Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 5. Новогрудок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Apr 2013, Tue, 21:37    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 5. Новогрудок Ответить с цитатой



Недостопримечательности. Часть 5. Новогрудок
https://docs.google.com/document/d/1WT-ec422FRIdfQLqEBBRNXQjn_Yk5O6fyAlb-C2dVJQ/edit?usp=sharing


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (07 Jul 2022, Thu, 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Apr 2013, Tue, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, без каких-либо претензий на приз, ещё не дочитав до того места, где он объявлен, обратил внимание на нечто на тему Мицкевича перед зданием милиции - на Вашем снимке второй "треугольник" слева.
А насчёт "двойного памятника" Вы зря так - это ДВА РАЗНЫХ памятника: советский - погибшим в Великую Отечественную, и постсоветский - погибшим в Афганскую войну.
Ну, и, конечно, не могу не оценить в целом: прочитал с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обратил внимание на нечто на тему Мицкевича перед зданием милиции - на Вашем снимке второй "треугольник" слева.

Самому любопытно было, что там за растяжка - но снег буквально по пояс был, это примерно через неделю после знаменитого урагана было. Но это ведь не памятник - а речь идет именно о памятнике. Но какой-нибудь приз Вы все равно уже заслужили. Где-то через неделю подведем полные итоги.

Цитата:
А насчёт "двойного памятника" Вы зря так - это ДВА РАЗНЫХ памятника: советский - погибшим в Великую Отечественную, и постсоветский - погибшим в Афганскую войну.

Как-то тяжело без подписи, я все-таки не местный. Разве что по калашникову определять? Так там и калашников больше на ППС похож, которыми к концу войны стали ППШ менять. Но я в общем, другое имел в виду. Если у современного скульптора идей нет, он начинает убогость мысли заменять религиозной символикой. Вариант беспроигрышный, но это пошлость в чистом виде.

Цитата:
Ну, и, конечно, не могу не оценить в целом: прочитал с удовольствием!

Ну и слава гуглу, что понравилось. А то у меня сомнения были. Хотел буквально панегирическую картину написать, так мне город понравился. А мурло сатирическое все равно наружу вышло. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обратил внимание на нечто на тему Мицкевича перед зданием милиции - на Вашем снимке второй "треугольник" слева.

Самому любопытно было, что там за растяжка - но снег буквально по пояс был, это примерно через неделю после знаменитого урагана было. Но это ведь не памятник - а речь идет именно о памятнике. Но какой-нибудь приз Вы все равно уже заслужили. Где-то через неделю подведем полные итоги.

Цитата:
А насчёт "двойного памятника" Вы зря так - это ДВА РАЗНЫХ памятника: советский - погибшим в Великую Отечественную, и постсоветский - погибшим в Афганскую войну.

Как-то тяжело без подписи, я все-таки не местный. Разве что по калашникову определять? Так там и калашников больше на ППС похож, которыми к концу войны стали ППШ менять. Но я в общем, другое имел в виду. Если у современного скульптора идей нет, он начинает убогость мысли заменять религиозной символикой. Вариант беспроигрышный, но это пошлость в чистом виде.

Цитата:
Ну, и, конечно, не могу не оценить в целом: прочитал с удовольствием!

Ну и слава гуглу, что понравилось. А то у меня сомнения были. Хотел буквально панегирическую картину написать, так мне город понравился. А мурло сатирическое все равно наружу вышло. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курган Мицкевича - тоже своеобразный памятник поэту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Курган Мицкевича - тоже своеобразный памятник поэту.

Нет, не курган. Речь идет о памятнике в обычном понимании. Но приз по-любому Вы тоже заслужили. :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчет! Впрочем, как всегда.
Читала с удовольствием! Впрочем, как всегда.
Юмор превосходный. Впрочем, как всегда.
Добрый Фей писал(а):
Укажите, пожалуйста, еще один памятник Мицкевичу, находящийся в Новогрудке, про который я не упомянул.

Может тот, который внутри в музее стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Классный

Спасибо! А Вы мой последний по Несвижу отчет видели? Там новое стихотворение в конце. Я его писал три недели.

Татьяна писал(а):

Может тот, который внутри в музее стоит?

