Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ориентиры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rusalka



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2012, Mon, 14:43    Заголовок сообщения: Ориентиры Ответить с цитатой

Не помешали бы ориентиры, по которым можно найти достопримечательность в населенном пункте. Не раз сталкивались, когда и местные жители жмут плечами, и не могут указать где находится у них усадьба или еще что-то. Гораздо проще найти, если знаешь где вообще искать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Sep 2012, Sun, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кое где ориентиры есть. Ну, а кроме того, GPS-координаты почти для всех объектов присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 23 Sep 2012, Sun, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с"Русалкой" и поддерживаю её.
Не всегда удавалось найти все достопримечательности, указанные на "Глобусе". Хотелось бы в описании объекта увидеть хотя бы приблизительные ориентиры. Я не говорю о том, чтобы отредактировать весь каталог, а по возможности указывать их в новых добавлениях.

P.S. GPS далеко не у всех есть. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Sep 2012, Mon, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно несколько конкретных примеров? Чтобы знать, на что обращать внимание в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Sep 2012, Mon, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
P.S. GPS далеко не у всех есть. Embarassed
Нет, наличие GPS здесь ни при чём. У меня его тоже нет. Я когда готовлюсь к поездке, загружаю дома координаты конкретного объекта, и уже ориентируюсь в какой части населённого пункта находится объект. Часто ставлю точки на бумажную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2012, Tue, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
А можно несколько конкретных примеров? Чтобы знать, на что обращать внимание в первую очередь.

Один пример могу привести:
Я так и не смог найти синагогу в д. Нов. Свержень - http://globustut.by/nov_sverzh/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Sep 2012, Tue, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
Один пример могу привести:
Я так и не смог найти синагогу в д. Нов. Свержень

Добавил ориентир и координаты, см. http://globustut.by/nov_sverzh/sinag

P.S. Если еще что-нибудь вспомните, пишите в эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы