Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Подвижная" карта для любых сайтов - теперь с определением координат на местности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Aug 2018, Wed, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysel писал(а):
А нет, смотрю Бинг даже лучше ESRI, потому что там приближать можно значительно больше.

Да, Bing много где позволяет зумировать до 19, а у ESRI там предел 17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ян Ярый



Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 42
Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2018, Fri, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):




orda.of.by/.map/ огромное спасибо за карты - мне не хватает только одного-- возможности рисовать там маршруты.

Если есть такой же проект или возможность прикрутить то был бы безмерно рад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2018, Fri, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Ярый писал(а):
orda.of.by/.map/ огромное спасибо за карты - мне не хватает только одного-- возможности рисовать там маршруты.
Если есть такой же проект или возможность прикрутить то был бы безмерно рад...

Отображать имеющиеся маршруты (в формате KML) можно уже давно, для этого достаточно в конце ссылки вида «https://orda.of.by/.map/?53.746319,28.078142&m=visicom/7» дописать без кавычек «&k=» и после этого без пробела поставить ссылку на ваш KML-файл, например: «https://orda.of.by/.map/?53.746319,28.078142&m=visicom/7&k=https://mysite.com/mykmls/mytrack.kml»

Если же Вы говорите о построении маршрута прямо на подвижной карте, то опишите, пожалуйста, более подробно, что Вы имеете в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
surgeonssr



Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2018, Fri, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени. А планируется ли восстановление онлайн версты на android?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2018, Fri, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surgeonssr писал(а):
Доброго времени. А планируется ли восстановление онлайн версты на android?

Верста никуда и не пропадала, думаю, это Гугл ограничил использование своих карт.

Я лично уже давно пользуюсь на Андроиде приложением Locus Free, в него можно загрузить и версту, и какие угодно иные карты. Поищите по этому форуму, где-то были ссылки на оффлайн-файлы этих карт. Если не найдете, пишите сюда, поищем вместе.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ян Ярый



Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 42
Откуда: Бобруйск

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2018, Fri, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
surgeonssr писал(а):
Доброго времени. А планируется ли восстановление онлайн версты на android?

Верста никуда и не пропадала, думаю, это Гугл ограничил использование своих карт.

Я лично уже давно пользуюсь на Андроиде приложением Locus Free, в него можно загрузить и версту, и какие угодно иные карты. Поищите по этому форуму, где-то были ссылки на оффлайн-файлы этих карт. Если не найдете, пишите сюда, поищем вместе.))




Согласен пожалуй лучшая прога для навигации -даже бесплатная умеет вести по заранее проложенному треку
пишет анализирует и куча других фишек

а карты версты есть такие https://yadi.sk/d/Z15--XHA3aLHvi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puf1961



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18 Aug 2018, Sat, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему,но я пользуюсь для андроида OsmAnd+ ,работает в режиме оффлайн,есть карты РККА500 и вёрстка, спутник Яндекс ( где-то на форуме здесь писали об этом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2018, Mon, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
vitaut-09 писал(а):
вот теперь Гугл и не рулит. печалька

))

Что интересно, на другом моем проекте, где используется похожая карта (только попроще), никаких проблем пока нет. Думаю, что причина в большой посещаемости orda.of.by/.map.

Я сейчас посмотрел, что же хочет от меня Гугл, чтобы всё вернулось на круги своя. Выяснилось, что около 800 USD в месяц (если я верно разобрался в их ценовой политике).


У Викимапии та же проблема высветилась - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.246869&lon=24.480334&z=18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChehVlad



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: 29 Oct 2018, Mon, 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знайшоў куды пісаць, але для Быхава ў каментарыях вісяць каардынаты да кожнай славутасці, варта дадаць
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Oct 2018, Tue, 3:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадаў, дзякуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2019, Mon, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaut-09 писал(а):
вот теперь Гугл и не рулит. печалька


Рулит Exclamation Ещё как рулит.
Может даже ещё лучше, чем раньше рулил, если прислушаться к советам: http://wikimapia.org/forum/viewtopic.php?f=81&t=15200&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2019, Mon, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
Рулит Ещё как рулит.
Может даже ещё лучше, чем раньше рулил, если прислушаться к советам: http://wikimapia.org/forum/viewtopic.php?f=81&t=15200&start=150

А что Вы имели в виду?

Викимапия логин требует: "Please log in Wikimapia to see the thread (temp problem)."
Не разместите здесь копию текста или скриншоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2019, Mon, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Викимапия логин требует:

Зарегистрироваться - стать юзером Викимапии. Установить расширение AdGuard и добавить maps.googleapis.com/maps/api/js/QuotaService.RecordEvent. И делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2019, Mon, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
Установить расширение AdGuard и добавить maps.googleapis.com/maps/api/js/QuotaService.RecordEvent.

Эту проблему можно решать и другими способами.)) Но это всё коснётся только Вашего (или моего) компьютера.

А вот что делать с теми пользователями, которые не в состоянии (а таких процентов 90-95) выполнять эти действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2019, Mon, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, с программной точки зрения Гуглу ничего не стоит отследить подобное "вырезание" QuotaService из кода Google Maps. Как результат, Гуглокарты вообще могут перестать работать для пользователей, воспользовавшихся этим "вырезанием".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы