Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу поблагодарить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2012, Mon, 17:32    Заголовок сообщения: Хочу поблагодарить Ответить с цитатой

В пятницу 19.10.2012 у меня случилась серьезная поломка тормозной системы на трассе М4 в районе поворота на Рованичи. С трудом удалось доехать до парковки и чудом остановиться. Что делать - не знала, напугалась и растерялась. В моей практике такое случилось впервые. :(
На помощь пришел водитель микроавтобуса "Мерседес". Номер М 9910. К сожалению, не успела спросить, как его зовут. Такой умница! И разобрался в причине поломки, и смог отремонтировать. Не без трудностей, конечно...
А еще спасибо водителю голубого Фольксваген-Транспортер, который подарил мне ключ на 13. Он тоже хотел помочь, но сильно спешил, а моя проблема заняла больше 2-х часов.
Огромная благодарность таким людям, которые выручают и приходят на помощь в трудную минуту! Мы доехали нормально, все живы-здоровы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1756
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2012, Mon, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, мы рады за Вас и Вашу машинку!!!
Упаси нас всех, Господи от таких ситуаций!!!
ПС: Из ключа на 13 можно сделать кулон и носить как талисман Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2012, Mon, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
ПС: Из ключа на 13 можно сделать кулон и носить как талисман Wink

Извините за скрип, но может куда лучше будет, если прибрать из форума тему про камеры слежения на дорогах и прекратить превышать скорость, даже если этого никто не видит? Это куда бы более способствовало продлению жизни, нежели ключ на 13 на шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

А из файлов со спидкамами для Навитела Вы их тоже рассчитываете убрать? :) Там-то уж они куда как информативнее, чем на форумах...

Татьяна

Поломка в дороге, да еще и ТАКАЯ (!!!) - это жесть! Хорошо, что все хорошо закончилось.. тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Из ключа на 13 можно сделать кулон и носить как талисман

Не получится. Я его передарила парню из Мерседеса. У него много всяких ключей было, а вот на 13 не оказалось. Теперь у него полный комплект. :D
Sam писал(а):
Поломка в дороге, да еще и ТАКАЯ (!!!) - это жесть!

Не то слово........ :( Раньше я сама такое только в фильмах ужасов видела....
Добрый Фей писал(а):
прибрать из форума тему про камеры слежения на дорогах

Без проблем. Можно прибрать. Полно других форумов, да и Sam правильно написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Цитата:
прибрать из форума тему про камеры слежения на дорогах

Без проблем. Можно прибрать. Полно других форумов да и Sam правильно написал. Сейчас удалю.

Я остался непонятым. А ведь надо проанализировать произошедшее и понять, что это был первый звоночек. Берегите себя, не лихачьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
А ведь надо проанализировать произошедшее и понять, что это был первый звоночек. Берегите себя, не лихачьте!

Звоночек был, тут не поспоришь, но звоночек еще и с иным подтекстом.
8 октября я прошла диагностику подвески и тормозной системы на фирменном сервисном центре - и стенд и визуальный осмотр по полной программе, как говорится. Результат проверки тормозов - в порядке. У меня даже сертификат есть! Там так и написано. Я до сих пор не поняла - зачем делают такую проверку?
Мне были даны рекомендации по замене передних тормозных дисков и колодок, я их купила, записалась на СТО на понедельник, а в пятницу поехала, т.к. читать умею и слова "В ПОРЯДКЕ" поняла буквально так "ЕХАТЬ МОЖНО". Кто бы мог подумать.... Кстати, именно благодаря тому, что запчасти были у меня с собой в багажнике, мне их добрые люди и заменили. Вот так.
Теперь по поводу лихачества. Никогда (!!!) не лихачу бездумно. Везде, где разрешенная скорость 120, использую шанс и еду 129. Но не более. Там, где риск не оправдан, не позволяю себе. Ну очень редко могу вместо 90 поехать 110, но это только на хороших и пустых дорогах. За это и попадалась, в основном среди полей, где никак не ожидала засады. Учту Ваши замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1756
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Происшествие с Татьяной наверняка не из-за лихачества.
И на скорости 40км/ч может лопнуть колесо или поломаться рулевая тяга. А это более 10 м/с.
Из форумчан, я думаю, никто на наших дорогах сильно не лихачит. 99 вместо 90, 130 вместо 120, много где дорога не позволяет, а где-то без наглости и не проедешь, не перестроишься.
Но давайте посмотрим на проблему и с другой стороны-стороны организации движения. Качество дорожного покрытия, наличие разметки, информационных табло и знаков, лежачих полицейских, которых чувствуешь только днищем, отсутствие подземных пешеходных переходов и тд и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Происшествие с Татьяной наверняка не из-за лихачества.

Конечно нет, я скорость не превышала.
КИНДУС писал(а):
Качество дорожного покрытия, наличие разметки, информационных табло и знаков, лежачих полицейских, которых чувствуешь только днищем, отсутствие подземных пешеходных переходов и тд и тп...

А с некоторых пор в этот список лично я добавила бы еще очень качественный и профессиональные сервис при прохождении заблаговременной (!!) диагностики. Я ведь в сервис обратилась не тогда, когда у меня сломалось, а заранее, чтобы упредить. Crying or Very sad
Мне вот коллеги по работе мысль подсказали - а не сломали ли они что-нибудь нечаянно (или намеренно), когда машину на стенде тестировали? Shocked Но это уже совсем другая тема, не имеющая ничего общего с "Хочу поблагодарить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Качество дорожного покрытия, наличие разметки, информационных табло и знаков, лежачих полицейских, которых чувствуешь только днищем, отсутствие подземных пешеходных переходов и тд и тп...

Все это верно, но позиция изначально неправильная. Это - опять набивший оскомину поиск других виноватых. А надо бы в первую очередь пересмотреть свою позицию.

Я ведь чувствую, что на мои слова идет подспудная негативная вибрация. Ведь когда заводилась тема про камеры на дорогах, да и в других постах проскакивала откровенная бравада - вот мол, как мы любим превышать скорость, ОСОБЕННО, где не видят. А то мешают жить - понаставили камер, скорость ограничивают, да еще разметка плохая, подземных переходов мало, лизачие полицейские...

Но ведь с этими проблемами лично отдельный водитель ничего не сделает. Притом надо сказать, что качество наших дорог неуклонно улучшается, разметка становится качественнее, число лежачих полицейских особо не растет, а лично Вас, Киндус, я приглашаю на открытие нового подземного перехода на перекрестке Рокоссовского-Плеханова, а также на совершенно новую дорогу вдоль проспекта Рокоссовского и две большие бесплатные парковки, ради которых пожертвовали частью деревьев. :D Так соблюдайте же скоростной режим - это же в ваших силах, в отличие от улучшения дорожной разметки.

Но не надо на меня обижаться - лопнувшее колесо при 40 км/ч и при 130 - это две большие разницы. Уважаемая Татьяна, как человек имеющий прямое отношение к дефектоскопии, могу сказать, что у вас мог вполне случиться внезапный отказ, который никакая техническая служба предсказать не в состоянии. Такое случается - диагностика и обнаружение дефектов - дело вероятностное, 100 % гарантии не даст даже автомастерская президента. Автомобиль - средство повышенной опасности, об чем неоднократно предупреждают в автошколе. И если есть риск, то зачем его еще повышать?

Короче, высшая сила припугнула Вас за Вашу гордыню, за беспечные рассуждения о высоких скоростях. Но сильней пугать не стала, она же понимает, как Вы нужны нам. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный оффтоп получается!

Хотя тема про скорость важная и нужная. На мой взгляд стоит ее в отдельную ветку вынести.


Татьяна
Поддержу Доброго Фея: поломка Ваша случайная, и хорошо, что все хорошо закончилось во всех отношениях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1756
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
позиция изначально неправильная. Это - опять набивший оскомину поиск других виноватых.

Ну почему неправильная?
Я же хочу, чтобы было лучше!
Или, если авто - это средство повышенной опасности, его вообще запретить нужно?
Вот почему на немецких автобанах скорость неограничена? Что, правительство думает - неситесь вы как угорелые, врезайтесь, убивайтесь? Нет, они устранили основные причины, которые могут привести к аварийной ситуации: сделали качественное полотно, разделительную полосу, исключили выход на дорогу пешеходов и животных... Внезапно выбежавший на дорогу 800-килограммовый лось даже при движении автомобиля со скоростью 70км/ч, сделает из него лепёшку. А вот в населённых пунктах - ограничение 50, и даже 30. И на каждом перекрёстке - камеры. Ни-Ни! Штрафа получишь - мама не горюй! Потому что опять же понимают, что лопнувшее колесо в жилом секторе даже на скорости 40км/ч натворит бед.
Поэтому я поздравляю жителей проспекта Рокоссовского с открытием подземного пешеходного перехода. Им очень повезло! Только сколько людей должно было пострадать, чтобы власти поняли необходимость его постройки?
А Вас, Добрый Фей, я хотел бы пригласить на улицу Кунцевщина, Притыцкого, Орловскую. Особенно в час пик. Или рано-рано утром, когда непонятно зачем будешь останавливаться через каждые 100 метров на красный свет в полнейшем отсутствии машин и пешеходов.
Добрый Фей писал(а):
Так соблюдайте же скоростной режим - это же в ваших силах, в отличие от улучшения дорожной разметки.

Моё требование нанести разметку не означает одновременно разрешить мне ездить быстрее. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей писал(а):
позиция изначально неправильная. Это - опять набивший оскомину поиск других виноватых.

Ну почему неправильная?
Я же хочу, чтобы было лучше!

Цитата № 1. Господин Киндус в ветке форума "Камеры слежения на автодорогах Беларуси" писал: "Да, на М1.
Просто забыл про парочку и пролетел их на 150-ти. За месяц ничего не пришло."

Цитата № 2. Заместитель начальника УГАИ МВД Максим Подберезкин в интервью агентству telegraf.by 23.02.2012:
"Вероятность того, что пешеход выживет в аварии при скорости движения автомобиля 30 км/час, составляет 90%, но при движении машины со скоростью 45 км/час или выше – уже менее 50%"

На основании анализа 2-х цитат делаем вывод, что вероятность выживания пешехода при 150 км/ч измеряется отрицательными величинами.

Значит, либо можно кричать в пустоту о том, кто виноват в том, что у нас на автобанах нет ограничения по скорости.

Либо, если Вы хотите, сделать то что в Ваших силах, чтобы стало лучше - руководствоваться ПДД Республики Беларусь или хотя бы перестать бахвалиться полётами на 150 км/ч. Форум много молодёжи читает, которая смотрит в рот активным и авторитетным пользователям. Да и на собственную молодёжь оглянуться стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1756
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Добрый Фей, "благодаря" Вам, молодëжь ещë в одной ветке прочитает, как я нарушал...
Хотя та молодëжь, которая ездит по нашим дорогам 150, наш форум вряд ли читает. У них другие интересы и кумиры. И чихать они хотели на все нравоучения.
А вообще-то Вы, как всегда, переходите на личности, а я не считаю себя виновным и тем более не собираюсь оправдываться. Речь шла в общем об организации безопасного движения и, в частности, о случае с Татьяной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2012, Tue, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Хотя та молодëжь, которая ездит по нашим дорогам 150, наш форум вряд ли читает.

Ну почему же:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы