Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Valery Zeliazei
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 1458
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 21:20 Заголовок сообщения: |
|
|
***
Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 16:56), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
Валацуга
Почётный искатель новых объектов для «Глобуса Беларуси»
Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 12776
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 21:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Я бы не загонял её в коровник))) Как я понимаю, точка Белин где-то недалеко, но утрачена.... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Валацуга
Почётный искатель новых объектов для «Глобуса Беларуси»
Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 12776
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 22:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Тут http://www.geotop.ru/publication/publ.phtml?event=3&id=561 интереснее:
...Из Минска были присланы в Санкт-Петербург иллюстративные материалы и точные координаты найденных в 2001 году трех ближайших к Белину пунктов дуги Струве. Эти данные были использованы как исходные при вычислении уточненных современных координат обеих точек исторического пункта "Белин" - и центра триангуляционного пункта, и центра астрономической обсерватории. Вычисленные значения, ввиду их особой важности, были высланы 1 июля 2008 года в Государственный Комитет по имуществу Республики Беларусь и через год опубликованы . Ниже они приведены в таблице 1 (в системе координат ETRS89 - GRS80):
Наименование Широта Долгота
Тригонометрическая точка "Белин" 52°02¹39.07" 25°13¹03.16"
Центр обсерватории "Белин" 52°02¹32.46" 25°13¹05.50"
Интересная статья, но большая - нет смысла её тут всю выставлять |
|
Вернуться к началу |
|
|
Valery Zeliazei
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 1458
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 22:10 Заголовок сообщения: |
|
|
***
Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 16:56), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
Валацуга
Почётный искатель новых объектов для «Глобуса Беларуси»
Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 12776
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 22:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот, теперь я и сам понял) Ссылку выше сообщением смотрели? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Valery Zeliazei
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 1458
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 22:18 Заголовок сообщения: |
|
|
***
Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 16:57), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
Валацуга
Почётный искатель новых объектов для «Глобуса Беларуси»
Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 12776
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 22:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Итого 31? ))) Было б интересно найти и про то как нашли точку в Ивацевичах... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Valery Zeliazei
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 1458
|
Добавлено: 03 Sep 2013, Tue, 22:45 Заголовок сообщения: |
|
|
***
Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 16:57), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
Валацуга
Почётный искатель новых объектов для «Глобуса Беларуси»
Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 12776
|
Добавлено: 04 Sep 2013, Wed, 0:20 Заголовок сообщения: |
|
|
290,8 и по расстоянию подходит - на сколько позволяет прикинуть на мониторе - ровно 2,8 на северо-запад.
Но почему привязывали к Кондратам? Ряд населенных пунктов ближе...
А более новой карты нет? Насколько я знаю, ту же гору Дзержинскую долго писали под высотой 342 на старых картах.... |
|
Вернуться к началу |
|
|
GlobusBelarusi Site Admin
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 11159 Откуда: Минск
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Valery Zeliazei
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 1458
|
Добавлено: 04 Sep 2013, Wed, 20:31 Заголовок сообщения: |
|
|
***
Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 16:57), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
Валацуга
Почётный искатель новых объектов для «Глобуса Беларуси»
Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 12776
|
Добавлено: 05 Sep 2013, Thu, 9:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Я тоже пока ничего не нашел кроме упоминания в этом источнике "ОБОСНОВАНИЕ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВО АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ КНИГА 11 ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ"
http://www.vpvb.gov.lv/data/files/1_8_2.pdf
На странице 171 есть картосхема, где он отмечен цифрой 1. Но схема такая ужасная, что никакого толку нет((( |
|
Вернуться к началу |
|
|
Valery Zeliazei
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 1458
|
Добавлено: 05 Sep 2013, Thu, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
***
Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 16:58), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
Valery Zeliazei
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 1458
|
Добавлено: 07 Sep 2013, Sat, 10:20 Заголовок сообщения: |
|
|
***
Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
|
GlobusBelarusi Site Admin
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 11159 Откуда: Минск
|
Добавлено: 07 Sep 2013, Sat, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Svam писал(а): | Подскажите, как и где на подвижной карте Глобуса увидеть координаты. |
В правом нижнем углу после строки "Центр карт".
Там даны координаты (того места, на которое указывает красный курсор) в долях градуса в датуме WGS-84.
Доли градуса можно перевести в другие форматы - если кликнуть на ссылке "GeoHack" в левой части экрана, то вверху открывшейся страницы Вы увидите те же координаты в нескольких наиболее часто используемых форматах, например:
52° 50′ 54.55″ N, 24° 56′ 17.98″ E
52.848487, 24.938329
UTM 35U 361165 5857407 |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|