Ну, я про него упомянул в тексте, так что это не он. Я бы его даже и сфотографировал. Но меня жаба задушила - у них видите ли надо отдельно 10000 за фото платить надо. Тоже мне Ирметаж нашелся - привыкли на заезжих поляках навариваться. Но приз Вы тоже заслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

СУПЕР!!!
Взглянул на Новогрудок по новому . И хоть бывал там дважды , снова захотелось там побывать.
Рассуждения на тему плодово-ягодных - просто перлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2013, Wed, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Добрый Фей

СУПЕР!!!
Взглянул на Новогрудок по новому . И хоть бывал там дважды , снова захотелось там побывать.
Рассуждения на тему плодово-ягодных - просто перлы!

:D Наверное, не поверите, но все описания вин взяты с официального сайта винзавода. Это наша жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2013, Thu, 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
А Вы мой последний по Несвижу отчет видели? Там новое стихотворение в конце. Я его писал три недели.

Ну как же! Конечно, видела! Нет слов.... Шедевральное стихотворение получилось.
Мне почему-то на ум совсем другие рифмы приходят (например, Депардье - Оливье, Депардье - в беде), ну а с улитками - ваще шарман. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2013, Thu, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Мне почему-то на ум совсем другие рифмы приходят (например, Депардье - Оливье, Депардье - в беде)

Ну куда мне до ваших способностей рифмовки, мне кроме как Депардье - в биде, больше ничего на ум не приходит. Поэтому пришлось воспользоваться японскими нерифмованными хокку (а может - хайку?). А воообще крайне приятно писать для такого ценителя поэзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=F$H=



Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 68
Откуда: Legnica

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2013, Thu, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жалею тоже, что не зашел в единственный в городе ресторан

ох зря жалеете =))) по дороге из Любчи заезжали в новогрудок - машинку покормить да самим покушать
этот ресторанс посоветовал один местный мусье =))), в каком ещё ресторане вам так подадут тщательно разогретые в микроволновке чебуреки и где ещё так сердцевырывающе попахивает пивкАм =))))
и да, ресторансов в городе три :), во всех есть чебуреки и ни в одном нет супа =\
за отчёт спасибо, яркая, глубокая проза, читаю и радуюсь весь :) Wink


Последний раз редактировалось: =F$H= (19 Apr 2013, Fri, 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2013, Thu, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=F$H= писал(а):
Цитата:
Жалею тоже, что не зашел в единственный в городе ресторан

ох зря жалеете =))) по дороге из Любчи заезжали в новогрудок - машинку покормить да самим покушать
этот ресторанс посоветовал один местный мусье =))), в каком ещё ресторане вам тук подадут тщательно разогретые в микроволновке чебуреки и где ещё так сердцевырывающе попахивает пивкАм =))))
и да, ресторансов в городе три :), во всех есть чебуреки и ни в одном нет супа =\

Меня уже вокзальное кафе вдохновило, куда я заглянул за бутылкой воды. И увидел легендарного Мойдодыра - знаменитый советский эмалированный умывальник с советским же латунным краном с вечнозелеными несмываемыми потеками. Весь умытый слезами умиления, достаю фотоаппарат с целью запечатлевания артефакта ушедшей эпохи. И оказываюсь на улице выбитый взрывной волной заревевшей продавщицы.

Цитата:
за отчёт спасибо, яркая, глубокая проза, читаю и радуюсь весь :) Wink

Благодарю покорнейше за вдохновляющую искренность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=F$H=



Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 68
Откуда: Legnica

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2013, Thu, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё из воспоминаний бродяги =) :
как только въехал в город, сложилось впечатление, что по всему городу только одностороннее движение - такой лабиринт Shocked и эти жэстачайшые подъёмы и спуски =)
в кафэшке с лихим названием "Молодёжное", добраться к которому по "одностороннему" городу показалось архисложным испытанием, тётя за кассой чуть ли не насильно предлагала прикупить у неё буклетик о новогрудке за 65тыщей =)
кстати вы видели ветряк в новогрудке? Shocked
вот ведь офигенская штуковина :o
вот так вот :o :o :o стояли втроём минут 20 около неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы