Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу поблагодарить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Шикарный оффтоп получается!

Да, Господа, умеем мы перевернуть ситуацию и из искры пламя возгореть..... Wink
Послушайте, я просто хотела поблагодарить незнакомых мне людей, которые пришли на помощь в трудной ситуации. Я это сделала на разных интернет-ресурсах, не только здесь. Но именно на "Глобусе" получилось то, что получилось.
В последнее время к моим темам как-то много стало претензий. Не знаю, в чем моя вина, но вряд ли это моё превышение скорости до 110 км/ч вызывает такой негатив. Чувствую, надо просто уходить в подполье. Wink 8) Хотя я очень люблю этот форум!
Добрый Фей писал(а):
Но не надо на меня обижаться

Лично я не обижаюсь, в Ваших суждениях есть своя правда, а в моих - своя, у других форумчан - тоже. В обидах нет никакого смысла.
Добрый Фей писал(а):
у вас мог вполне случиться внезапный отказ, который никакая техническая служба предсказать не в состоянии.

Ну уж не знаю. Как-то странно все это получается. А кто в состоянии? Полагаете, что только Высшие силы?
Зачем тогда все эти сервисные центры, диагностики? И как правильно поступать с осмотром машины, чтобы не допустить поломок? Мне казалось, что я действую правильно. Несколько раз в год прохожу диагностики всех видов, и не где-нибудь в гаражах у сомнительных специалистов, а на фирменной станции. Все заранее упреждаю, рекомендации выполняю. Что не так? Как надо?
КИНДУС писал(а):
я хотел бы пригласить на улицу Кунцевщина, Притыцкого, Орловскую. Особенно в час пик

О НЕТ! Только не это! Хотя меня и не приглашали.... Laughing
GlobusBelarusi писал(а):
КИНДУС писал(а): Хотя та молодëжь, которая ездит по нашим дорогам 150, наш форум вряд ли читает.
Ну почему же:

195... Обалдеть. Shocked Некоторые машины развалились бы уже на части. Вот как все относительно. 110, 150 - абы что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Ну вот, Добрый ФейА вообще-то Вы, как всегда, переходите на личности, а я не считаю себя виновным и тем более не собираюсь оправдываться. Речь шла в общем об организации безопасного движения и, в частности, о случае с Татьяной.

А кто Вас в чем обвиняет? :) Это Вы так всегда все близко к сердцу принимаете. Но, понимаете, некоректно писать об организации безопасности движения тем, кто вводит двойные стандарты на эту самую безопасность. Т.е. государство обязано, а я со своей стороны не обязан, в чем и расписываюсь в соотвествующей ветке. А ведь пятая часть смертей в ДТП в 2011 году произошла вследствие нарушения скоростного режима. Кто его будет соблюдать, кроме водителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Ну уж не знаю. Как-то странно все это получается. А кто в состоянии? Полагаете, что только Высшие силы? Зачем тогда все эти сервисные центры, диагностики? И как правильно поступать с осмотром машины, чтобы не допустить поломок? Мне казалось, что я действую правильно. Несколько раз в год прохожу диагностики всех видов, и не где-нибудь в гаражах у сомнительных специалистов, а на фирменной станции. Все заранее упреждаю, рекомендации выполняю. Что не так? Как надо?

Все правильно вы делаете. Вы абсолютно правильно минимизируете риск, потому что, к сожалению, устранить его полностью никогда не получится. Так и бацилла сальмонеллеза или дизентерии может проскользнуть через все вымытые продукты и чистые руки. Но если не соблюдать правил гигиены (не проходить регулярного правильного техосмотра), то тут уж она проскочит наверняка.

То что Вы сейчас написали про регулярную диагностику в авторизованных сервисных центрах, надо писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, чтобы читали и учились все, как правильно следить за средством повышенной опасности. А вот про камеры слежения на дорогах писать все-таки не надо было. И, по-моему, состоявшийся по поводу разговор, был очень полезен, не менее полезен, чем благодарность - может у кого-то в голове все-таки щелкнет, перед тем как нажать на газ или поехать чиниться к Митричу в гаражи, потому что у него дешевле, и он машину знает лучше любых сервисных центров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ребята! Давайте жить дружно!" (некто Леопольд) :))))

Татьяна
Присоединю к отличнейшему вбросу Андрея: 195 это на навигаторе. На спидометре было больше вестимо! Хотя скажу откровенно: для нашей М1 такие скорости и небезопасные, и не комфортные, и противоречат ПДД.

Ну и окончательно украшу сей "скоростной" вброс - крыша в автомобиле-кабриолете в момент, когда было сделано данное это фото, была закрыта. А вот что такое 185 с убранной крышей да еще и на заднем сиденье (где ощутимая турбулентность наблюдается уже при 90) - эту бездну ощущений словами не передать! :)

А вообще давайте уберем оффтоп из хорошей темы про благодарности и создадим такую "цепляющую" тему про скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
"Ребята! Давайте жить дружно!" (некто Леопольд) :))))

А Вы не обращали внимания, что в последнее время стоит на форуме завестись хоть какой-то дискуссии, как кто-нибудь начинает цитировать кота Леопольда? Но это же не форум в Гайтюнишках, здесь же общаются вполне адекватные люди, аргументирующие каждый свою точку зрения - где и кто и кого обижает? Нельзя же бесконечно все общение сводить - Вау, какие классные фотки - Вау, и у тебя тоже, и считать это нормой. Наоборот, все высказываются максимально предупредительно - кого и с кем надо мирить?

Sam писал(а):
ТатьянаА вообще давайте уберем оффтоп из хорошей темы про благодарности и создадим такую "цепляющую" тему про скорость.

... и в результате заглохнут обе, что и показывает опыт создания отдельных веток только ради призрачного желания "сохранить тему ветки". Да и выдохлась эта тема, только разве кто еще захочет высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
двойные стандарты на эту
самую безопасность.

Стандарт у нас должен быть один: качественные дороги и организация движения за мои, налогоплательщика, деньги. А также качественные услуги, предоставляемые СТО с несением ответственности за свою работу. И я, как водитель с 20-летним стажем, проезжающий за год 40-50 тысяч км, могу это требовать. Точно так же, как государство требует от меня выполнения законов и правил.
Вот Вы, Добрый Фей, приходя в магазин, требуете ведь мягкого хлеба и свежего молока? А вдруг у Вас будет несварение желудка или ещë какая напасть? Тоже требование и тоже риск.
Кстати, Татьяна, а Вы не думали предъявить этому СТО иск? Я понимаю, что это время, нервы, но всë же...
ПС: Вы ещë верите официальной статистике? ГАИ проще всего списать ДТП напревышение скорости или на то, что водитель не учëл дорожные условия. Въехал в открытый люк - всë, виноват, превысил скорость и не учëл дорожные условия. Разлили дорожники на МКАД прошлой зимой какую-то хрень так, что дорога стала катком, - сами виноваты, не учли...
ППС: В последнее время замечаю, что стоит заехать на СТО по какой-нибудь мелочи, жди крупной поломки, или как минимум исправляй за ними косяки...


Последний раз редактировалось: КИНДУС (24 Oct 2012, Wed, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Обращал... и не всех из них могу причислить к лику "вполне адекватных" именно в таких псевдодискуссиях с мегаразборками ;) А мирить никого ни с кем не нужно! Вот стиль общения иногда поменять - вот это стоит хотя бы попробовать сделать. В сообщениях одних пользователей однозначно прослеживается карающе-нравоучительная составляющая с упреком, что естественно может задеть и задевает других пользователей.

Вот с примером якобы призрачного желания сохранить тему ветки - Вы уж меня простите! :) Ну давайте тогда все сообщения в одну ветку писать - ну чтобы не глохла так сказать! Интересно будет потом найти что-нибудь, особенно тематически выделенное и потенциально нужное.

Не соглашусь с тем, что тема благодарности возьмет и заглохнет! Мир ведь не без добрых и воспитанных людей и, соответственно, благодарностей. И вот, в подтверждение моих слов, хочу поблагодарить Вас за общение и позитивные эмоции! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Кстати, Татьяна, а Вы не думали предъявить этому СТО иск? Я понимаю, что это время, нервы, но всë же...

Думала, конечно. Это в первую очередь пришло мне в голову. Но.... сразу появилось это самое но.....
Во-первых, как доказать, если колодки мне меняли прямо на трассе в полевых условиях? Никаких квитанций нет. Даже имени и фамилии тех, кто менял, я не знаю. Вот если бы я с оборванными колодками приехала в сервисный центр - тогда да. Если бы приехала...... :(
Свидетели есть, они были в моей машине, но это не считается, т.к. квалифицируется как заинтересованные лица - правильно?
Во-вторых, в сертификате контроля написано "В порядке", но в графе "рекомендации" записано, что колодки и диски нужно заменить. Вроде бы противоречие, но они себя подстраховали.
КИНДУС писал(а):
В последнее время замечаю, что стоит заехать на СТО по какой-нибудь мелочи, жди крупной поломки, или как минимум исправляй за ними косяки.

А я склонна даже заподозрить их в умышленном нанесении вреда. Особенно, если на простую диагностику приезжает постоянный клиент, у которого специальная карточка и который по базе данных проходит. Ровно год назад я у них ремонтировалась на очень приличную сумму. Мысль у них могла работать так: "Подковырнем колодки, девушка отъедет пару км, они оторвутся, куда ж ей будет деваться - к нам приедет чиниться как миленькая. Она же всегда у нас чинится." Где ж им было угадать, что девушка 80 км отъедет..... Жестоко, но вполне могло иметь место.
А если не умышленно, а нечаянно? Ведь тормозной стенд - это все-таки серьезное испытание. Если были пока только намечающиеся проблемы, после стенда они могли усугубиться. Там ведь приличные нагрузки, больше, чем в обыденных ситуациях.
Ну вобщем, что было то было. Испытание, конечно, для меня сильнейшее получилось. Выводы сделаны. Страх еще до сих пор не прошел.
Друзья, не дай Бог никому из Вас такое изведать!!! Катайтесь в свое удовольствие без проблем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
КИНДУС писал(а):
Кстати, Татьяна, а Вы не думали предъявить этому СТО иск? Я понимаю, что это время, нервы, но всë же...

Думала, конечно. Это в первую очередь пришло мне в голову. Но.... сразу появилось это самое но.....

Суд даже не примет исковое заявление. Тут хлопот куда больше чем кажется. Нужно будет самому, пускай и с помощью общества защиты прав потребителей, отдавать дефектные детали на независимую экспертизу, дело это долгое и дорогое, да к тому же может оказаться бесперспективным, если окажется, что дефект такой, что его могли и проглядеть. А вот насчет свидетелей, просто совет - свидетели, они всегда свидетели, и никто заранее не имеет права упрекнуть их в предвзятости, свидетели - это хорошо, это лучше любой квитанции.

Цитата:
Ну вобщем, что было то было. Испытание, конечно, для меня сильнейшее получилось. Выводы сделаны. Страх еще до сих пор не прошел.

На мой взгляд, самое разумное отношение к ситуации. И не переживайте больше, молния два раза в одно место не бьет.

Sam писал(а):
Не соглашусь с тем, что тема благодарности возьмет и заглохнет! Мир ведь не без добрых и воспитанных людей и, соответственно, благодарностей. И вот, в подтверждение моих слов, хочу поблагодарить Вас за общение и позитивные эмоции!

Куда лучшей благодарностью будет Ваше торжественное обещание забить гвоздь на отметке 120 км/ч :D. (К слову - 195 - это тихий ужас, после 150 резко падает сцепляемость шин с трассой, так можно ездить только на специальной резине, которая больше часа езды не выдерживает.)

КИНДУС писал(а):
ПС: Вы ещë верите официальной статистике? ГАИ проще всего списать ДТП напревышение скорости или на то, что водитель не учëл дорожные условия. Въехал в открытый люк - всë, виноват, превысил скорость и не учëл дорожные условия. Разлили дорожники на МКАД прошлой зимой какую-то хрень так, что дорога стала катком, - сами виноваты, не учли...

Так как же мне ей не верить, если я постоянно убеждаюсь в ее справедливости? Я не имея автомобиля, часто пользуюсь услугами водителей. Большая часть - превышает, точнее превышала. :). Сегодня утром по дворам один молодец пулей несся. А сейчас я дописываю эти строки и иду встречать ребенка из музыкальной школы - по вечерам по проспекту ежевечерне формула-1 несется - проспект пустой, светофоры не работают, заманчиво, а они ведь откровенно больше ста км/ч несутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
после 150 резко падает сцепляемость шин с трассой, так можно ездить только на специальной резине, которая больше часа езды не выдерживает.

Добрый Фей писал(а):
Так как же мне ей не верить, если я постоянно убеждаюсь в ее справедливости?

Добрый Фей писал(а):
они ведь откровенно больше ста км/ч несутся

Вот я удивляюсь: откуда такие познания и уверенность, хотя даже
Добрый Фей писал(а):
Я не имея автомобиля
Вам откуда-то сверху докладывают?
Ещё раз:
Добрый Фей писал(а):
после 150 резко падает сцепляемость шин с трассой, так можно ездить только на специальной резине, которая больше часа езды не выдерживает

Добрый Фей, проснитесь, на дворе уже 21 век! Нанотехнологии всякие, урожай картошки 100 центнеров с гектара...
Категория скорости - условное обозначение скорости показывает максимальную расчетную скорость шины. В приводимой ниже таблице указывается эквивалентная максимальная скорость в км/ч.
Q R S T U H V VR W Y ZR
160 170 180 190 200 210 240 >210 270 300 >240
Шины маркированные "W" совместно с индексом грузоподъемности, например 100W предназначены для скоростей превышающих 240 км/ч до 270 км/ч. (Данный индекс грузоподъемности указан для скорости 240 км/ч. Нагрузка должна быть уменьшена на 5% для каждого увеличения скорости на 10 км/ч до 270 км/ч.) Шины маркированные индексом скорости "W", могут иметь дополнительную маркировку "ZR". Шины маркированные "Y" совместно с индексом грузоподъемности, например 95Y предназначены для скоростей превышающих 270 км/ч до 300 км/ч. Скоростная категория, присваиваемая шине по результатам специальных стендовых испытаний, подразумевает МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, выдерживаемую шиной. То есть ту скорость, при малейшем превышении которой никто не может гарантировать, что шина не начнет разваливаться. А для эксплуатации устанавливается "щадящий" режим - Ваш автомобиль должен бегать со скоростью на 10-15% меньшей, нежели та, которую "допускают" шины.

Так вот, уже лет 5-7 я индекса ниже Т на шинах не видел. Зато видел летящих по приснопамятным автобанам машины со скоростью 200, а то и 250км/ч, что легко оценить, пристроившись за ними ради интереса. А как Вы определяете скорость "откровенно выше ста км/ч"? Заверяю, что проехавшая рядом с Вами машина со скоростью 70км/ч покажется электричкой, пролетешей мимо нищего, т. к. переводя в более понятные величины, 70км/ч = 20 метров в секунду!
Добрый Фей писал(а):
Я не имея автомобиля, часто пользуюсь услугами водителей. Большая часть - превышает, точнее превышала.

С ними всё в порядке?
Или просто Вы им строго-настрого запретили превышать? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2012, Wed, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС

Истинную правду излагаете. Как технический специалист в отставке одного из импортеров автомобилей в РБ говорю.


Добрый Фей

Всегда ездил не больше 130 (по спидометру) по М1 на круизе. Теперь, ввиду покупки более мощного автомобиля, поднял сию планку до 145 км/ч. Для меня это предел, на котором можно двигаться по М1 без нервического напряга в ожидании внезапно появившейся опасности.

К сожалению, Вы глубоко не правы в утверждении относительно сцепных свойств покрышек и, тем более, временных ограничений по движению на таких скоростях. Опуская и свое автомобильное прошлое и настоящее, не беря в расчет прошлый пост КИНДУСа и тд. я прошу Вас просто задуматься над таким фактом:

в той же Германии на части дорог нет ограничения скорости. И страну можно очень быстро (сравнительно), пусть и не очень экономично, пересечь на автомобиле. Так вот если бы Ваше утверждение было верно, то автобаны были бы просто облеплены не то что шиномонтажными мастерскими, но магазинами по продаже покрышек. Но это почему то не так... и рачительные немцы не запасаются несколькими комплектами шин в дорогу, учитывая наперед, что при скорости 150 и выше их покрышек хватит на час (согласно Вашей фразе). В общем, это глубокое заблуждение.

Интересный линк в тему: http://www.shina.me/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=86

Но мне кажется, что управление автомобилем, да еще и хорошим и мощным, это есть очень большое удовольствие! :) Одна из радостей, доступных людям в этом мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Но мне кажется, что управление автомобилем, да еще и хорошим и мощным, это есть очень большое удовольствие! Одна из радостей, доступных людям в этом мире...

Согласна!!! :D
Пусть даже не у всех есть такой уж хороший и мощный, но даже самый обычный автомобиль изменит жизнь к лучшему и сильно повлияет на стиль мышления в хорошем смысле. Ведь он даст комфорт и свободу. А какие еще минимальные критерии нужны для удовольствия здоровому и зрелому человеку? Только не говорите про "покушать" и "поспать".
Добрый Фей писал(а):
И не переживайте больше, молния два раза в одно место не бьет.

Постараюсь. Сегодня утром на работу мне еще боязно ехалось. Надеюсь, после выходных это пройдет... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне кажется, что управление автомобилем, да еще и
хорошим и мощным, это есть очень большое
удовольствие! Одна из радостей, доступных людям в
этом мире...

Как там, джентльменский набор: красивые женщины, мощные машины, оружие и футбол Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь он даст комфорт и свободу.
Татьяна, золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Добрый Фей, проснитесь, на дворе уже 21 век! Нанотехнологии всякие, урожай картошки 100 центнеров с гектара...

Sam писал(а):
Истинную правду излагаете. Как технический специалист в отставке одного из импортеров автомобилей в РБ говорю.

Ну вот - вместо желания разобраться, появилось благородное желание "поймать и ткнуть", отчего приписали мне то, о чем я и не писал вовсе.
1) Разве сцепление шины с дорогой будет одинаковым при 50; 100 и 150 км/ч, даже если на ней написано 300 км/ч? Разве при росте скорости не наблюдается нелинейная зависимость сцепления от скорости? И что обеспечить АНАЛОГИЧНОЕ сцепление для такой скорости нужны специальные шины? Значительное ухудшение управляемости автомобилем при повышении скорости - это прописная истина, и какими-то нанотехнологиями, повышением урожайности картофеля и ссылками на маркировку шин Мишлин лечится лишь отчасти.

2) Причем здесь автобаны? Ухудшение управляемости автомобилем компенсируется на автобанах кучей мероприятий - улучшенным покрытием, ограничением доступа пешеходов, специальными развязками, организованным траффиком и ЖЕСТКИМ СОБЛЮДЕНИЕМ ВОДИТЕЛЯМИ ПРАВИЛ скоростного режима по полосам. 195 км/ч - на М1 и на автобане - это одно и то же?

Цитата:
А как Вы определяете скорость "откровенно выше ста км/ч"? Заверяю, что проехавшая рядом с Вами машина со скоростью 70км/ч покажется электричкой, пролетешей мимо нищего, т. к. переводя в более понятные величины, 70км/ч = 20 метров в секунду!

Я профессиональный инженер, притом не бывший, а действующий. И мне ничего не кажется, я умею сделать оценку скорости, сейчас и Вас научу. Зная расстояния между предыдущей остановкой и той, на переходе которой я стою (сейчас в каждам смартфоне карта с линейкой стоит) я начинаю в уме отсчет секунд (правильно считать секунды нужно так - двадцать один, двадцать два, двадцать три и т.д.). Расстояние между остановками, деленное на время пробега дает оценку скорости движущегося автомобиля. Благо, практики по вечерам предостаточно.

Sam писал(а):
Но мне кажется, что управление автомобилем, да еще и хорошим и мощным, это есть очень большое удовольствие! Smile Одна из радостей, доступных людям в этом мире...

Алкоголики также рассуждают. И не только алкоголики. Я к тому, что аргумент сомнительный.

Цитата:
С ними всё в порядке? Или просто Вы им строго-настрого запретили превышать?

Когда общаешься с глазу на глаз, а не пялясь в монитор, все по-другому. У нас ведь как - не за соблюдение правил хвалят, а за нарушения карают. А людям нравится, когда их хвалят за соблюдение правил. "Вот как ты аккуратно водишь, не то что имряек. С тобой всегда ездить приятно" и т.п. И езда по правилам становится средством повышения самооценки, отчего человеку уже кроме внутреннего стимула ничего и не надо.

Ладно, я высказался. Я бы даже сказал больше - оправдывайте себя, топайте ногой, бахвальтесь - если б только ваша жизнь от этого зависела. Но ПДД, как и любые правила техники безопасности, написаны кровью. Своей и чужой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы