Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 6. Воложин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2013, Sat, 15:07    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 6. Воложин Ответить с цитатой



Недостопримечательности. Часть 6. Воложин

https://docs.google.com/document/d/1P-J09w_U71SOScSgKmqGjQf-KzWQuofdABx1LE9sVAw/edit?usp=sharing


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (13 Jul 2022, Wed, 20:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2013, Sat, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Спасибо, большое - получил удовольствие читая. Вы как всегда по доброму ;) нато Фей то и добрый.

Из вашего описания составил себе четкое и весьма привлекательное мнение о Воложине и выглядит мое видение города прмерно так:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2013, Sat, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, большое - получил удовольствие читая.

И Вам спасибо за отклик! Уж не знаю, насколько похож Воложин на Арбатов, и какой город послужил прототипом последнего, но одно для себя из поездки вынес - не следует посещать белорусские города ранней весной.
Хотя, многое и от администрации, конечно, зависит. Хотя у нас, как водится, администрация от жителей не зависит, так что - как городу повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2013, Sat, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Уже стал достопримечательностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2013, Sat, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geo.by писал(а):
Уже стал достопримечательностью

В нашей стране? Не обольщайтесь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А убегающий без головы на четвёртой фотографии -- намёк на нынешних хозяев дворца Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
Спасибо. А убегающий без головы на четвёртой фотографии -- намёк на нынешних хозяев дворца Wink ?

Мнэээ... Просто так получилось - это голландский ребенок, которого голландские родители притащили за тридевять земель, и ему просто было скучно. Он постоянно мельтешил в кадре, так что я без всякого умысла отобрал фото, на котором недоступный фасад наименее им заслоняется. Ну не прогонять же его, я же добрый... Так что просто не обращайте на него внимания. Да и вояки, надо сказать, здание в образцовом порядке содержат.

Я бы им дворец и оставил - просто надо неумную советскую секретность изжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1725
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam

C днями города - это у нас национальный белорусский традишн - у меня на празднике города Полоцка пытались перочинный ножик отобрать с длинной лезвия 5 см - вдруг я кого нибудь зарежу, пришлось его занести и оставить в машине - пропустили через умый такой металодетектор - иду по городу мастеров, поделки рассматриваю и у одного из мастеров продается настоящий меч - сантиметров 70 длиной - типа можешь всех порубать, но сначало купи. А все потому что у нас руководят в стране в основном два заместителя президента Клеточка и Галочка, и так как галочка должна влезть в клеточку - вот и получается маразмушка ;)

а Велосипед у вас оборудован для поездок просто супер - малаца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, когда стали праздники огораживать, как-то цивильнее стало. Детей водить не стыдно. Конечно, перегибы есть - но что еще сделать, чтоб быдла настрой не псавала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, как всегда отличный рассказ! И познавательный! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей, как всегда отличный рассказ! И познавательный! :D

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерій



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2013, Sun, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пряничному домику", што па вул.Горкага як мінімум 90 год.Такія сабе дамкі для польскіх асаднікаў.
У 1980-я іх там было 3 штукі, выкарыстоўваліся як камуналкі.
Несуразмерныя з асноўным архітэктурным аб'ёмам калёны як паказчык польскае "пыхі" зараз уміляе.
Шкада калі ён застаўся там адзін на ўсю вуліцу.
P.S.На малюнках Я.Драздовіча і Н.Орды такіх багата -вялікія і малыя, драўляныя і з камню, магнацкія і шляхецкія.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2013, Mon, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерій писал(а):
P.S.На малюнках Я.Драздовіча і Н.Орды такіх багата -вялікія і малыя, драўляныя і з камню, магнацкія і шляхецкія.

Так их и до сих пор хватает, где я их только не видел. И в Воложине все дома на месте, просто в этом какое-то природоохранное ведомство заседает, отчего он так прилично выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=F$H=



Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 68
Откуда: Legnica

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2013, Mon, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стильно и шакаарна =)))
спасибо, читал легко и с удовольствием =)
всадник без головы и коня удивил, как оказалось они существуют Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы