascianek.pl/Orda/Orda_info.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 May 2012, Thu, 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если этого рисунка не будет в пятом томе Aftanazy "Dzieje rezydencji na dawnych kresach Rzeczypospolitej", то, вполне возможно, Орда его и не рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 May 2012, Thu, 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще попалась на глаза фотография - http://www.genealogia.okiem.pl/foto2/displayimage.php?pid=6757

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 May 2012, Thu, 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В летописи жизни Орды, подготовленной Нестерчуком, я Łaszki не нашел,
см. https://fgb.by/viewtopic.php?t=3458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ян



Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 31 May 2012, Thu, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рисунок должен быть.... Вот что пишет литопись.....<<Ансамбль домов и парк усадьбы Лашки рисовал известный художник Н. Орда>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где модно найти отксереный том 5? И если я не ошибаюсь том 5 ето Волинь...а Лашки ето Подолье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):
а где модно найти отксереный том 5?

Не знаю, не Беларусь...

Ян писал(а):
И если я не ошибаюсь том 5 ето Волинь...а Лашки ето Подолье

С твердым "L" только в 5 томе, с мягким - в 7 и 8.
См. http://pl.wikipedia.org/wiki/Dzieje_rezydencji_na_dawnych_kresach_Rzeczypospolitej#Tom_V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ян



Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2012, Fri, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С твердым "L" только в 5 томе, с мягким


Я русский не учил а самоизучал из своих друзей!
Я живу в США уже 29 лет и мой язык английский! Извините уважаемый за ошибки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Ищу фото Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы