Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недозволенные речи Шахерезады. Часть 2. Горло Босфора (август 2012)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Aug 2012, Thu, 16:22    Заголовок сообщения: Недозволенные речи Шахерезады. Часть 2. Горло Босфора (август 2012) Ответить с цитатой

Недозволенные речи Шахерезады. Часть 2. Горло Босфора

https://docs.google.com/document/d/1BWawmU9YY4EZR8vRNX9FpCcPQYhlqzf6eg5KbJ8Y3Pg/pub


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (12 Mar 2016, Sat, 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Sep 2012, Sat, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, рад оказаться в числе Ваших вдохновителей.
Музой ещё быть не доводилось :)
Такие "полные" туры очень распространены во всей Европе. Ну, с натяжкой отнесём Турцию к Европе. Хотя я, не раз в ней побывав, не раз же убедился, что Европой, при всех потугах Ататюрка и его последователей, здесь даже не пахнет. Так вот эти туры рассчитаны, на, как Вы пишете - холёных европейцев, которые могут себе позволить провести целый день за таким занятием. У них есть деньги, а главное - время. Это мы скачем "галопом по Европам", стараясь увидеть за один день весь Санкт-Петербург вместе с Эрмитажем и Петергофом, хотя по хорошему, на один Эрмитаж пару дней нужно. :)
Если Ваше желание полазить по горам ещё не пропало, осмелюсь дать пару советов.
Во-первых, нужно настроиться психологически. Тогда не нужно будет вспоминать мать и другие достоинства. Просто идёте мелким и медленным шагом в комфортном темпе и наслаждаетесь окружающими видами.
Во-вторых, нужна соответствующая одежда и аксессуары. Жарко - значит шорты, легкая х/б майка. Рюкзак. В данном случае - удобная спортивная обувь, в идеале - треккинговые ботинки. Палки для хайкинга (ходьбы по горам), наподобие лыжных - разгружают ноги, равномерно распределяют нагрузку между конечностями. Длину палок можно регулировать: при подъёме сделать короче, при спуске длиннее.
В-третьих возьмите воду, желательно минеральную и что-нибудь из еды. Нужно восполнять потерю жидкости и калорий.
В-четвёртых, по возможности не останаливайтесь и тем более не садитесь - приток крови ухудшается, мышцы "забиваются". После каждого отдыха приходится себя засталять встать и продолжить движение.
Ну а в целом - отличный отчёт с очередной порцией тонкого юмора! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2012, Mon, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
отличный отчёт с очередной порцией тонкого юмора!

Присоединяюсь! Спасибо за рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2012, Mon, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Киндус, спасибо, что не забываете, а Киндусу еще и персональное спасибо за заботу. На случай, если мне еще раз придется осуществить подъем (надеюсь, что не придется), я загнал Ваши рекомендации в Евернот. Буду теперь материться подкованно и обоснованно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2012, Tue, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Татьяна, Киндус, спасибо, что не забываете

Не знаю как кто, а я за Вашими отчетами охочусь! И за Добро-Феевскими и за Киндусовскими. Уж больно мне они по душе. Легкие, веселые, нетривиальные, интересные... ну и т.д. и т.п. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2012, Tue, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идëт охота на волков, идëт охота! (с) Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 05 Sep 2012, Wed, 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Sep 2012, Wed, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Татьяна, Киндус, спасибо, что не забываете

Не знаю как кто, а я за Вашими отчетами охочусь! И за Добро-Феевскими и за Киндусовскими. Уж больно мне они по душе. Легкие, веселые, нетривиальные, интересные... ну и т.д. и т.п. Wink

Похоже, что кроме вас, никому мои отчеты не нравятся - на последние три отчета больше никто не откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Sep 2012, Wed, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это высшая лига! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Sep 2012, Wed, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Это высшая лига! ;)

Убойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2012, Thu, 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Так вот ты какой, святой Петр

Класс. Впрочем, как и всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2012, Thu, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Цитата:
Похоже, что кроме вас, никому мои отчеты не нравятся - на последние три отчета больше никто не откликнулся.

А мне нравится как вы пишите - с богатой фантазией, воображением, широким кругозором, переплетая в рассказах самые неожиданные вещи.
Ну и классическое: ДАВАЙТЕ ЕЩЁ, ДА ПО-БОЛЬШЕ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2012, Fri, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я стараюсь. Просто я пишу очень долго, времени уйма даже на короткий отчет уходит, да и призадумался - может зря время трачу? Но раз интересно, буду стараться время выделять, а то сейчас еще учебный год начался, всякие синусы-косинусы и презент перфекты пошли косяками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2012, Fri, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Мы благодарная и ненасытная публика, ждём ещё и ещё. Всегда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 30 Oct 2012, Tue, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы