Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересные статьи (территориально только Беларусь)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Информации там ноль, или где-то рядом. Это пропагандистские статьи.

))).

Всё это - слово в слово цитатник всем известной и бородатой телепередачи. По меньшей мере, глупо обвинять её автора в каком-либо невежестве и, тем более, пропагандизме чего бы то ни было.

Но, если Добрый Фей просто решил своей ремаркой оживить форум, за это ему искреннее спасибо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживить форум можно только присоединением к Беларуси Смоленской, Брянской, Черниговской, Житомирской и др. приграничных украинских областей, ну и Вильню с польским приграничьем не забыть. Тогда форумчане получат новые территории для тщательного прочесывания и поиска усадеб:)
А так - все уже описано, оживлять-то по большому счету нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще все последние статьи имел в виду. И спорить не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Информации там ноль, или где-то рядом. Это пропагандистские статьи.

))).

Ну так перейди по одной из вышеприведенных ссылок, которая невинно названа "Прад Вамі фотагісторыя дзьвух гістарычных вуліц Менску: вуліцы Ракаўскай і вуліцы Няміскай (суч. Няміга)..... "
И почитай ее заглавие и комментарии внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tam_erm, оживить форум можно. Надо только присоединить голову к туловищу).

Добрый Фей, я вообще только последнюю статью имел в виду. И спорить не собираюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Let's the chochlosrach begins! Laughing

Не, ну сур'ёзна, з любое дробязі гатовыя счапіцца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2016, Sun, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery Zeliazei писал(а):
Это результат многовекового геноцида (я как дитя своего времени, во всех его проявлениях ощущаю на себе Embarassed), навязанного давным давно: "Великое княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ ее белорусами, чем на века привяжем ее к России. Замирить Белую Русь военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя"
Екатерина II


Ну так а чего было дурочку включать? Типа, каждый для себя найдет, бла бла бла... Надо было откровенно сознаться, что ссылки подбираются тенденциозно с целью пропаганды своих политических взглядов.

Далее. Настоятельно рекомендую изучать первоисточники, а не их интерпретацию в выгодном свете. Я ведь предполагаю, что несмотря на аттестацию Орлика как личности с большой буквы, его так называемая "конституция" не открывалась ведь? А вот стоило бы сначала с текстом ознакомиться.

Да и форум не мешает читать. Я уже приводил ссылки на полный свод законов Российской Империи, где можно попытаться поискать эту фейковую цитату из указа Екатерины. И не найти ее. И задуматься - с какой целью мне вкладывают в голову липу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2016, Mon, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
полный свод законов Российской Империи, где можно попытаться поискать эту фейковую цитату из указа Екатерины

Пройдут века. Наши предки в полемических спорах будут требовать пруф на фразу "я вас за цивилизованным миром не поведу" и отрицать наличие сего высказывания, поскольку ее нет в правовой базе НЦПИ :)
По поводу полного свода законов Российской Империи: достаточно прочитать там Манифест о присоединении от 14.12.1795г. ("всю часть ВКЛ, которая по прекращению мятежей силою оружия нашего с того времени ко благу своему была объята"). Екатерине II, видите ли, лучше было знать, что нам во благо. Силой оружия, правда, но лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2016, Mon, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Добрый Фей писал(а):
полный свод законов Российской Империи, где можно попытаться поискать эту фейковую цитату из указа Екатерины

Пройдут века. Наши предки в полемических спорах будут требовать пруф на фразу "я вас за цивилизованным миром не поведу" и отрицать наличие сего высказывания, поскольку ее нет в правовой базе НЦПИ :)
По поводу полного свода законов Российской Империи: достаточно прочитать там Манифест о присоединении от 14.12.1795г. ("всю часть ВКЛ, которая по прекращению мятежей силою оружия нашего с того времени ко благу своему была объята"). Екатерине II, видите ли, лучше было знать, что нам во благо. Силой оружия, правда, но лучше.

Э, мадам, вы тоже форум не читаете. Когда создавалась эта липовая фраза Екатерины, она позиционировалась, как текст императорского указа - мне лень заново искать, я уже писал про это на форуме и ссылки давал. Так вот, суть в том, что нет такого указа. Нету указа с таким текстом. Это подделка, и, что интересно, она озвучивается людьми с научными степенями! Которые прекрасно знают что это фейк!

Внимание! Нахрена это делать? Зачем открыто обманывать людей? Это преследует какие-то благие цели? И какие чувства это пробуждает? Как можно доверять информации людей, которые идут на прямой подлог? Как можно верить всему остальному?

И не выдергивайте цитат из указов вне конкретной исторической обстановки. Этак я открою конституцию СССР и буду распрягаться про самое демократичное государство в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2016, Mon, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery Zeliazei писал(а):
Это результат многовекового геноцида (я как дитя своего времени, во всех его проявлениях ощущаю на себе Embarassed), навязанного давным давно...

Valery Zeliazei, Вы часто в инициативном порядке поднимаете эту тему.
А можно узнать как лично Вас коснулся этот геноцид? Только хотелось бы без эмоций, в виде жанра "искового заявления" с фактами, причиненным ущербом и на какой компенсации Вы настаиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2016, Mon, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
это фейк!

Добрый Фей, разумеется, это фейк. Но негоже умалчивать, что за этим российским "признанием" (мне кажется, что Вам известен его автор) спрятаны поистине чудовищные истинные способы борьбы с "мятежностью".

Тем более, mat_set, не очень скромно спрашивать в этой стране о степени "личного" геноцида. Кто-то везёт хуторскую землю на могилу деда в Германии, кто-то молится в церкви за упокоение родной души, пропавшей под Магаданом.

А Екатерина II? Кто-то ведь должен отвечать за преступления. Она ведь и Аляску не продавала. Ну почему бы во всём не обвинить немку? Из Нижнего Тагила виднее.


Последний раз редактировалось: kalilaska (21 Mar 2016, Mon, 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2016, Mon, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2016, Mon, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery Zeliazei, "прокурор" так и думал, что лично Вы к жертвам геноцида никакого отношения не имеете -
просто захотелось еще раз высказаться по "профильной" теме форума.

kalilaska, я привык, что форумчане читают сообщения "по диагонали" и специально выделил слово "лично" и предложил форму "искового" заявления, которое пишется лично, излагаются конкретные детали конкретного преступления.
А так-то я в учебнике читал, что на территории Беларуси несколько тысяч лет назад славяне и балты "гоняли" друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы