Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снов - фотографирование?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Oct 2013, Thu, 9:12    Заголовок сообщения: Снов - фотографирование? Ответить с цитатой

В выходные хотим посетить это легендарное место. На Глобусе имеется инфа, что дворец с 2006 г. фотографировать запрещено, дескать погранцы и КГБ его прихватизировали. Хотелось бы услышать мнение на этот запрет людей, которые с 2006 г. посещали Снов. Настолько ли все строго, или издалека можно примаститься и щёлкнуть? Ибо дворец - изюминка путешествия, поэтому уйти без его фото обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
futureal



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 31 Oct 2013, Thu, 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году был в Снове. Дворец обнесен оградой с КПП на входе. Слева от КПП вдоль забора уходит тропинка через заросли, которую, по-видимому, протоптали именно фотографы, потому что она заканчивается как раз в том месте, где забор чуток понижается и позволяет сделать неплохие кадры фасада дворца. Однако уходить после фотосессии обратно мимо КПП не рекомендуется, так как велик риск быть перехваченным охраной, которая в Снове настроена крайне недружелюбно. Впрочем, мне удалось-таки остаться целым и невредимым, если не считать потрепанных нервов, и даже фотографии разрешили сохранить при условии, что они никогда и нигде не будут опубликованы, иначе "где хошь найду и глотку перережу" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
niden



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Oct 2013, Thu, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Снове этим летом, женщина на КПП спокойно разрешила подойти к ограде и сфотографировать дворец.

DSC_2748bk.jpg
552 KB,   просмотрено: 19980 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 31 Oct 2013, Thu, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы даже не пытались, завидя количество военных на квадратный метр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Oct 2013, Thu, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Рискну, пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 31 Oct 2013, Thu, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba

Калісьці даўно нават заходзіў на КПП і прасіў прапусціць - сказалі фатаграфаваць праз забор. А калі прайсці па той сцежцы, што ідзе злева ад КПП між плытом і возерам, то можна жаведацца, што ня ўсё сядзіба ім абгароджана :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2013, Thu, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2013, Thu, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я уже похвалюсь :D

Перед поездкой были осведомлены о "секретном объекте", поэтому на КПП ни у кого ничего не спрашивали. Просто сразу пошли по вышеупомянутой тропе. Фотографировал без всякого угрызения совести, ибо здраво считаю, что мои фото не несут никакого ущерба безопасности страны. А те, кто запрещает снимать - ну и пусть живут со своими тараканами в голове.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Nov 2013, Fri, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alstom
собсвенно, я тоже так поступил)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Nov 2013, Fri, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там сейчас находится? У меня была информация, что это военный госпиталь (там в парке еще один корпус есть). Но почему он так охраняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Nov 2013, Sat, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alstom писал(а):
что это военный госпиталь


Дык таму і ахоўваецца, што вайсковы. Старая вайсковая звычка. У нас і ў Менску ў вайсковы шепіталь толькі праз прахадную можна трапіць, і ў Горадні да медыцынскай акадэміі Жылібера не падыйсці, бо там камендатура, не кажучы ўжо пра фатаздымкі.
Больш дакладней, там памежнікі і магчыма КДБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Nov 2013, Sat, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык таму і ахоўваецца, што вайсковы.


Они, по-видимому, считают себя опасными для общества. Вот и ограждаются от внешнего мира. Хотя б никто военную тайну не вынес. Не знаю, как у кого, но у меня складываются ассоциации с псих. больницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Nov 2013, Sat, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alstom

А раптам варожыя дыверсанты захочуць нешта зрабіць з генералам, які лекуе свой цыроз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Nov 2013, Sat, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема фотографирования подобных объектов вообще интересна. Почему можно беспрепятственно фотографировать ГУМы, ЦУМы, театры, гостиницы и т.д., а вот здание кгб, дом правительства, резиденцию президента, станции метро, вокзалы - нет? КАКУЮ опасность несут эти фотографии??? Откуда такая "фотонеприкосновенность"? Что из этого, если, к примеру, я сфоторгафирую крупным планом башенку (как архитектурный элемент) на здании кгб и выложу в интернет? Или же захочу вдруг сфотографировать ленина на пл. Независимости. Этим я подорву стабильность и безопасность? Как объяснить эти бестолковые запреты? "Режимный объект"? - какой-то совсем слабый и штамповый аргумент. Вы у себя режим внутри держите (никого лишнего не пускайте). А фасад здания причем здесь? До сих пор, у нас никто адекватно не смог разъяснить эту ситуацию с фотографированием.

Но ведь в других же странах таких запретов нету и живут же как-то с этим. Я просто имел опыт съемки правительственных объектов (а именно, резиденций президентов) в Киеве, Варшаве, Софии, Вильнюсе, Праге. Вообще, никаких проблем!
Да, можно ссылаться на совок и во всем винить его. Но даже в совке мне не понятны эти запреты.


Последний раз редактировалось: Alstom (09 Nov 2013, Sat, 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Nov 2013, Sat, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
Alstom

А раптам варожыя дыверсанты захочуць нешта зрабіць з генералам, які лекуе свой цыроз?



Да, диверсантам только эти генералы и нужны. А вообще разобраться, на кой они кому нужны? Видимо, только они сами и считают себя "важными".
Не те времена-то уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы