Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Подвижная" карта для любых сайтов - теперь с определением координат на местности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2013, Wed, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, проста рабіў высновы з таго, што на тым партале, што ты прывёў па маім рэгіёне мапы, якія ёсць у мяне...

дарэчы, на польскіх рэсурсах пачалі з'яўляцца ўсё больш мапы 1:25000
накшталт такога http://www.gants-region.info/load/karty_vremjon_vtoroj_rechi_pospolitoj_1920_1930_goda_1_25000/52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2013, Wed, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адсюль?
http://igrek.amzp.pl/mapindex.php?cat=WIG25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2013, Wed, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, ага, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2013, Thu, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если у кого-нибудь найдутся привязки для этих 250-метровых карт,
с удовольствием добавлю их в подвижную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 30 Dec 2013, Mon, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день добрый камрады. беда приключилась у меня с картами по югу - д. глушковичи. что-то там не в порядке да и по району Лельчицкому цвет пропал. а глушковичи - вообще не та карта и в зеркальном отражении Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Dec 2013, Mon, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaut-09 писал(а):
день добрый камрады. беда приключилась у меня с картами по югу - д. глушковичи. что-то там не в порядке да и по району Лельчицкому цвет пропал. а глушковичи - вообще не та карта и в зеркальном отражении

Вы можете воспользоваться старой версией РККА на подвижной карте:
http://orda.of.by/.map/?51.785499,28.328677&m=rkka/14,rkka_v2/14&poi=gb/h

Дело в том, что новая версия, хотя, как Вы верно заметили, и не лишена некоторых недостатков, покрывает практичеки всю территорию Беларуси. В отличие от старой версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bmw750e32



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2014, Thu, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-х верстка появилась. Спасибо. Будет дорабатываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2014, Thu, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmw750e32 писал(а):
3-х верстка появилась. Спасибо. Будет дорабатываться?

Да, планирую.

P. S. А если сможете прислать мне недостающие листы с привязками, то совсем хорошо будет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bmw750e32



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 24 Mar 2014, Mon, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привязывал сам только лист 18-3 и половину 18-2. Но как ни мутил разными способами, идеально не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Mar 2014, Mon, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так идеально привязать трехверстку и не получится, насколько я понимаю.

Я говорил про отсутствующие листы - чтобы хоть какая-нибудь привязка была.
Кстати, на подвижной карте привязку вполне можно корректировать при помощи кнопки «Смещение прицела».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2014, Tue, 4:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Прыгать с парашютом совсем не страшно. Открываешь дверь в самолете, а там Gооglе Марs. Ты же не боишься Gооglе Марs?" (anekdot.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 May 2014, Sat, 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил на подвижную карту шпионский спутниковый снимок Минска и окрестностей 1964 года.
Много интересных деталей можно увидеть, например, стадион рядом с нынешним "островом слез":
http://orda.of.by/.map/?53.910585,27.553209&m=minsk1964/16,gm/16&poi=gb/h

P. S. Кажется, на этом стадионе минское "Динамо" играло некоторые свои матчи в конце 1970-х - начале 1980-х,
когда главная футбольная арена была на ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 31 May 2014, Sat, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, да, я думаю, стадион этот многие помнят. Собственно, благодаря его наличию и Дворец спорта начали строить именно на Парковой магистрали. А на стадионе или возле него тогда был парк стройтехники.


Фото Telegraf.by

В футбол на этом стадионе точно играли, по крайней мере, по воспоминаниям Николая Шевелянчика, минское "Динамо" здесь выступало в сезонах 1951 и 1953 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2014, Sun, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, я смотрю подвижная карта изменилась: пропал набор "спутников" в правом верхнем углу. Навсегда?
Увеличение и уменьшение масштаба происходит уже с помощью колёсика на мышке. Каких ещё изменений я не заметил?
И что надо сделать, чтобы она открывалась не на Ружанах, а на Лиде или Гродно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2014, Sun, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
GlobusBelarusi, я смотрю подвижная карта изменилась: пропал набор "спутников" в правом верхнем углу. Навсегда?
Увеличение и уменьшение масштаба происходит уже с помощью колёсика на мышке. Каких ещё изменений я не заметил?

У меня ничего не пропало... Быть может, Вы попали в тот момент, когда Гугл что-то менял в своей картографической системе? Попробуйте обновить страницу браузера, когда загрузятся карты.

ВалероС писал(а):
И что надо сделать, чтобы она открывалась не на Ружанах, а на Лиде или Гродно?

Найти на подвижной карте Лиду (Гродно), скопировать адрес из поля "Постоянная ссылка", создать ярлык на Рабочем столе, в который эту ссылку и вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы