Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цитаты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2012, Thu, 4:04    Заголовок сообщения: Цитаты Ответить с цитатой

"Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться, что включен в гораздо более обширное целое, чем атом? Мог ли бы атом понять, что он является частью большего единого целого, молекулы? А смогла бы молекула понять, что она заключена в чем-то гораздо большем, например, в зубе? А зуб способен был бы предположить, что является частью человеческого рта? Тем более, может ли электрон сознавать, что является бесконечно малой частью человеческого тела? Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне». Но что бы они сказали, и верующие, и атеисты, если бы знали, насколько все больше и сложнее, чем даже может представить их воображение? Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал, что он включен не только в атомы, молекулы, зубы, людей, но и что сами люди включены в планету, Солнечную систему, космос и еще что-то гораздо большее, для чего у нас сегодня нет названия. Мы являемся частью игры в русские матрешки, которая выходит за грань понимания. Поэтому я позволю себе сказать, что изобретение людьми концепции Бога является лишь успокаивающим занавесом перед лицом головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности того, что может находиться над ними." («Мы, боги», Бернард Вербер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyssa



Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Jun 2015, Mon, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Непомерно разросшийся военный аппарат при любой форме правления угрожает свободе, а особенно опасен для республиканской свободы"
- Джордж Вашингтон

"Если тирания когда-нибудь появится в этой стране, она придет в маске необходимости борьбы с внешним врагом"
- Джон Адамс

"Жертвующий свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности"
- Бенджамин Франклин

"Америка никогда не будет уничтожена внешними врагами. Если мы потеряем свою свободу, это произойдет из-за того, что мы сами себя уничтожили. "
-Авраам Линкольн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dong



Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13 Aug 2015, Thu, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются безграмотным большинством. Джордж Бернард Шоу

Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oliver



Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03 Oct 2015, Sat, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Глотающий семена удалы должен подумать о ширине своего заднего прохода" - нигерийская народная поговорка :) Точней, поговорка игбо http://afroforum.ru/showpost.php?p=9830&postcount=12. Но по смыслу совершенно интернациональная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы