Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу поблагодарить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Добрый Фей

Спасибо за честный ответ.

На мой взгляд, мнение - это то, что сложилось у человека исходя из его личного опыта. Причем более или менее точным это мнение можно считать только в том случае, если оно учитывает две точки зрения. А все остальное - это домыслы и досужие разговоры. Поэтому речь идет не о неприятии Вашего мнение с моей стороны, а в сомнении о его точности.

Изначально в дискуссии подтекстом звучали фразы, наводящие на мысль, что Вы - больше пешеход, нежели водитель. На этом фоне у меня и возникло мнение, что происходить банальный холивар пешехода с водителями.

Совершенно верно, я - пешеход, но возят меня часто - и на служебной, и друзья и прочая. А вот холивар вы уже себе придумали. Если Вы обратили внимание, мы с КИНДУСОМ обладаем противоположными точками зрения на многие проблемы бытия, отчего частенько дискутируем. Но мы же оба - адекватные люди, ну поспорили, каждый в своей манере, ну и что? Это же не мешает нам нормально общаться на форуме по другим вопросам. А вы мирить бросились - когда никакой ссоры и не было, т.е. по сути признали нас (меня в частности) неадекватами. Потом эти все фразы большими буквами, про рекомендации и прочее - как будто опять я в полном неадеквате и ваши пожелания ни пойми с какой стороны начну принимать за рекомендации. И так далее. Или что-то там читать с раздражением начну (с какой стати?).

Цитата:
Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения о соблюдении ПДД, но так же прошу Вас задуматься о том, что далеко не все знаки, разметка и правила так идеальны. И здесь Вы, как НЕводитель, не имеете явного представления о ситуации.

Так ведь я уже писал об этом, дискутируя с мнением КИНДУСА, а Вы не заметили в запале. Я полностью согласен и с неидеальностью наших дорог и наших правил, но это же мы изменить не можем в рамках этого форума, верно? Мы всего лишь можем отчитаться за себя, т.е. соблюдать ПДД. А если мы мало того, что не делаем этого, а еще и демонстративно об этом заявляем - то какое в таком случае может быть моральное право выставлять счета к государству?

Цитата:

Кстати, а кого признали виновным в Вашем примере о летчике и выезжавшем со второстепенной? По букве закона виноват второй. По логике - первый. Автотехническая экспертиза смогла это достоверно установить?

Я в подробностях не интересовался. Но суть такова - первый увеличил скорость, чтобы успеть проскочить на желтый, он несся по проспекту. Хотя я отчетливо видел что он скорость не увеличивал, а так и несся, примерно порядка 80 км/ч. Машина небольшая, типа Фольксвагена Джетты. А ехавший по второстепенной теоретически тронулся сразу, как только для него загорелся зеленый. Первый проскочить не успел все-таки, получил удар в район задней двери и его завертело, притом субъективно для меня все происходило в течении секунды. В процессе верчения автомобиль выносится на тротуар и описывает дугу и углом, где передняя фара очерчивает дугу в сантиметрах 30 от меня. Это все под дикий свист, вой и скрежет. Автомобиль остается вынесенным на тротуар - слава богу, зимнее морозно воскресенье, народу мало. А у меня на правой руке дочка годовалая висит, за левую старший держится - дорогу, блин, собрались переходить.
Виновными признали обоих. У первого зафиксировали превышение, второму что-то насчет того, что должен был внимательнее ездить или уступать - я водительских тонкостей не знаю. По-моему это справедливо.

Цитата:

Кстати, сегодня проехал километров 30 по кольцевой со скоростью 90-95км/ч, и что удивительно, меня не обогнала ни одна машина. Варианта три:
1. Плохая погода, а народ не успел переобуться
2. Все напуганы страшилками про установленные камеры слежения. Вот никогда не понимал водителей, которые при разрешённой скорости, допустим, 60км/ч, увидев гаишника, едут 40. Неоднократно обгонял таких улиток, которых (а не меня) и останавливал страж порядка
3. (наиболее реальный) - флюиды Доброго Фея

Вот я и говорю - мы с КИНДУСОМ всегда договоримся. Подумаешь, поспорили. КИНДУС и Добрый Фей - это сила!
Мы еще побегаем от гаевых по лежачим полицейским на Захарова.
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Oct 2012, Sat, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Прежде всего, я никуда не бросался, а высказал свою точку зрения со стороны на ситуацию. Для этого и существует форум.

Далее, уже дважды Вы почему-то поднимали тему про неадекватность. Честно говоря, странно. От меня подобный посыл не исходил.

Замечать с чьим конкретно мнением Вы дискутируете на общем форуме - это уже нечто! Равно как и критика на предложение не заниматься оффтопом, высказанная Вами ранее.

Со своей стороны дискуссию закрываю. Обратите внимание, что первой это сделала Татьяна, которая также покинула данную ветку после благого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2012, Sun, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Добрый Фей
Со своей стороны дискуссию закрываю. Обратите внимание, что первой это сделала Татьяна, которая также покинула данную ветку после благого начала.

Внимание обращаю - по русски Ваши слова означают "заткнись". Вместо ответа на вопрос - имею ли я моральное право критиковать кого-то за несоблюдение правил, декларируя их собственное несоблюдение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2012, Sun, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
КИНДУС и Добрый Фей - это сила!
8)
Хотя, по-моему, каждый остался при своём мнении...
Водители ездят, пешеходы ходят. Первые могут где-то нарушить, но на следующем пешеходном переходе остановиться, пропуская вторых. А вторые вечером, в гололёд, с надетым капюшоном и наушниками могут запросто выйти на дорогу перед движущимся автомобилем.
В общем, водители и пешеходы! Давайте любить и уважать друг друга и благодарить за взаимную вежливость.
А водителей - профессионалов и любителей (стихи :)) - поздравляю с праздником: сегодня День Автомобилиста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2012, Sun, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
А водителей - профессионалов и любителей (стихи :)) - поздравляю с праздником: сегодня День Автомобилиста!

То-то я полдня сегодня из машины не вылезал... И по кольцевой ехали - точно, все дружно не больше 90 км/ч. Фур замечено не было. Но флюидов на всякий случай наиспускал с избытком. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 29 Oct 2012, Mon, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, 1 день в подполье просидела, а тут столько интересного!!! Всё-таки здесь (на форуме) замечательные товарищи собрались! Это факт. :D Без Вас уже мне чего-то не хватает!
Добрый Фей писал(а):
Только опять не могу понять, почему Вы считаете, что здесь идет какая-то ругань? Идет обсуждение наболевшего вопроса - обратите внимание, так активно в последнее время ничего не обсуждалось. Вопросы безопасности путешествий для путешественников должны быть в числе приоритетных. И если Вы невольно подняли эту тему, то это же только плюс! Я так думаю.

Признаюсь, я тоже так думаю. Но каким-то странным образом получается, что стоит мне начать новую тему, как разгорается целая баталия, а не обсуждение. Я уже просто боюсь тут что-то предпринимать. После апрельской поездки в Сарью и Верхнедвинск заткнулась и не пишу ничего. Чтобы никого не раздражать. Wink И чтобы администратор меня не заблокировал вообще. 8)
Сейчас человека незнакомого решила поблагодарить во всеуслышание, а получилось, что подняла важную тему. И уж совсем мне не хотелось, чтобы кто-то ругался. Ну а если ругни никакой нет, и мне это только почудилось, то я рада и прошу извинить!!! :)
Добрый Фей писал(а):
А Вы - настоящая королева дороги,

Ах, какой комплимент!
Добрый Фей писал(а):
Так что прекращайте с подпольем, потому что я в таком случае пойду на откровенный грязный шантаж снова - я не запощу сам ни одного поста, до тех по пока Вы не смените свое (абсолютно безосновательное) мнение насчет подполья. Вот так.

О мамочки, только не это!!! Без Ваших постов никак нельзя!!! Заскучаем... Wink
Sam писал(а):
1) Чтобы не бояться, попробуйте пройти курсы экстремального (контр-аварийного вождения). Можно на своей машине (мне было жалко), можно на специально подготовленной. Если, конечно, еще не прошли... но мне кажется, что еще не были Вы там.

Спасибо за совет. Действительно, я там не была. Частенько думаю, но все время откладываю, потому что тоже свою машину жалею. Теперь вижу, что пора пришла. Может быть, посоветуете что-то конкретное? Можете дать рекомендации? Я созрела.
Sam писал(а):
современные игровые программы уже давно можно считать серьезными тренажерами

Здесь тоже соглашусь с вашим мнением, но применить к себе не смогу. Мне как-то совсем не играется в комп по жизни. Я не могу видеть, как взрослые люди играют, это чисто психологически у меня происходит. Ну не люблю я. Терпела, когда сын играл во все эти гонялки и стрелялки, но сама точно не смогу.
Sam писал(а):
Или они тормозили перед Вами или перестраивались когда полуприцеп был РЯДОМ с Вами (а не ПЕРЕД Вами пусть и на расстоянии, которое показалось Вам недостаточным), что вынуждало Вас тормозить, избегая ДТП?

Сначала у меня на хвосте сидели и моргали дальним светом, а потом еще и все варианты, которые Вы написали.
КИНДУС писал(а):
Кстати, сегодня проехал километров 30 по кольцевой со скоростью 90-95км/ч, и что удивительно, меня не обогнала ни одна машина.

Вчера действительно все ехали очень аккуратно, я по М1 проехалась на дачу. Спасибо за флюиды!!! Wink
Да, и всех с праздником поздравляю, хоть и с опозданием (я же вчера в подполье была, не могла вовремя поздравить...)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Oct 2012, Mon, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Но каким-то странным образом получается, что стоит мне начать новую тему, как разгорается целая баталия, а не обсуждение.

Эти баталии - плод воображения отдельных товарищей. Татьяна, обратите внимание - тут в каждой ветке по три модератора назначено, не считая самого Хозяина Глобуса, которые только и вольны делать замечания по поводу. Кто из них хоть раз высказался? Так что не переживайте. Sapienti sat.

Татьяна писал(а):
После апрельской поездки в Сарью и Верхнедвинск заткнулась и не пишу ничего. Чтобы никого не раздражать.

А вот некоторые раздражаются от того, что Татьяна не пишет!

Татьяна писал(а):
Ах, какой комплимент!

И никакого комплимента - чистая правда жизни. Слабой женщине признаться в том, что она сделала выводы, да еще следует им, несмотря на давление тяжелых фур - это дорогого стоит. И это в то время как здоровые мужики топают ножкой (а я все равно буду!), а основная масса вообще помалкивает (потому что рыльце в пушку :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Oct 2012, Tue, 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
А вот некоторые раздражаются от того, что Татьяна не пишет!

Да-да, Татьяна. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 30 Oct 2012, Tue, 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Добрый Фей писал(а):
А вот некоторые раздражаются от того, что Татьяна не пишет!
Да-да, Татьяна. :)

Чувствую, что бы я ни делала, кто-нибудь будет раздражаться...
Ну раз начальство велит, исправлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы