Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россоны,д.Озерцы,д.Устье,д.Долгоборье,д.Селявщина,Россомачино и Замошицы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Filtek



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2015, Sun, 16:08    Заголовок сообщения: Россоны,д.Озерцы,д.Устье,д.Долгоборье,д.Селявщина,Россомачино и Замошицы Ответить с цитатой

Добрый день,меня зовут Надежда Ивановна Татаринович(в девичестве Филипенко)Я родилась в 1940 г.в Россонах,затем с начала войны в 1941г.со всей семьёй была насильно вывезена в лагерь в г.Алитус.Помогите,пожалуйста,бывшей уроженке Россон,найти хоть какую-то информацию о довоенной нашей жизни в Россонах,если остался роддом,школа,хотелось бы узнать и место жительства,у нас был большой деревянный дом и хозяйство.Члены нашей семьи и жители Россон:Филипенко(девичья фамилия Субач)Александра Ивановна(1914г.р)(родилась в Полоцке)-моя мама,(преподователь моей мамы в школе был Машеров-может бть осталась эта школа),Филипенко Иван Николаевич(по воспоминаниям был директором маслозавода)-1910 г.р ,родился в д.Тербешово,окончил техникум и по распределению был направлен в Россоны,с началом ВОВ призывался с Россон и прошёл всю войну(очень хотела бы узнать подробности призыва,местах прохождения службы,боевых наградах и.т.д) Субач Иван Иванович -родной дядя,Субач Евгения Ивановна,Субач Анна Ивановна(1924 г.р)Субач Николай(умер до войны)Субач Иван Васильевич-мой дедушка(родился 16 июля 1884г)родился в д.Устье и Субач Екатерина Тихоновна-моя бабушка(родилась в 1891 году в д.Замошицы),Филипенко Вера Ивановна-моя родня сестра 1936 г.р и Филипенко Михаил Иванович 1937 г.р
Помогите,пожалуйста,это очень важно нам,живым ещё и нашему следующему поколению.Очень надеюсь на вашу помощь.
с Новым годом и с уважением Надежда Ивановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vojd



Зарегистрирован: 14.07.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15 Jul 2023, Sat, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Надежда Ивановна. По поводу Россон и всего что рядом (Долгоборье, бывшие деревни Устье, Россомачино итд) я могу ответить на любой вопрос. Фамилии мне Ваших родственников знакомы, но точнее - спрошу у отца. Он из Долгоборья и многих помнит хорошо.
Касательно деревни Замошицы - она исчезла в 50-60г. И теперь только одно название осталось. Подробности по ссылкам ниже.

Замошица (Псковская область)

https://www.360cities.net/image/panorama_tmp-3078 - вид Замошицы современный.

Ну и собственно как не существует ныне и деревни Устье, Россомачино. Там даже следа нет от строений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы