Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу поблагодарить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, понятно. Нашла коса на камень.
Добрый Фей, если Вы замечали, я являюсь обладателем автомобиля марки SAAB.
Пока не понятно?
О SAAB говорят, что он предназначен для разгона не с 0 до 100км/ч, а со 100 до 200км/ч.
Всё ещё не поняли?
Тогда скажу, что владельцы SAAB похожи на владельцев BMW - они такие же отмороженные. Только чуть больше. 8)
Пользователь Zmicier не даст соврать :)
Так вот, прокатить бы Вас по проспектам в час пик со скоростью откровенно выше ста, с нарушением всех правил. Можно представить, какой живой разговор без мониторов у нас получился бы! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Так вот, прокатить бы Вас по проспектам в час пик со скоростью откровенно выше ста, с нарушением всех правил. Можно представить, какой живой разговор без мониторов у нас получился бы! 8)

Вы как в подворотне ширнуться предлагаете. :D Вот Вы меня так прокатите, чтоб как в кино за нами десяток машин ГАИ мчалось, а мы от них подворотнями ушли, чтоб бампер оторвался (а лучше оба), крышу снесло, а если еще на капот поймаем какого-нибудь бедолагу, уууу... Правда, на последнее не смею уж и надеяться. Обещаю, что и штрафы располовиним, и с ремонтом помогу, и бедолаге на лечение выделю (или на поминки, как уж ему повезет), и к Вам в тюрьму колбасу буду таскать регулярно и самую вкусную. Вот тогда я поверю, что Вы - саабоотмороженный, даже без письменной рекомендации пользователя Zmicier'а. А без камер слежения всякий может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС

Отличный вброс! :)

Добрый Фей

Предлагаю закончить ненужную дискуссию - она уже перерастает в область перехода на личности. Лишь поясню: моя фраза про удовольствие от вождение означала "купите машину" (РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО! НЕ ПОУЧИТЕЛЬНО!!!). Это не было аргументом, это было предложением. Ибо судить о чем-то можно, лишь лично это попробовав и распробовав! Теоретические знания хороши и нужны при освоении, например, космоса. Но, как показывает история освоения космоса, продумав, казалось бы, все все равно постоянно натыкались на какие-то дополнительные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Oct 2012, Thu, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
КИНДУС

Отличный вброс! :)

Добрый Фей

Предлагаю закончить ненужную дискуссию - она уже перерастает в область перехода на личности.

Правила не нарушайте - вот и вся дискуссия. У меня дети растут, мне за них страшно. И за других детей страшно. Не можете не нарушать - так хоть не хвалитесь этим вслух и публично!
И если для Вас это ненужная дискуссия - а для меня нужная! У меня остается надежда, что прочитав все это у кого-то ума хватит перед тем как на газ давить, прислушаться ко мне. А не к водителям-лихачам.

Цитата:
Лишь поясню: моя фраза про удовольствие от вождение означала "купите машину" (РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО! НЕ ПОУЧИТЕЛЬНО!!!). Это не было аргументом, это было предложением.

Вы лукавите. Подтекст Вашей фразы очевиден, а КИНДУС сказал то же самое про от ста до двухсот, но прямым текстом. Я написал веселый ответ (что уж по крайней мере должно убедить в том, что ни на какие личности я не перехожу), он и к Вам относится. Если предложите на хорошей и мощной машине побегать от гаевых - то я в доле, и с расходами помогу и колбасу носить буду. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2012, Fri, 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, Вы перегибаете палку. Как будто мы тут говорим: превышайте скорость, нарушайте, ловите на капот этих противных пешеходов, это же такое удовольствие!
Добрый Фей, Вы тоже лукавите. Нарушают все. Нет такого водителя, который бы не нарушал. И даже Вы, если когда-нибудь станете обладателем железного коня, будете нарушать. Только не станете себе в этом признаваться.
Чтобы соответствовать теме, хочу поблагодарить всех за интересную дискуссию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2012, Fri, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapienti sat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Oct 2012, Fri, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapienti sat — латинское крылатое выражение, означающее в переводе «умному достаточно» и соответствующее русскому аналогу «умный поймёт».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обещала уйти в подполье, уже почти ушла, но напоследок просто один вчерашний факт. Просто факт! Внимание! Драться и спорить не нужно, пожалуйста. Не обсуждайте, не ссорьтесь, просто прочитайте. Wink
Около 18 часов мне нужно было проехать по кольцевой, по внутреннему кольцу, от Партизанского пр-та до Шаранговича. Сначала нормально ехала в третьем ряду, со скоростью потока. В районе Лошицы пробка нарисовалась, все перестраивались во второй ряд, ну и я, естественно. В пробке тихонько доползли до Дзержинского, где проблема рассосалась и все рванули. Но так как машин скопилось много, а мне скоро нужно было съезжать вправо, я оставалась во втором ряду и терпеливо ехала 90 км/ч, там больше никак не поедешь. И что Вы думаете? Мне даже фуры моргали, чтобы я или убралась или ехала быстрее. А я твердо держала 90 км/ч. Так вот даже эти самые фуры (не говоря уж о....) меня обгоняли по третьему ряду, что в принципе запрещено правилами, и подрезали меня, перестраиваясь перед самым носом, т.е. "учили" меня с какой правильной скоростью нужно ехать. Мне было СТРАШНО!!! Потом следующий автомобиль точно также, как и меня "учили".
Я вчера поехала, чтобы попытаться избавиться от своего страха после пропадания педали тормоза, а напугалась еще больше. В третьем ряду мне было гораздо смелее, да и проще.
Всё, дискуссия окончена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Тогда скажу, что владельцы SAAB похожи на владельцев BMW - они такие же отмороженные. Только чуть больше. 8)
Пользователь Zmicier не даст соврать :)


Да-да, трусааберы - страшные люди! Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, не уходите, без Вас скучно! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А я твердо держала 90 км/ч.

Нет, я тоже так просто закончить не могу. Татьяна - Вы настоящий разрушитель мифов о женской логике и упрямстве! Я Вами восхищен! Но эти учителя-водители фур - это же самое обыкновенное быдло. А Вы - настоящая королева дороги, и имеете полное право на презрительный взгляд в их сторону.

Только опять не могу понять, почему Вы считаете, что здесь идет какая-то ругань? Идет обсуждение наболевшего вопроса - обратите внимание, так активно в последнее время ничего не обсуждалось. Вопросы безопасности путешествий для путешественников должны быть в числе приоритетных. И если Вы невольно подняли эту тему, то это же только плюс! Я так думаю.

Так что прекращайте с подпольем, потому что я в таком случае пойду на откровенный грязный шантаж снова - я не запощу сам ни одного поста, до тех по пока Вы не смените свое (абсолютно безосновательное) мнение насчет подполья. Вот так.


---
P.S. А я сюрприз через две недели готовил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Рекомендация... ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЯ! подчеркиваю! дабы не вызвать раздражения или не понимания. Рекомендация из не Бог весть какого (11 лет без ДТП тьфу тьфу тьфу) опыта вождения, опыта спортивной подготовки и участия в соревнованиях и страсти автомобильного фаната с малых лет.

1) Чтобы не бояться, попробуйте пройти курсы экстремального (контр-аварийного вождения). Можно на своей машине (мне было жалко), можно на специально подготовленной. Если, конечно, еще не прошли... но мне кажется, что еще не были Вы там.

2) Пилоты Formula 1 перед каждым этапом тренируются на определенном наборе общедоступных компьютерных игр. Безусловно, далее они тренируются на самих трассах, но, предварительно, они тренируются (или во всяком случае тренировались ранее) на обычных персоналках с компьютерным рулем и педалями. Они просто "вспоминают" трассы и восстанавливают последовательность операций в памяти. Я это говорю к тому, что современные игровые программы уже давно можно считать серьезными тренажерами. И ощущениям, полученным в результате такой "игры", вполне можно доверять.

Из личного опыта - фуры часто перестраиваются прямо перед носом. И не потому, что они такие плохие, а потому что они - длинные и медленные! (а иногда и неопытные) и:

а) им может не хватать места для обгона
б) их могут подгонять сзади, и они не рассчитали

Да, это неприятно, но не факт, что именно так смертельно. Или они тормозили перед Вами или перестраивались когда полуприцеп был РЯДОМ с Вами (а не ПЕРЕД Вами пусть и на расстоянии, которое показалось Вам недостаточным), что вынуждало Вас тормозить, избегая ДТП?


Добрый Фей
Скажите, какой у Вас водительский стаж? Ведь не имея автомобиля, можно было накатать опыт ранее, а потом продать автомобиль. Или на служебном автомобиле. И, если стаж есть, то как давно он приобретался? Искренне надеюсь, что этот вопрос не вызовет ни ехидства, ни раздражения. Если ВУ не было никогда, то, желательно, об этом тоже честно сказать. Заранее, спасибо за честный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Искренне надеюсь, что этот вопрос не вызовет ни ехидства, ни раздражения.

Sam, только не обижайтесь, но я только сейчас понял, что любое иное мнение вызывает у Вас чувство перехода на личности. Я ни одного обидного слова нигде никому не написал.

Автомобиля у меня отродясь не было (а что тут такого, чтобы об этом было нельзя честно сказать)? Просто по характеру работы приходится сталкиваться с расследованиями и экспертизами аварий, в том числе ДТП. Я не писал об этом подробно, откровенно щадя чувства читающих посты женщин, и , в частности, Татьяны. Знаете, мне неоднократно приходилось видеть, как достают из расплющенных автомобилей лихачей. Как собирают по асфальту части их жертв. Что такое размозженная голова, я знаю, и кого называют "футбольным мячом". Не думайте, что это какие-нибудь новички, частенько это матерые профи, полжизни отъездившие не ниже 60 км/ч.

Есть и личный мотив - один раз такого лихач был ударен в бок выезжающей со второстепенной дороги машиной. Когда он описывал радиус, то просвистел сантиметрах в 30 от меня (я до сих пор этот свист и скрежет помню). Стой я на шаг ближе (на тротуаре, в ожидании зеленого сигнала светофора), я бы здесь ничего не писал. А у меня одна мелочь на шее висит, вторая - за руку держится. Так бы все вместе и легли бы.

Именно поэтому я считаю, что разговор о соблюдении правил безопасного движения никогда лишним не будет. Что я и высказал в постах выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Спасибо за честный ответ.

На мой взгляд, мнение - это то, что сложилось у человека исходя из его личного опыта. Причем более или менее точным это мнение можно считать только в том случае, если оно учитывает две точки зрения. А все остальное - это домыслы и досужие разговоры. Поэтому речь идет не о неприятии Вашего мнение с моей стороны, а в сомнении о его точности.

Изначально в дискуссии подтекстом звучали фразы, наводящие на мысль, что Вы - больше пешеход, нежели водитель. На этом фоне у меня и возникло мнение, что происходить банальный холивар пешехода с водителями.

Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения о соблюдении ПДД, но так же прошу Вас задуматься о том, что далеко не все знаки, разметка и правила так идеальны. И здесь Вы, как НЕводитель, не имеете явного представления о ситуации.

Я не ставлю под сомнения их написание кровью, но 5 "лежачих полицейских" на ул. Захарова - это перебор. Во всех отношениях - пропускная способность в минус, подвеска в минус, расход топлива в плюс, загазованность в плюс. Второй пример - лютая зима, обледенелая кольцевая. Никто не поставил временных знаков о снижении скорости ДО момента вылета в кювет огромного количества автомобилей. Ну да, есть же формулировка: "Выбрал недопустимую скорость движения, не справился с управлением..." Мысль такая, что думать надо и тем, кто должен соблюдать правила, и тем кто их применяет. А не просто долдонить про цифры.

Кстати, а кого признали виновным в Вашем примере о летчике и выезжавшем со второстепенной? По букве закона виноват второй. По логике - первый. Автотехническая экспертиза смогла это достоверно установить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
современные игровые программы уже давно можно считать серьезными тренажерами. И ощущениям, полученным в результате такой "игры", вполне можно доверять.

Согласен.
Считаю, что однажды именно поэтому мне удалось избежать серьёзной аварии.
Sam писал(а):
фуры часто перестраиваются прямо перед носом. И не потому, что они такие плохие, а потому что они - длинные и медленные!

Да.
Если видите, что фура уже вас обогнала, просто моргните ей дальним светом.
Sam писал(а):
Кстати, а кого признали виновным в Вашем примере о летчике и выезжавшем со второстепенной? По букве закона виноват второй. По логике - первый

Не вижу здесь логики.
Вижу только букву :)

Кстати, сегодня проехал километров 30 по кольцевой со скоростью 90-95км/ч, и что удивительно, меня не обогнала ни одна машина. Варианта три:
1. Плохая погода, а народ не успел переобуться
2. Все напуганы страшилками про установленные камеры слежения. Вот никогда не понимал водителей, которые при разрешённой скорости, допустим, 60км/ч, увидев гаишника, едут 40. Неоднократно обгонял таких улиток, которых (а не меня) и останавливал страж порядка
3. (наиболее реальный) - флюиды Доброго Фея Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы